Почему нельзя брить интимную зону: найдем ответ на интригующий вопрос

0
0

Брить волосы в интимной зоне стало популярным всего пятнадцать лет назад. Подобное увлечение молодежи тогда принимало поистине масштабный характер, поскольку все представительницы прекрасного пола стремились в салоны красоты, чтобы избавиться от ненужных волос. Их не интересовал вопрос о том, как и надолго ли, самое главное было – гладкая кожа в интимной зоне. Некоторые девушки делали это для себя, другие же хотели удивить и порадовать своих парней. Но уже через пару лет в Интернете появилось очень много новостных роликов на тему, почему нельзя брить интимную зону. Но и они не стали преградой для растущей популярности подобной процедуры. Сегодня мы с вами определимся, стоит ли делать интимную депиляцию, и не вредна ли она для здоровья.

почему нельзя брить интимную зону
Почему?

Категорически запрещать бритье нежных мест, конечно же, не стоит, поскольку это лишь заставит молодежь идти против существующих правил. Не разобравшись в данной проблеме, действительно можно не понять, почему нельзя брить интимную зону, и чем это грозит.

как брить интимную зону
Эксперименты

По результатам исследований, слишком частое бритье интимной зоны может повлечь за собой развитие довольно-таки тяжелого заболевания. Дело в том, что в результате сбривания волосков начинается общее раздражение кожи, вследствие чего она становится более чувствительной и менее защищенной. Именно в этот период девушка рискует заразиться так называемым контагиозным моллюском, который только ухудшит раздражение и чувствительность. Другой причиной, почему нельзя брить интимную зону, является то, что частое бритье вызывает увеличение темпа роста волос. То есть, избавляясь от них, вы только способствуете их еще большему росту. Но для некоторых девушек подобное бритье уже входит в привычку, поскольку они считают это более гигиеничным и красивым, и в этом, безусловно, есть истина. Многих девушек интересует не сам вопрос, а человек, поднявший проблему, почему нельзя брить интимную зону, ведь подобный запрет по меньшей мере глупый и безосновательный. Ведь не многим понравится, когда у девушки из-под бикини можно увидеть густую растительность. Пусть даже для некоторых это выглядит естественнее, однако большинство будет категорически не согласно созерцать такую картину.

брить волосы в интимной зоне
Полезные советы

Итак, как брить интимную зону, чтобы не случилось раздражения или заболевания? В первую очередь перед процедурой необходимо принять горячую ванну, чтобы поры раскрылись, и удаление волосков проходило не так болезненно. Выбор способа депиляции – на ваш выбор. Можно использовать восковые полоски, которые удаляют волосы на несколько недель, или же хороший депилятор. Для тех, кто хочет немного сэкономить, подойдет и обычная бритва, с помощью которой вы сможете сделать себе даже своеобразную «прическу». Отметим только то, что бритье интимной зоны не следует производить слишком часто, иначе волосы станут расти очень быстро, а на коже каждый раз будет раздражение. Проводите процедуру с умом, тогда все будет хорошо и красиво!