Секс на первом свидании: стоит ли рисковать?

0
0

Сколько нужно ждать?

Сколько времени должно пройти, прежде чем можно перейти к интимным отношениям? Этот вопрос одинаково волнует как мужчин, так и женщин. Физиологические потребности есть у всех, это нормально. Однако существует небольшой нюанс: традиционно девочек растят с убеждением, что секс на первом свидании способен отпугнуть мужчину, выставить девушку легкодоступной, а значит, неинтересной. Целые поколения девочек вырастают с убеждением, что «мужчина хочет охотиться, покорять», «запретный плод сладок» и тому подобными стереотипами. Насколько это соответствует действительности?

секс на первом свидании

Мнение мужчин

Итак, секс на первом свидании: что об этом думают представители сильного пола? Скорее всего, если барышня уже во время первой встречи тем или иным образом сигнализирует о своем желании вступить в более тесный контакт, ее можно охарактеризовать как очень уверенную в себе особу. Еще один вариант – обоих партнеров охватила страсть, которой они не в силах противиться. Ничего плохого в этом, конечно, нет. Другое дело, что такие отношения вряд ли продлятся долго. Скорее всего, удовлетворив телесные потребности, партнеры разойдутся в разные стороны. Ведь для того чтобы связь была прочной и длительной, люди должны сначала узнать друг друга, убедиться в том, что возникшая симпатия обусловлена не мимолетным влечением, а глубоким и искренним интересом. Только в этом случае есть вероятность, что пара успешно дойдет до ЗАГСа и создаст семью.

сексуальные фантазии

Оптимальное время для секса

Таким образом, мы выяснили, что секс на первом свидании – не слишком удачная идея для тех, кто заинтересован в серьезных отношениях. Когда же это должно произойти? Большинство психологов сходятся во мнении, что первый сексуальный контакт должен произойти не раньше, чем через две недели после знакомства. Этот срок вполне достаточен для того, чтобы поближе узнать друг друга и понять, хотите ли вы продолжать общение. В подавляющем большинстве случаев пары, преодолевшие рубеж в две недели, в дальнейшем остаются вместе. Хорошо, если инициативу проявляет женщина, а мужчина декларирует свою готовность терпеть и ждать – это свидетельствует о серьезности его намерений.

секс с мужчиной

Что делать, если секс на первом свидании все-таки произошел?

Конечно, не стоит пугаться и тем более паниковать. Подумайте: ведь вы не сделали ничего плохого. Это особенно характерно для женщин: смотреть на секс с мужчиной как на что-то грязное, непристойное, недозволенное. Это совершенно не так. Вы удовлетворили свою физиологическую потребность, получили удовольствие и дали понять человеку, что он вам очень нравится, но не более того. Не стоит мучить себя упреками. Можете сказать партнеру, что такой поворот событий не является для вас привычной моделью поведения. Открытый, спокойный диалог будет лучшим вариантом продолжения событий. Вряд ли мужчина так уж расстроен произошедшим, скорее всего, он очень доволен и не видит в случившемся ничего плохого. Кстати, секс на первом свидании входит в самые распространенные сексуальные фантазии у мужчин. Поговорите с ним об этом! Вполне вероятно, что он в восторге от вашей раскрепощенности и мечтает о продолжении отношений. Пусть и не всегда, но все же секс, состоявшийся сразу после знакомства, может стать основой для большой любви и даже брака.