Молочный суп для детей: готовим вкусно!

0
0

Этот рецепт будет полезен всем мамам, которые пытаются приучить своего ребенка к употреблению молочных продуктов. Очень часто дети наотрез отказываются пить молоко или кушать творог, поэтому приходится прибегать к определенным хитростям, чтобы все-таки впихнуть в кричащего малыша молочные продукты. Некоторые мамы пытаются сделать это, используя наказания и крики, однако это неверное решение. Если ваш малыш отказывается употреблять вышеуказанные продукты, попробуйте сварить ему молочный суп, добавив в него различные фрукты и ягоды. Благодаря ярко выраженному вкусу плодов и выделению ими сока, молочные продукты не чувствуются в блюде, а значит, малыш будет кушать спокойнее и без истерик. Для того чтобы приготовить вкусный молочный суп, вам необходимо включить свою фантазию на максимум. Ведь только от вас зависит, захочет ли ребенок попробовать блюдо или поймет хитрый ход и снова откажется. Необходимо запомнить, что если малыш уже один раз подловил вас на подобном трюке, то в дальнейшем пользоваться уловкой уже не получится, ведь он уже точно будет знать, что в каше есть то, что он так не любит. Поэтому нужно приготовить молочный суп так, чтобы о присутствии ненавистного ингредиента ваш ребенок не узнал. Так что будьте бдительны!

молочный суп
Варианты есть!

Молочный суп для детей может быть либо только из молока, либо с добавлением других ингредиентов, таких, как крупы, ягоды или фрукты. Нужно учитывать, что чем слаще будет блюдо, тем лучше. Сладкий вкус делает супчик приятнее, а также скрадывает вкус и запах ненавистного малышом продукта.

Готовим блюдо

Предлагаем приготовить молочный рисовый суп. Если правильно рассчитать пропорции, то он получится вкусным и сладким, то есть таким, как нужно вашему малышу.

молочный рисовый суп
Что нам нужно

Возьмем следующие ингредиенты: 200 миллилитров воды, столько же молока, одну столовую ложку очищенного риса, 5 грамм сливочного масла, сахар.

Процесс готовки

Необходимо, чтобы вода полностью закипела. После этого засыпаем в нее рис и ставим огонь на минимум. Через 15 минут в наш молочный суп необходимо добавить горячее молоко. Причем именно горячее, но не доведенное до кипения, иначе блюдо может изменить свой вкус. По желанию добавляем сахар, фрукты или ягоды, размешиваем до получения однородности. Доводим до готовности, затем даем немного остыть, так как слишком горячее малышу не следует наливать. Наше блюдо для детей готово к употреблению. Такой суп можно варить с любыми видами круп. Самое главное - добиться правильности пропорций, тогда молоко при варке не потеряет полезных свойств, а фрукты смогут отдать свой сок для улучшения вкуса.

молочный суп для детей
Сладкая радость

Блюдо можно готовить и с добавлением шоколада, если ваш малыш является большим сладкоежкой. Процесс приготовления идентичный. Шоколад добавляем в самом конце, чтобы он как можно меньше варился. Если суп в целом готовится минут 20, то любимую сладость стоит положить за 5 минут до готовности. Она быстро растает, а рис впитает в себя молочно-шоколадный вкус. Будьте уверены, что малышу понравится вкусный супчик!