Что делать, если я влюбилась: постараться забыть или добиться своего?

0
0

Любовь нечаянно нагрянет, как говорится. Но когда это чувство внезапно врывается в твою жизнь, переворачивая все с ног на голову, сохранять спокойствие не так уж и просто. В твоей голове уже тоже не первый день крутится мысль о том, что делать, если я влюбилась? Прежде всего, постарайся успокоиться и выбрать правильную стратегию.

Что делать если я влюбилась
Оцениваем собственные чувства и возможности

Прежде чем начинать борьбу за собственное женское счастье, подумай, действительно ли для тебя так важен именно этот человек. Если у тебя давно не было стабильных отношений, то легко можно спутать с влюбленностью сильную симпатию. Постарайся реально представить себе, как могут сложиться отношения с выбранным человеком и что они тебе принесут? Вопрос о том, что делать, если я влюбилась, становится актуален в том случае, когда твой избранник недоступен. Влюбленности в известных людей – это отдельная тема, но и среди реальных потенциальных партнеров для отношений есть те, с кем не на что рассчитывать. Непростая ситуация, например, если ты влюбилась в примерного семьянина или парня из совершенно другой социальной среды. Ведь иногда завязать отношения невозможно из-за разных статусов. Например, если он твой преподаватель или босс.

Влюбилась в друга что делать
Что делать если я влюбилась: проверка на взаимность

Определить, есть ли у тебя шансы, не слишком сложно. Если молодой человек свободен, можно смело начинать общение. Найди способ познакомиться, если вы не представлены друг другу официально. Постарайся чем-то его заинтересовать, но не будь слишком навязчивой. Ты можешь заранее узнать о его интересах и при личном общении продемонстрировать просвещенность в этих вопросах. Диалог завязался, но особого интереса к твоей персоне он не проявляет? Не поддавайся панике, твой вопрос о том, что делать, если влюбилась безответно, пока неактуален. Ведь все только начинается. Старайся чаще показываться ему на глаза, постарайся подружиться с кем-то из его друзей, посещай те места, где любит находиться он. Но при этом не будь навязчивой, при встрече достаточно просто поздороваться и пару минут поговорить про погоду или новые фильмы.

Что делать если влюбилась безответно
Как расположить его к себе?

Про его чувства к тебе ничего не известно, а тебя сводит с ума вопрос: что делать, если я влюбилась? Постарайся стать для него интересным собеседником и другом. Внимательно его слушай, не забывай хвалить и подбадривать. Если ты станешь для него близким духовно человеком, половина дела сделана. Но при этом не забывай о том, что ты должна его интересовать как девушка. Уделяй внимание собственной внешности, не стесняйся просить помощи в вопросах, требующих грубой силы. Вы стали достаточно близки, и твой вопрос теперь звучит "влюбилась в друга, что делать". Если ваши отношения достаточно близкие, можешь попробовать признаться в своих чувствах. Неизвестно, что из этого получится, но даже отрицательный ответ даст тебе понять, что надеяться не на что, поэтому стоит как-то перебороть эту безответную влюбленность. Впрочем, не забывай о том, что он тоже может испытывать к тебе определенные чувства, и твое признание поможет вам вывести отношения на новый уровень.