Упражнения для внутренней поверхности бедра

0
0

Кто не мечтает о подтянутых, стройных, точеных бедрах? Конечно, все, кроме тех, у кого уже такие имеются. Остальные вынуждены искать средства и способы, которые могут повлиять на такую трудно поддающуюся всяким воздействиям часть тела. Особенно многих дам волнует внутренняя поверхность, которая, в силу особенностей нашей физиологии, выглядит малопривлекательно или откровенно отталкивающе. К счастью, сегодня с такой проблемой можно бороться и в домашних условиях, не прибегая к дорогим аппаратным и косметологическим процедурам. В этой статье описываются реальные практические варианты того, как подтянуть внутреннюю часть бедра при помощи силовых физических нагрузок.

как подкачать внутреннюю часть бедра

Как подкачать внутреннюю часть бедра: комплекс упражнений

  • Махи ногой в положении лежа на боку. Такие упражнения для внутренней поверхности бедра считаются самыми эффективными. Их часто советуют тренеры в фитнес-залах. Так обеспечивается хорошая нагрузка на проблемную зону, что ощущается физически. ИП (исходная позиция): лежа на полу повернуться на правую сторону, левую ногу поставить на пол и согнуть в колене, а правую развернуть так, чтобы образовался угол в 45 градусов. Теперь начинать упражнения: ногу отрывать от пола до упора, сохраняя угол разворота. При поднятии делать глубокий выдох, ногу на пике подъема зафиксировать на 2-3 секунды, опустить и сделать вдох. Повторять 15-20 раз за один подход. Затем выполнить комплекс на левом боку. С каждым следующим занятием количество поднятий должно увеличиваться.
    упражнения для внутренней поверхности бедра
  • Эффективные приседания в стиле плие. Специалисты признали, что приседания – это упражнения для внутренней поверхности бедра, являющиеся одними из самых действенных, так как работают именно те мышцы, которые нам нужны. ИП: корпус тела прямой, ноги расставлены максимально широко. Для получения дополнительной нагрузки можно взять гантели обеими руками (для начала по 1-1,5 кг). Теперь начинать упражнения: медленно опуститься как можно ниже, держа голову и спину прямыми, не отрывая пятки от пола, затем так же плавно вернуться в стартовую позицию. Эти упражнения со стороны немного напоминают характерные движения сумоистов. Делать 3 подхода по 30 раз.
  • Занятия с мячиком. Данный вид нагрузки – упражнения для внутренней поверхности бедра – реализуется при помощи мяча. Правильно выполненный процесс отзовется крепатурой в области тренируемых мышц. ИП: корпус тела прямой, руки можно поставить на пояс. Взять мяч, установить его между щиколотками, сжимать 4-5 секунд и отпустить. Повторять 10-20 раз, поэтапно увеличивая подходы.
  • Подтянуть предмет. Такие упражнения для внутренней поверхности бедра делаются при помощи любого предмета, можно с тем же мячом. ИП: сесть на пол, ноги вытянуть вперед, руки завести за спину. Теперь выполнять упражнение: положить между ступнями предмет, зажать его и пытаться подтянуть к себе согнутыми в коленях ногами. Принять стартовое положение и повторить. Делать 7-8 раз.
    как подтянуть внутреннюю часть бедра
  • Махи назад ногами. Действует ощутимо при регулярных занятиях. ИП: встать на колени и опереться прямыми руками о стену. Правую ногу оторвать от пола, согнуть в колене, развернуть параллельно полу и сделать мах, вернуться в ИП. Повторить 10 раз, затем сделать левой ногой. Успехов вам!