Значение имени Нелли и характер девушки

0
0

Значение имени Нелли толкуют по-разному. Одни антропонимики считают, что слово произошло от греческого «Неос», т.е. "новый, молодой". С этой точки зрения имя перекликается с известным Нео, героем фильма «Матрица».

значение имени нелли
Другие специалисты уверены, что Нелли - просто уменьшительная форма от Елены или Эллен, что в этом случае обозначает «светлая». Интересно, что Нелли, имя которой толкуют по-разному, соответствует и тому и другому значению. С раннего детства и до последних дней эти женщины отличаются удивительно светлым, очень уживчивым характером. Они никогда ни на чем не настаивают, не требуют. Однако, имея обо всем собственное мнение, носительницы имени могут повернуть в свою пользу любую ситуацию и изящно, не травмируя собеседника, доказать ему его неправоту. Значение имени Нелли указывает, что девушки порой могут быть избыточно раздражительными или вспыльчивыми. Однако они редко показывают окружающим свое настроение, а если это случается, быстро исправляют ситуацию.

Что означает имя Нелли с точки зрения психологов

Чаще всего девочек с таким именем избыточно балуют родители. Это порой приводит к тому, что даже во взрослой жизни, с головой уйдя в работу или увлечения, талантливая девушка забывает о домашних обязанностях.

нелли имя
Она может не приготовить еду, а уборка - это совсем не ее конек. Мужчина, женившийся на такой девушке, никогда не должен забывать, что говорит значение имени Нелли. Новая, молодая, светлая, она остается такой всю жизнь, в том числе и в быту, где ведет себя, как подросток. Возможно, именно поэтому семейная жизнь Нелли не всегда безоблачна. Впрочем, если свекровь, мама или домработница возьмут на себя все домашние заботы, она только улыбнется и поблагодарит. Однако совсем по-другому складывается карьера. Обладая склонностью к точным наукам и ярким воображением, девушки способны добиться успехов в модельном бизнесе, медицине. Интересно то, что проблема денег перед ними никогда не стоит. Если Нелли дело интересно, она с легкостью будет делать его на правах волонтера. Деньги копить она тоже не умеет: все полученное тут же спускает на наряды, драгоценности, обустройство жилища. Правда, благодаря отменному вкусу, девушка покупает только дорогие вещи, которые сами могут считаться капиталовложениями.

Значение имени Нелли для судьбы

что означает имя нелли

Нелли обязательно найдет себе мужа, к которому будет хорошо и по-дружески относиться. Девушки с таким именем устроены так, что не способны долгое время испытывать испепеляющую страсть или любовные волнения. Их идеал - спокойные, ровные, доверительные и уважительные отношения. Своих детей мамы Нелли скорее балуют, чем воспитывают, поэтому часто пользуются помощью платных школ и курсов. Со временем они неплохо устраиваются: мужья их привыкают к постоянным бутербродам или нанимают помощницу по хозяйству, дети заканчивают дорогие учебные заведения, а сами Нелли ведут ту жизнь, которая им нравится, умудряясь не раздражать при этом свое близкое окружение. К старости они обычно обзаводятся целой армией собак или кошек, которые скрашивают их жизнь.