Как копировать текст с помощью клавиатуры

0
0

Начинающий пользователь ПК, как правило, совершает все действия с объектами системы Виндовс и с отдельными программами, используя только возможности мышки. Это, конечно, позволяет добиться нужного результата, но сильно увеличивает общее время работы. Что же можно сделать в таких случаях? Прежде всего, чтобы повысить продуктивность, следует освоить простейшие действия, которые можно выполнить с помощью горячих клавиш. И вначале нужно обязательно познакомиться с тем, как можно копировать с помощью клавиатуры, а также вставлять, вырезать и так далее. По большей части это касается тех людей, которые много работают с текстом – писателей, редакторов, журналистов, учащихся вузов и так далее.

как копировать текст с помощью клавиатуры

Как копировать текст с помощью клавиатуры

Для начала стоит рассмотреть операцию копирования. Прежде чем перейти к ее выполнению, следует открыть какой-либо готовый документ «Ворд» или можно пустой, но тогда в нем нужно будет предварительно что-нибудь напечатать. После этого можно выделить нужную часть текста. Делают это двумя способами. Либо при помощи мышки, либо опять же при помощи кнопок управления, которые находятся на клавиатуре. И если мышкой умеют обозначать все, то к обращению с клавиатурой нужно еще привыкнуть. Как можно это выделить кнопками? Достаточно просто. После того как в нужное место установили курсор, следует зажать «Shift» и использовать стрелки вправо «→», влево «←», а при необходимости и вверх, вниз. В результате выделенная область получит черный фон, что позволяет ее легко определять визуально. Теперь можно непосредственно рассмотреть, как копировать текст с помощью клавиатуры. Здесь также нет ничего сложного, нужно всего лишь нажать «Cntrl» + «С».

вставить на клавиатуре

Как вставить на клавиатуре

Таким образом, выполнив правильно описанные в предыдущем пункте действия, выделенный участок текста помещается в буфер обмена, откуда его уже можно вставить в другое место внутри документа, или же в отдельный файл. Чтобы использовать этот скопированный текст, используют комбинацию «Cntrl» + «V». При этом буфер обмена не очищается, и при необходимости операцию вставки можно повторять нужное количество раз. Элемент из буфера обмена удаляется только при завершении работы системы.

копировать с помощью клавиатуры

Как вырезать текст

Действие по перемещению написанного также является одним из самых частых, поэтому следует не только знать, как копировать текст с помощью клавиатуры или как его вставлять, но еще и освоить операцию по вырезанию. Для нее предусмотрено простое сочетание «Ctrl» + «Х». Нажав такую комбинацию, выделенный текст вы помещаете в буфер обмена, но при этом удаляете из того места, где он был изначально.

Вывод

Итак, теперь, зная как копировать текст с помощью клавиатуры, как его вырезать и вставлять, уже можно работать с большей продуктивностью. Сначала, конечно же, может так не показаться. Но, немного попрактиковавшись, пользователь поймет, что это весьма удобно и эффективно. Следует помнить, что эти же команды действуют и в рабочей среде Виндовс, а также во многих других программных продуктах. Это делает их весьма универсальными и существенно увеличивает полезность ознакомления с ними.