Строительство и восстановление: аминокислоты для роста мышц

0
0

Если хочешь добиться чего-то большего, приготовься идти на жертвы. В бодибилдинге они проявляются в виде правильного режима дня (ночью не посидишь за компом), правильного питания (что стоит недешево), здорового образа жизни (никаких сигарет и алкоголя) и тому подобное. Если хочешь добиться чего-то большего - необходим дополнительный источник энергии. Аминокислоты для роста мышц и их восстановления - идеальное решение!

аминокислоты для роста мышц

Основа мышечной массы

Из общеобразовательной программы, преподаваемой в школах, все имеют какое-никакое представление о том, что такое аминокислоты. Это органические соединения, из которых в дальнейшем образуется белок. В большинстве случаев белок создается из нескольких аминокислот, входящих в 20 самых распространенных и важных. А он, в свою очередь, участвует практически во всех биохимических процессах в организме, в том числе и в строительстве мышц. Отсюда следует, что аминокислоты для роста и развития организма необходимы и важны так же, как кислород для легких. Они бывают двух разновидностей: заменимые и незаменимые. Первые синтезируются организмом из других аминокислот, а вторые должны регулярно поступать в организм вместе с пищей.

аминокислоты для роста

Восстановительная формула

Аминокислоты для роста мышц помимо всего прочего выполняют еще одну очень важную функцию - восстанавливают мышечные волокна, готовя их к предстоящим нагрузкам. Спросите у любого профессионального билдера, как быстрее всего восстановиться, и он ответит, что без аминокислот об этом даже и думать не стоит. Аминокислоты употребляются не только для роста мышц, а также с целью увеличения силы и показателей выносливости. Своевременное употребление добавок данного вида предохраняет мышцы от самоуничтожения, которое происходит из-за нехватки питательных элементов после высоких нагрузок.

Важный элемент тренировок

Аминокислоты для роста мышц, так же как и другие виды спортивных добавок, являются неотъемлемой частью занятий. Условно весь тренировочный процесс можно разделить на четыре взаимосвязанных и взаимодополняющих фактора: упражнения, правильное питание, спортивные добавки и мотивация. Выполнение всех четырех пунктов заведомо гарантирует повышение всех физиологических показателей организма. В сфере спорта активно используются и имеют большую значимость следующие аминокислоты: валин, лейцин, изолейцин (вместе они представляют комплекс под названием BCAA), глютамин и аргинин.

для роста мышц
Каждая из их числа вносит огромную лепту в наращивание мышечной массы и восстановление организма.  С целью наращивания мышечной массы рекомендуется употреблять комплекс BCAA, изрядную долю глютаминовой кислоты и аргинина. Сегодня аминокислоты для роста мышц выпускаются под различными брендами и марками. Рекомендуется приобретать продукцию компании "Optimum Nutrition", чья продукция отличается хорошим качеством и высоким эффектом воздействия. Таким образом, можно подытожить, что аминокислоты входят в блок необходимых элементов, способствующих качественному и своевременному росту мышечной массы. Кроме этого, они выполняют ряд других немаловажных функций, в число которых входит восстановление мышечных волокон.