Рено Флюенс: отзывы, обзор авто и цена

0
0

В отличие от своего предшественника, седана "Меган", "Флюенс" является самостоятельной моделью, спроектированной так, чтобы соответствовать самым высоким стандартам, предъявляемым автомобилям такого класса. Первое, на что обращаешь внимание при взгляде на этот седан, - очень гармоничные пропорции кузова. По длине колесной базы "Флюенс" превзошел не только своих одноклассников, но и многих представителей автомобилей класса D. Именно этот параметр обуславливает как благородный профиль кузова, так и комфорт для всех 5 пассажиров. Инженеры не сильно старались изменить детали кузова, однако даже тот минимум помог воплотить спортивность, агрессивность и напористость в новом "Рено Флюенс". Отзывы многих экспертов подчеркивают некий уход от традиционного французского шарма к консервативности, что можно заметить у автомобилей корейского, японского и немецкого автопроизводителя.

рено флюенс отзывы
Интерьер Renault Fluence

Внутри автомобиль встречает приятным, умиротворяющим дизайном, мягкими материалами отделки передней панели и дверей, а также выверенной эргономикой. Вообще, как и многие автомобили этого автостроя, об интерьере "Рено Флюенс" отзывы только положительные, ведь только французы могут создать органичный и стильный салон за невысокую стоимость. Сиденья и руль регулируются в очень широких диапазонах, что позволяет принять удобную позу и тем, кто предпочитает высокую городскую посадку, и тем, кто любит опустить сиденье в самый низ для лучшего чувства автомобиля. При любом варианте посадка в плотных креслах с цепкой обивкой очень удобна. Необычно расположенные отлогие приборы отлично читаются, а в руках при этом оказывается один из лучших рулей среди бюджетных автомобилей класса С. Багажник у машины также огромен, ведь располагает внушительными 530 литрами объема.

отзывы о рено флюенс

"Француз" с характером

Что касается ездовых качеств, один из вариантов перевода слова Fluence - "поток". Характер предлагаемого автомобиля соответствует названию как нельзя лучше. Этот седан предрасполагает к плавному, но при желании быстрому перемещению. Французская мягкая подвеска отлично справляется с неровностями, крены умеренны, поведение в скоростных поворотах надежно и логично. Надежность, приятная езда и комфорт - вот лучшие достоинства Renault Fluence. Отзывы клиентов не единожды это доказывали. Однако каких-то ярких эмоций вождение этим автомобилем не вызывает, хотя ехать в нем довольно приятно, в какой-бы то части салона вы ни находились. Способствуют этому как типичные реакции и небольшие усилия на всех органах управления, так и приятные опции в виде двухзонного климат-контроля, качественной аудио-системы и шторок на задних стеклах. Вообще, садясь в машину, чувствуется весь тот шарм французской нации, что воплотились в "Рено Флюенс". Отзывы довольных покупателей только подтвердят этот безоговорочный факт.

Техническая составляющая авто

renault fluence отзывы
"Флюенс" предлагается с двумя бензиновыми моторами, объемом 1,6 и 2 литра, а также с полуторалитровым дизелем. Конечно, двухлитровый двигатель, принимая во внимание короткие передачи 6-ступенчатой механики, наделяет автомобиль более яркой динамикой, что особенно заметно при ускорении на большой скорости. Но и возможности 1,6-литрового "Флюенса" вполне соответствуют его характеру. Для 2-литрового авто предлагается бесступенчатый вариатор, а вот для его меньшего брата может оборудоваться классический 4-ступенчатый автомат. 3 стандартных комплектации "Флюенса" заметно отличаются друг от друга и предоставляют выбор автомобиля на свой вкус.

Renault Fluence отзывы

"Рено Флюенс": отзывы и цена

Цена на автомобиль в нашей стране стартует с отметки в 625 тысяч рублей, что намного дешевле, нежели цены на автомобили японских либо немецких автопроизводителей в классе С. Отзывы о "Рено Флюенс" вы можете в огромном количестве найти на просторах интернета. Это поможет вам определиться с покупкой данной модели, прислушавшись к владельцам. На этом мы завершаем наш обзор Renault Fluence.