Пицца в микроволновке - быстро и вкусно

0
0

Преимущества микроволновки

Все очень любят есть пиццу, но почему-то не любят ее готовить. А все из-за того, что на это нужно много времени. В современном мире многие блюда, пицца в том числе, адаптированы под микроволновую печь. Готовить в ней - это одно удовольствие. Все получается очень быстро, и приготовленная еда ни в чем не уступает пище из духовки. Пицца в микроволновке готовится быстро и получается очень вкусной и нежной. Да и тесто выходит намного лучше, так как оно пропекается со всех сторон одновременно.

пицца в микроволновке
Его можно приготовить самостоятельно или же купить полуфабрикат, все равно будет очень вкусно. Количество начинки тоже может быть разным, и не обязательно сверху класть сыр и майонез, как это необходимо, когда вы готовите в духовке. Процесс выпекания займет у вас не больше 15 минут в зависимости от теста, которое вы выберете. Вы можете заморозить заготовку пиццы вместе с начинкой, и потом по необходимости вам будет достаточно всего 2 минуты, чтобы разморозить ее в микроволновке.

Правила

Чтобы пицца в микроволновке хорошо получилась, нужно соблюдать некоторые правила:

- посуда, в которой вы будете готовить, должна быть стеклянной без каких-либо серебристых рисунков;

- если вы решили выпекать в фольге, то следите, чтобы она не прикасалась к стенкам микроволновой печи;

- если вы готовите тесто самостоятельно, то оно должно быть более жидким, чем обычно.

Пицца в микроволновке, рецепт которой мы сейчас рассмотрим, обязательно придется вам по вкусу.

Рецепт

Для такого блюда, как быстрая пицца в микроволновке, нам понадобится:

быстрая пицца в микроволновке

- мука – 200 г;

- дрожжи – 75 г;

- вода – 120 мл;

- сахар – 60 г;

- куриное яйцо – 1 шт.;

- мясо (копченое или вареное) – 100 г;

- сало – 100 г;

- чеснок – 2 зубчика;

- грибы (сухие) – 200 г;

- болгарский перец (красный) – 4 шт.;

- томат – 1 шт.;

- вино (красное) – 50 мл;

- растительное масло, соль, гвоздика и корица.

Процесс приготовления

Берем сало и натираем чесноком, потом нарезаем его на мелкие кусочки. Грибы нужно замочить в воде на протяжении 2 часов (вы можете использовать и свежие грибы). Как только грибы размокнут, смешиваем их с салом. Перец необходимо нарезать продольными полосками, а мясо ломтиками. Помидор нужно ошпарить в кипятке, снять с него шкурку и приготовить из него пюре, в которое после добавить перец. Смешиваем муку, дрожжи, воду и сахар и замешиваем тесто, которое потом необходимо тонко раскатать. Выкладываем корж в посуду для выпекания, выкладываем начинку и сверху добавляем красное вино. На дисплее печи выставляем среднюю мощность и выпекаем до образования золотистой корочки.

пицца в микроволновке рецепт

Полезные советы

Пицца в микроволновке, рецепт которой мы вам предложили, может быть сделана иначе, это всего лишь пример. Тесто можно использовать дрожжевое, слоеное или же на сметане, которое готовится не дольше 5 минут. А что касается начинки, то здесь есть, где разгуляться. Она может быть минимальной и состоять только из сыра и помидоров, или вы можете сделать щедрую начинку из морепродуктов, грибов или же разных видов мяса. Состав вашего блюда зависит полностью от ваших предпочтений. Но вам стоит знать главное: пицца в микроволновке в любом случае получится вкусной и очень аппетитной.