Девичник перед свадьбой: как попрощаться с незамужней жизнью

0
0

Прощание с девичеством

Традиция проведения девичника уходит корнями в далекое прошлое. На Руси невеста перед свадьбой должна была среди подруг плакать и причитать по заведенному порядку, поскольку муж забирал ее из дома родителей, зачастую в соседнее село или еще дальше. Сегодня от старого обычая осталась только традиция собираться с подругами. Девичник перед свадьбой можно проводить по-разному, главное, чтобы было, что вспомнить.

Общие советы

девичник перед свадьбой
Сценарий девичника перед свадьбой нужно продумать заранее. Если планируется гулянка с окончанием под утро, лучше встретиться с подругами не накануне торжества, а за пару дней, чтобы все успели прийти в себя и подготовиться к событию. Намекните подругам, как будет проходить мероприятие, чтобы все пришли в соответствующей случаю одежде, но не раскрывайте заранее все секреты.

Девичник дома

как устроить девичник перед свадьбой

Можно собрать близких подруг на девичник перед свадьбой у себя дома и посвятить вечер деталям выкупа невесты. Сообща можно придумать новые забавные испытания для жениха, подготовить необходимый реквизит, нарисовать плакаты и продумать еще тысячу мелочей, которые нельзя забыть при подготовке к торжеству. Если все уже миллион раз обдумано, можно заняться гаданием на счастье в будущем браке, на рождение детей. Незамужние подруги могут погадать на суженого. Можно просто посекретничать за накрытым столом, перемыть косточки бывшим ухажерам, которым остается только локти кусать, раз хозяйка вечеринки выходит замуж. Если подруги заранее подготовят вопросы на девичник перед свадьбой, можно будет проверить, уверена ли невеста в своем желании выйти замуж. Для этого девушки должны по очереди задавать ей забавные вопросы, например: «Готова ли ты стирать и штопать его носки до конца дней своих?», «А не передумаешь ли ты, если я отдам тебе лаковую сумочку, которой ты всегда завидовала?», «Стоит ли ограничиваться мужем, когда вокруг полно неженатых красавчиков?» Эта игра обязательно заставит всех посмеяться. Можно составить клятву лучших подруг и хором пообещать не забывать друг о друге в водовороте семейной жизни, чаще встречаться всей компанией и верно хранить женскую дружбу.

Чистка перышек

сценарий девичника перед свадьбой
Еще одна идея того, как устроить девичник перед свадьбой. Запишитесь вместе с подругами на косметические процедуры за несколько дней до события или в солярий, сделайте пробные прически и макияж, посетите мастера по маникюру. В перерывах можно пройтись по магазинам в поисках красивого белья, например, или посидеть в кафе, когда ноги устанут вам подчиняться. Можно просто отправиться в баню или сауну. Главное правило – женские маленькие секреты и удовольствия в чисто женской компании.

Прощай безоблачная незамужняя жизнь

Неважно, как вы хотите провести свой девичник перед свадьбой, пусть рядом будут верные подруги, с которыми можно поделиться своей радостью по поводу свадьбы, вспомнить общие шалости, самые веселые гулянки. Девичник – это своеобразное прощание с вольной жизнью, ведь после свадьбы не будет вас одной, будет семья.