Узнайте, как растут мышцы

0
0

Многие думают, что накачать мышцы проще простого. Нужно лишь записаться в тренажерный зал и месяц-другой усиленно заниматься. Просто у всех не хватает времени, они откладывают на завтра, ждут более удобного случая. Если бы они имели возможность, считают такие люди, они бы моментально превратили свое тело в точеную фигуру. Однако они сильно ошибаются уже на этапе определения того, от чего растут мышцы.

Как работает организм

Почему мы не накачиваем мышцы от повседневной деятельности? Ведь это было бы так удобно - заниматься своими обычными делами и при этом становиться более подтянутыми, обрастать мускулами. Это не ответ на вопрос "как растут мышцы". 

как растут мышцы
Ведь все дело в том, что наш организм - это гениальное устройство, и оно использует мышечную работу по полному минимуму. Мышцы напрягаются именно настолько, насколько это необходимо. За счет чего растут мышцы в таком случае? Естественно, за счет физических нагрузок, в результате которых мышечные волокна приводятся в возбужденное состояние, тем самым обеспечивая развитие вашей мускулатуры. Но не все так просто, иначе каждый мог бы поднимать по десять минут в день гантели и быть качком.

Нахождение баланса

Ключевой пункт заключается в том, как растут мышцы. Баланс, он нужен абсолютно во всем - от еды и до самих нагрузок.

от чего растут мышцы
Многие ошибочно полагают, что если вы пытаетесь нарастить мышечную массу, то вам стоит забыть о еде, так как от нее будет прибавляться только лишний жир. Это очень распространенная ошибка, потому что если вы не будете правильно питаться в процессе своих занятий, то вашим мышцам просто неоткуда будет брать энергию, чтобы расти. Но это не значит, что вам можно есть все подряд. Именно тут и надо вспомнить про баланс. Сбалансированная диета поможет вам одновременно поставлять нужное количество энергии в организм и препятствовать отложению жиров. Что касается самого тренировочного процесса, то тут необходимо чувствовать свое тело. Только вы можете сказать, какой объем упражнений вам под силу в тот или иной момент времени. Узнавать, как растут мышцы, нужно методом проб и ошибок. Желательно, чтобы этих ошибок было как можно меньше. Все дело в том, что если вы будете недостаточно нагружать свое тело, то организм не перестроится на более суровые условия и продолжит минимально использовать мышцы. А если вы переборщите, то не сможете восстановиться к следующему занятию, так как мышцы не успеют отдохнуть от нагрузок. Таким образом, абсолютно во всем нужен баланс.

за счет чего растут мышцы

Критерии роста мышц

Конкретных критериев, которых можно было бы придерживаться и планомерно идти к успеху, к сожалению, не существует. Наращивание мышечной массы - это слишком индивидуальный процесс, поэтому каждый должен разработать свой подход самостоятельно. Теперь, когда вы знаете, как растут мышцы, вы можете составить график занятий, опираясь на свой уровень подготовленности, подобрать свою диету и скорректировать образ жизни. При правильном подходе вы безболезненно сможете накачать необходимые вам группы мышц в самые сжатые сроки.