На каком пальце носить кольцо? Мнения психологов и биоэнергетиков

0
0

Что говорят специалисты

Практически все женщины и очень многие мужчины носят кольца. И зачастую эти украшения надеваются на определенные пальцы. Почему именно на эти, а не на другие? Психологи утверждают, что это зависит от определенных черт характера, а специалисты по биоэнергетике считают, что каждый палец связан с теми или иными внутренними качествами человека, и ношение определенных колец только усиливает их. На каком пальце носить кольцо, каждый решает сам, но разбирающиеся люди, глядя на ваши ручки, могут почерпнуть много дополнительной информации о вас.

на каком пальце носить кольцо
За что отвечает большой палец

Итак, если вы любите носить колечко на большом пальце, это указывает на то, что человек вы весьма экспрессивный, эмоциональный и очень энергичный. Вам очень важно постоянно самоутверждаться, особенно в плане сексуальных отношений. Биоэнергетики уверяют, что большой палец отвечает за человеческую волю и связан с шеей и головой. Кольца на нем лучше носить с синими или сине-зелеными камнями.

Укажет на лидера

на какой руке носят кольцо

А на каком пальце носить кольцо, чтобы показать себя лидером? Психологи считают, что на указательном. Люди, предпочитающие украшать именно эти пальцы, просто обожают (а  главное, умеют) командовать. У них сильный характер и безудержное стремление властвовать. Если обратиться к биоэнергетике, то, согласно ей, указательный палец в ответе за физическую силу, и чтобы усилить ее, колечки нужно носить с синими или голубыми камнями. В идеале это сапфиры, но можно использовать и бирюзу, и аквамарин, и лазурит, и другие, обладающие подобными оттенками.

обручальное кольцо носят на
Средний палец – самый главный

На каком пальце носить кольцо, чтобы привлечь к своей персоне повышенное внимание? Конечно, на среднем. Таким образом вы явственно даете понять окружающим, что очень сильно любите себя. И чем крупнее и красивее кольцо, тем сильнее любовь. Биоэнергетики же связывают средний пальчик с душевным равновесием и советуют носить на нем перстенечки с фиолетовыми и черными камешками, такими, как аметист лунный камень, обсидиан.

Обручальное кольцо – непростое украшенье

Колечком, надетым на безымянный палец, вы подчеркиваете страстность своей натуры

обручальное кольцо носят на
и невероятную чувственность. Вы любите изысканные вещи, для вас очень важно материальное благополучие. Вы очень пылки и темпераментны. Биоэнергетики это подтверждают, считая что безымянный пальчик напрямую связан с сердцем. Видимо, обручальное кольцо носят на нем именно по этой причине. Если же вы еще не связаны узами брака, то можете носить на нем камешки красных оттенков: гранат, рубин, турмалин, сердолик и т.д. Также можно носить желтые камни.

Маленький, да удаленький

обручальное кольцо носят на

И, наконец, мизинец. Любители украшать его колечком – люди творческие, креативные, с нестандартным мышлением. Чаще всего кольцо на мизинце встречается у певиц, актрис, художников, модельеров и других деятелей искусства. Биоэнергетики же радеют за то, что мизинчик отвечает за коммуникабельность, поэтому колечки на нем лучше всего носить с желтыми или зелеными камнями (топаз, янтарь, сердолик, хризолит, изумруд и т.д.).

Усилим удачу

На какой руке носят кольцо? Считается, что одни и те же пальцы, но на разных руках отвечают за совершенно разные вещи. Так, например, носящие колечки на левой руке могут, в зависимости от пальца, усилить свою интуицию, внимание, целостность, склонность к наставничеству и к семейной жизни. Носящие же украшения на пальцах правой руки усиливают свою удачу, лидерские качества, ответственность, харизму, творческие способности. Согласитесь, на каком пальце носить кольцо – выбор не из легких, особенно если учесть, что украшения сразу на всех пальцах носить совсем не комильфо.