Открытка папе: своими руками на день рождения ее можно сделать несколькими способами

0
0

В канун праздника

открытка папе своими руками на день рождения
Ничто не может порадовать родителей так, как подарок от их детей. Малышам неоткуда брать деньги, поэтому они всегда готовы удивить старших замечательными "произведениями искусства". Что же будет лучшим презентом для родных людей? Конечно же, собственноручно изготовленная поделка! Такой подарок точно станет прекрасным сюрпризом на очень важный праздник, такой, например, как именины любимого папы. Открытка папе, своими руками на день рождения изготовленная малышом, – чудесный презент, который мы научимся делать прямо сейчас.

Выбор темы изделия

открытка для папы на день рождения
Тему поделки следует выбирать таким образам, чтобы она максимально соответствовала интересам родителя. Поэтому открытка для папы на день рождения должна быть не просто красивой. Например, если отец любит футбол, то на обложке открытки может быть изображен мяч соответствующей расцветки, а фон можно зарисовать зеленым фломастером, чтобы придать ему вид газона, на котором проводятся матчи. Интересы папы могут быть разнообразными, поэтому нужно выбрать один главный, который увлекает его больше всего. Отцу будет очень приятно, что его ребенок знает о папиных предпочтениях.

Подготовим все для работы

Открытка папе своими руками на день рождения может быть сделана так, чтобы  одновременно стать упаковкой для небольшого подарка от мамы. Другими словами, презент можно сделать совместным. Разберемся с необходимыми инструментами и материалами, которые понадобятся. Скорее всего, на обложке открытки будет аппликация. Соответственно, для ее изготовления потребуются клей, цветная бумага или ткань, а также ножницы, ленточки, краски, кисти и другие приспособления, которые помогут воплотить все идеи в жизнь.

Как поэтапно изготовить подарок

открытка папе на 23 февраля своими руками
Итак, открытка папе своими руками на день рождения может быть сделана из бумажных листов формата А4 и А3. Выбираем подходящий размер и сгибаем лист пополам таким образом, чтобы он напоминал страницы в книге. Первая страница и будет обложкой. Вначале с помощью цветных карандашей или красок рисуем фон, а затем добавляем различные элементы аппликации, которые отвечают интересам папы. Если ему нравятся машины, то можно изготовить грузовик. Его кузов не стоит полностью приклеивать к основе, ведь мама сможет положить туда, как в карман, свой подарок. Внутри изделия можно написать поздравительные слова или попросить об этом маму.

Универсальность подарка

Такой презент может порадовать отца не только в день рождения. Открытка папе на 23 февраля, своими руками сделанная к празднику, – это чудесный подарок на День защитника Отечества, который можно не менее оригинально украсить. Такой вид презента – универсальный. Он может стать отличным дополнением к любому подарку, а для малыша и вовсе заменить его. Именно поэтому данное изделие очень полезно, ведь с его помощью можно подчеркнуть то, насколько хорошо вы знаете близкого человека, а также пожелать ему множество побед в жизни, удачи, счастья и здоровья. А открытка папе, своими руками на день рождения сделанная его ребенком – замечательный подарок, который очень порадует отца!