Лекарство «Ибупрофен». Инструкция по применению

0
0

Лекарство «Ибупрофен» находится в группе противовоспалительных нестероидных медикаментов. Препарат оказывает болеутоляющий, противовоспалительный, жаропонижающий эффект.

Средство «Ибупрофен». Описание

ибупрофен состав

Механизм действия основывается на способности активного компонента блокировать избирательно ЦОГ 1 и 2, в результате чего уменьшается синтез простагландинов, снижается их концентрация в цереброспинальной жидкости. Так, снижается активность терморегуляционного центра. Средство «Ибупрофен», состав которого включает ибупрофен как действующее вещество, начинает проявлять терапевтический эффект спустя полчаса после приема. Максимальное снижение температуры отмечается через три часа. Болеутоляющая активность наблюдается уже спустя пятнадцать минут после приема. Противовоспалительный эффект отмечается позже остальных и наступает примерно на пятый или седьмой день. Лекарство всасывается из ЖКТ достаточно быстро. Употребление пищи не воздействует на абсорбцию. Наивысшей концентрации медикамент достигает через сорок пять - шестьдесят минут после приема.

Лекарство «Ибупрофен». Инструкция по применению. Показания

ибупрофен описание

Медикамент назначается при ювенильном и ревматоидном артритах, остеоартрите. Рекомендован препарат для устранения болевого синдрома: головной, суставной, зубной, мышечной, менструальной боли. Назначается средство и при лихорадке разной природы возникновения, в том числе на фоне простуд, гриппа, инфекционных воспалительных болезней.

Медикамент «Ибупрофен». Инструкция по применению. Противопоказания

Препарат не назначается при поражениях в органах ЖКТ эрозивно-язвенной природы. В частности, к противопоказаниям относят язвенную болезнь, колит, болезнь Крона и прочие. Медикамент «Ибупрофен» инструкция по применению не рекомендует при «аспириновой» триаде, гемофилии и прочих расстройствах свертывания крови, гиперчувствительности. К противопоказаниям относят и лактацию, и беременность. В таблетированной форме средство не назначают пациентам до 12-ти лет. При циррозе, недостаточности печени или почек, энтерите, гастрите, болезнях крови невыясненной природы терапию проводят с осторожностью.

Средство «Ибупрофен». Инструкция по применению

ибупрофен инструкция по применению

Таблетки рекомендовано принимать с едой. В сутки назначают для взрослых в среднем 1,2-3,2 гр. Это количество разделяют на три либо четыре приема. Корректировка дозировки осуществляется в соответствии с переносимостью больного. Как правило, пациенты с остеоартритом нуждаются в меньших дозах, нежели лица с ревматоидным артритом. В сутки не следует принимать больше 3200 мг. Дозировки для пациентов в детском возрасте рассчитываются по весу. Рекомендуемое количество – тридцать-сорок миллиграмм на килограмм. Полученную дозировку делят на три или четыре приема. Терапию детей должен контролировать доктор. Длительность лечения также устанавливается врачом в соответствии с симптомами и переносимостью. При проявлении нежелательных последствий, ухудшении состояния либо при отсутствии эффекта необходимо обратиться к специалисту.