Каков он сегодня - образ жизни подростка

0
0

Современная жизнь подростка

образ жизни подростка
В нынешнее время психология подростка претерпевает изменения. Современный уровень мышления нашей молодежи проигрывает в сравнении с тем, какого размаха ум молодого человека достигал в середине XX века. Всеобщая свобода действий, возможность выбрать любое направление деятельности, абсолютно любая сфера знаний и скорость получения этих знаний - все это сегодня доступно любому человеку. Образ жизни подростка современного складывается из нескольких составляющих. В первую очередь, это конечно же, компьютерные технологии, которые массово завлекают своей простотой и вседозволенностью. Ссегодня это уже что-то вроде неизлечимой болезни для молодежи. Ведь образ жизни подростка набрал таких бешеных темпов, что порою к 24 годам юноша или девушка чувствует себя пожилым человеком. Вторая составляющая жизни подростка и, наверное, одна из главных его проблем - это незнание, куда двигаться и на какое полезное занятие тратить свою жизнь. Многие не понимают, чего хотят на протяжении всей своей молодости, потому что сфера развлечений заставляет отдавать все силы на удовольствия и развлечения. Мы стали менее активны и более подвластны сомнениям. Наша психика стала менее защищенной от стрессов и помешательств. Такой образ жизни подростка может только погубить его. Недавно было зафиксировано, что максимальная смертность среди молодежи - как раз по причине самоубийств на нервной почве. Психика не выдерживает - и мы накладываем на себя руки, так и не добившись никаких результатов. Это печально, и с этим что-то нужно делать.
жизнь американских подростков

Отличие западных подростков в наличии поощрений со стороны взрослого поколения

Жизнь американских подростков не отличается  практически никакими светлыми моментами, за исключением того, что там люди более поощрительно относятся к тем, кто хоть что-то делает. Любой подросток, увлекающийся чем-то, может найти человека, который поможет ему реализовать его идею. Потому что там все еще верят, что будущее творят молодые умы. Им легче потеснить пожилого рабочего, чтобы дать дорогу молодому, нежели оставить подростка без работы. У нас, увы, наоборот - молодежь ничего не хочет делать, а тем, кто хочет, ничего не дают делать. В этом и вся проблема.

Российские подростки - без отличий от американских сверстников

образ жизни российского подростка
Образ жизни российского подростка в большинстве своем также ничем не отличается от того, что мы видим по телевизору или рядом с собой. Общая психология молодежи сегодня старается отбросить долгое книжное развитие и сосредоточиться на более быстром и менее объемном материале. Все, что требуется, можно легко отыскать в Интернете, и не нужно для этого листать учебники или специализированные журналы. Все есть, и все очень доступно. Главная вещь, которой очень не хватает современной молодежи, - это знание того, на что потратить свою жизнь. Образ жизни подростка претерпевает изменения. И так будет всегда, пока не остановится развитие человечества. И чтобы достичь уровня западных стран, нужно предоставлять подросткам больше возможностей для реализации их идей.