Кольцо на ногу на палец: как выбрать и как носить?

0
0

Ни для кого не секрет, что практически все девушки любят украшения. Некоторые отдают предпочтение браслетам, некоторые – серьгам, а некоторые любят носить кольца. Кстати, специалисты считают, что кольцо является аксессуаром, который способен повлиять на судьбу человека.

кольцо на ногу на палец

В наше время часто можно встретить девушек, которые надевают кольцо на ногу на палец. Однако не все, носящие данный аксессуар таким образом, знают историю появления моды на него, что означают кольца на ногах, и как их нужно носить.

Окружающим людям этот аксессуар может рассказать много интересных особенностей своих хозяек. Именно поэтому каждой девушке стоит узнать все нюансы правильного ношения колец на ногах.

Небольшой экскурс в историю

Раньше считалось, что названный аксессуар может сделать любую женщину привлекательнее в глазах мужчин. Носить кольцо на пальце ноги – один из обычаев индусов. История такого украшения уходит в давние времена. Еще в древнегреческих эпосах говорилось о том, что кольцо на ноге делает носящую его девушку намного красивее.

Существенное влияние на развитие ювелирного дела в Индии и в восточных странах оказали такие цивилизации, как Мохенжодаро и Хараппа. Если посмотреть на древние портреты индийских богов, то на многих из них можно найти такие украшения.

В Индии кольцо на пальце ноги значит, что женщина, носящая его, замужем. В те времена ни одна свадебная церемония не обходилась без такого украшения. Сам свадебный обряд считался завершенным только после того, как жених наденет кольцо на палец ноги невесты. Тогда обычаем было носить кольцо на указательном пальце левой ноги или же по кольцу на обеих ногах. Бывали случаи, когда к кольцу на ноге прикрепляли браслеты, располагающиеся на щиколотках.

Кольцо на пальце ноги

Кто носит кольца на ногах

Девушки надевают кольцо на ногу на палец по разным причинам. Например, среди людей, увлекающихся эзотерикой, такие кольца пользуются бешеной популярностью из-за того, что они придают образу дополнительную загадочность. Также таким украшением пользуются люди, увлекающиеся индийской культурой и йогой.

Кроме того, такие кольца пользуются популярностью у девушек, которые желают выделиться из толпы и привлечь к себе внимание окружающих. Такой аксессуар не раз появлялся на модных показах, поэтому многие красавицы взяли на вооружение изысканное украшение.

Кольцо на большом пальце ноги

Отзывы сильного пола о кольце на ноге говорят, что оно делает свою хозяйку более привлекательной. А психологи отмечают, что девушки, носящие подобные кольца, очень часто ставят себя выше окружающих.

Как и когда носить кольца на ногах

Конечно же, чтобы не было дискомфорта, такой аксессуар носить лучше всего летом или ранней осенью, когда уместна открытая обувь и не нужно прятать ноги в носки, чулки или закрытые туфли. Такое украшение будет уместно во время вечерней прогулки, праздничной вечеринки или романтического свидания. Конечно же, для работы надевать кольцо на ногу на палец не нужно.

Носить украшение стоит на большом, указательном и среднем пальце ноги. Кстати, педикюр играет очень важную роль в конечном образе с кольцом на ноге. И поскольку такое украшение привлекает внимание к ножкам, они должны быть в идеальном состоянии. Цвет лака на ногтях должен сочетаться с украшением и образом в целом.

Золотые кольца на пальцы ног

Как выбрать материал украшения

Большое значение имеет материал, из которого сделать кольцо на палец ноги. Серебро и золото при этом стоят на первом месте. Преимуществом этих металлов является то, что они не окисляются. А значит, их можно носить все лето не снимая.

Потерять кольцо из драгоценных металлов очень жалко, поэтому к нему можно прикрепить браслет на ноге. Такое сочетание смотрится очень интересно. Надев золотые кольца на пальцы ног, каждая девушка почувствует себя принцессой. Подобные украшения смотрятся шикарно. Загорелым девушкам больше всего подходят кольца из серебра. Они прекрасно сочетаются со смуглой кожей, а также добавляют свою изюминку в образ.

Чтобы не бояться потерять кольцо из драгоценных металлов, можно купить украшение, сделанное из алюминия или бронзы. Такие аксессуары могут быть украшены специальными камнями. Производители колец в современном мире позволяют купить кольцо с любым камнем. Многие девушки выбирают камни, которые подходят им по знаку зодиака или по типу характера.

Форма кольца

Наиболее популярной формой кольца на ногу является разорванная форма. Это обуславливается тем, что размер такого украшения можно легко изменить, и оно подойдет абсолютно всем. Также свой размер могут изменять и силиконовые кольца. Такие украшения являются самыми дешевыми, и даже если они потеряются, их не будет так жалко.

Еще одна популярная форма такого аксессуара – змеевидная, красиво обвивающая пальчики. Эта форма также предусматривает изменение размера кольца.

Что означает кольцо на пальце ноги

Свойства колец

Многие люди задумываются о том, что означает кольцо на пальце ноги, и имеет ли оно какие-либо свойства. Говоря о свойствах колец, можно вспомнить знаменитые «кольца настроения», которые меняли свой цвет в зависимости от настроения их обладательницы. Только в этом случае многие девушки убеждены, что сами кольца на ногах положительно влияют на их настроение и здоровье.

Наверное, каждая женщина (и многие мужчины) желают всегда оставаться в форме и иметь стройную, подтянутую фигуру. Множество женщин верят в «волшебные» способы быстро сбросить лишние килограммы. Недавно были созданы магнитные кольца, которые являются не только обычными аксессуарами, но и оказывают положительное влияние на организм и даже помогают сбросить вес. Такой эффект получается оттого, что магнитное поле кольца уменьшает аппетит и улучшает обмен веществ.

Эти украшения были изобретены в Японии уже достаточно давно. Несмотря на то что в Японии они пользуются большой популярностью, в наших краях они не столь известны. Как говорят производители, воздействие магнитных колец зависит от того, где они надеты. Так, например, кольцо на большом пальце ноги будет способствовать похудению лица. Если же надеть его на указательный палец, то похудеют руки. Если украшение окажется на среднем пальце, лишний вес уйдет с живота, на безымянном – похудеет талия, а если кольцо надеть на мизинец, то заметно уменьшатся бедра.

Для максимального эффекта специалисты рекомендуют носить несколько колец. Также важным условием является то, что они должны полностью обхватывать палец.

Магнитные кольца обычно изготовлены из силикона или меди. Силиконовое кольцо также поможет избавить своего обладателя от мозолей и натоптышей.

Кольцо на палец ноги серебро

Заключение

Как видите, кольца на ногах – это не пережитки прошлого, а вполне себе популярное настоящее. Надевать украшение можно не только для того, чтобы сделать образ более интересным, но и для того, чтобы улучшить настроение или здоровье. Плюсом колец на ноге является то, что практически все из них разорванные, что позволяет комфортно носить украшение на разных пальцах.