Комплекс упражнений для пресса, с помощью которого фигура будет идеальной

0
0

Многие мечтают об идеальной фигуре. И пресс в данном случае играет очень важную роль. Чтобы привести мышцы живота в порядок, не всегда требуется тратить много сил и времени. Достаточно заниматься всего шесть минут в день. Комплекс упражнений для пресса (дома, в самостоятельном режиме), описанный в данной статье, отлично подойдет как парням, так и девушкам. Кроме того, походы в тренажерный зал не понадобятся. Главное, чтобы был диван. В том случае, если упражнения будут слишком сложны для вас, достаточно снизить количество повторов.

Комплекс тренировочных упражнений

Комплекс упражнений для пресса

  1. При выполнении первого упражнения требуется сесть на край дивана, отклонив при этом корпус немного назад. Руки должны быть согнуты в локтях. Обопритесь кистями о спинку, вытяните ноги вперед, немного согнув их в коленях. Находясь в таком положении, сгибайте ноги так, чтобы колени прикасались к груди. Корпус при этом следует подавать чуть вперед, выпрямляя руки. Сделав двадцать повторов, можно переходить к следующему заданию, которое входит в комплекс упражнений для пресса.
  2. Необходимо лечь на пол спиной вниз. Голова должна располагаться в непосредственной близости с диваном, а поясницу надо прижать к поверхности. Требуется взяться руками за дно упомянутого предмета мебели и начать поднимать ноги вверх. При их опускании нельзя прикасаться пятками к полу. Всего должно быть примерно двадцать повторов.
  3. Программа упражнений для пресса предполагает также интенсивную нагрузку для ног. В данном случае необходимо принять исходное положение, описанное выше, приподнять ноги и выполнять движения, сходные с теми, когда вы крутите педали. Одно повторение засчитывается только в том случае, когда обе ноги сделают полный оборот. За один подход необходимо выполнить около двадцати повторов.
  4. Перед тем как продолжить выполнять комплекс упражнений для пресса, требуется сделать небольшую передышку. Расслабьтесь и отдохните в течение двадцати секунд. Чтобы отдых был как можно более эффективным, необходимо лечь на спину и согнуть ноги в коленях так, чтобы стопы касались пола. Дыхание - спокойное и равномерное.
  5. Начинаем выполнять следующее упражнение. Для этого, лежа на полу и держась за диван, поднимите ноги таким образом, чтобы бедра были направлены вверх. Затем максимально близко подтяните колени к груди, приподнимая при этом таз. Вернувшись в исходное положение, старайтесь не касаться ногами поверхности.
    комплекс упражнений для пресса дома
  6. Необходимо лечь на пол недалеко от дивана, положив на него ноги. При этом следует учитывать, что бедра должны быть перпендикулярны полу. Руки следует вытянуть над коленями, голову слегка приподнять. От вас требуется тянуться к коленям, помогая себе мышцами живота. После двадцати повторов можно продолжать тренировку.
  7. Продолжаем выполнять комплекс упражнений для пресса. Нужно лечь на пол головой к дивану, ухватившись за него руками. Ноги подняты вверх и согнуты в коленях. При этом необходимо учитывать, что они должны быть вертикальны поверхности. Ягодицы также надо приподнять. Совершая усилия мышцами спины и пресса, требуется тянуть ноги вверх, постепенно выпрямляя их. Старайтесь достичь максимальной высоты.
  8. Устройте маленький перерыв - секунд 20-30. Теперь примите исходное положение, описанное в шестом пункте. Руки скрестить и вытянуть перед собой. Напрягая мышца живота, правым локтем попытайтесь дотянуться до левой ноги. После возвращения к исходной позиции то же самое проделать с другим локтем.
  9. В данном упражнении, не меняя исходного положения, описанного в предыдущем пункте, требуется тянуться руками вперед, в сторону дивана, напрягая при этом мышцы живота.

Заключение

программа упражнений для пресса

Систематически выполняя данные упражнения, вы сможете добиться желаемого результата за довольно короткий период времени. Главное условие - не прекращать ежедневных тренировок. В противном случае все ваши старания окажутся напрасными. Будьте здоровы и красивы!