Основные жиросжигающие продукты

0
0

Жиросжигающие продукты

С давних времен девушки ищут способы выглядеть более привлекательно. Самым главным врагом красоты сегодня считается лишний вес. Однако большое количество методов похудения лишь наносят вред организму. Увы, нет такого способа, чтобы можно было похудеть без жертв и быстро. Эта статья поможет выбрать правильные жиросжигающие продукты.

Натуральные жиросжигатели

Все знают, что без здорового сбалансированного питания сложно постройнеть. Мечта любой девушки, контролирующей вес, – худеть и при этом кушать вкусные блюда. И это возможно благодаря продуктам, которые сжигают калории. В их состав входят активные биовещества, которые заставляют организм сжигать жир, уменьшают аппетит и очищают организм.

Продукты сжигающие холестерин

Самые доступные продукты, сжигающие калории

  1. Оливковое масло и оливки – улучшают работу кишечника и контролируют вес. Достаточно регулярно употреблять 10 оливок в день и выпивать на голодный желудок по ложке оливкового масла, чтобы улучшить усвоение жиров и солей. Этот ритуал, кроме того, поможет вывести из организма вредные вещества.
  2. Богатые клетчаткой овощи. Такие овощи требуют значительной затраты калорий на их переваривание. Например, это любая разновидность капусты, которая не только сжигает жир, но и содержит большое количество витаминов. Болгарский перец, огурцы, артишок, спаржа, красная свекла, сельдерей - все это жиросжигающие продукты.
  3. Зеленый чай помогает также способствует очищению организма от вредных веществ. Пять чашек зеленого чая поможет сжечь 80 калорий. Аналогично действует китайский чай Пуэр.
  4. Пряности. Идеально уничтожает жир и снижает сахар в крови корица. Для хорошего эффекта употребляйте четверть чайной ложки в день этого чудодейственного средства. А если смешать корицу с медом, то это будет идеальной заменой сладостей. А вместо обычного чая можно заваривать имбирный.
  5. Цитрусовые. Мандарины, лимоны, апельсины и грейпфрут, который считается идеальным убийцей жира. В состав грейпфрута входят компоненты, имеющие желчегонное действие, расщепляющие еду. Кроме того, он хорошо влияет на уровень инсулина. Регулярное его употребление помогает сжигать до 1 кг в неделю.
  6. Малина, содержащая ферменты, помогает расщеплять жир. Врачи рекомендуют съедать полстакана малины до еды.
  7. Изюм тоже прекрасно справляется с ролью жиросжигателя. Можно приготовить вкусный джем, который дополнит вашу диету. Для этого 100 гр кураги и изюма, 400 гр чернослива, 200 гр шиповника пропустить через мясорубку, а затем смешать с медом.

Низкокалорийные продукты

Этот список поможет вам составить правильную диету. Кстати, она будет полезна не только для фигуры, но и для сердечнососудистой системы. Ведь, например, оливковое масло, имбирь, многие овощи и фрукты – это продукты, сжигающие холестерин. Но не путайте их с искусственно обезжиренными низкокалорийными, которые лишь навредят здоровью.

Продукты сжигающие калории
На полках магазинов много широко рекламируемых продуктов с нулевой жирностью. Такие жиросжигающие продукты содержат лишь ароматизаторы, стабилизаторы и прочие бесполезные и вредные составляющие. Иногда, конечно, можно употреблять и их. Например, попробуйте сделать коктейль из обезжиренного кефира: смешайте стакан этого кисломолочного напитка с корицей, имбирем и красным перцем. Идеально будет выпивать его перед сном. Но старайтесь употреблять жиросжигающие продукты в равном количестве с обычными, чтобы не нарушить баланс веществ в организме.