Происхождение и значение имени Эмма

0
0

Значение имени Эмма придает женщине хорошую интуицию и проницательность. Но носительница этого имени мало внимания уделяет таким подсказкам, предпочитая опираться на рассудок и жизненный опыт. Эмма независима и самостоятельна. Она не любит советов, хотя сама охотно раздает их. Самокритична, и всю жизнь старается побороть свои недостатки.

Имя Эмма: значение, происхождение

В большинстве случаев, происхождение имен имеет несколько вариантов. Поэтому бывает сложно установить его точный перевод, значение. Для имени Эмма также существует несколько версий происхождения. С немецкого языка оно переводится как «целое, всеобъемлющее».

значение имени эмма

Что обозначает имя Эмма? На латыни оно звучит как «драгоценная», «душевная». А с арабского языка переводится, как «верная», «нежная». Существует версия, что Эмма происходит от еврейского имени Эммануэль, что означает – «с нами Бог». С древнегреческого языка имя переводится как «льстивая», «ласковая».

Значение имени Эмма придает требовательность, критичность, умение доводить дело до конца. Его носительница стремится окружить себя умными, интересными людьми. Но и сама старается повысить свой уровень жизни и профессиональную компетентность.

Имя в нумерологии

Происхождение имени Эмма, его звучание подвержено вибрации числа 6. «Шестерки» обаятельны, активны. У них много поклонников, а любовь, симпатия играет в их жизни не последнюю роль.

«Шестерки» немного ветренны, они могут долго перебирать партнеров. Но встретив свою половинку, становятся верными, искренними супругами. Они порядочны и надежны. На таких людей всегда можно положиться – они не подведут в трудный момент.

«Шестерки» часто предаются мечтательности. Они романтичны, стараются окружить свою жизнь загадочным флером. Но рассудительность, требовательность позволяют им добиваться успеха в выбранной профессии.

Число 6 придает людям прямолинейность, отчего могут возникать конфликты. Открытые и добрые, они очень обидчивы, мстительны. С ними лучше не ссориться. К деньгам «шестерки» относятся легко – они расточительны, любят окружать себя дорогими вещами.

Характер девочки

Значение имени Эмма для девочки подарит ей серьезность, прагматичность. Маленькая Эмма любознательна, много читает, стремится открыть для себя новые грани жизни. Она наблюдательна и быстро учится. Моментально усваивает привитые родителями ценности, копирует и перенимает поведение взрослых.

имя эмма значение происхождение

Девочка все принимает близко к сердцу. Она неравнодушна, не умеет абстрагироваться от ненужных ситуаций или слов. Маленькая Эмма подолгу переживает обиды, но редко рассказывает о них родителям. Их воспитание сыграет большую роль в жизни девочки. Если будут привиты верные ценности – она станет высокоморальным человеком и научится отстаивать свои идеи.

В учебе Эмма не опускает руки при виде трудностей. Она упорна и трудолюбива. Ее организаторские способности помогут стать лидером класса. Но острый ум, критицизм, педантичность отталкивают сверстников от дружбы с ней.

Характер женщины

Какой женщиной станет Эмма? Значение имени, характер и судьба придадут ей желание власти. Она стремится к знаниям, успеху и чувствует себя гораздо умнее сверстников. Женщина с таким именем любит поучать окружающих, что приводит к нежеланию общаться с ней.

Эмма честолюбива, амбициозна. Она все время недовольна своим положением, работой, внешностью. Такая женщина стремится заслужить авторитет и уважение, но занудство приводит к тому, что к ней редко испытывают искреннюю симпатию.

эмма значение имени характер

Эмма - ответственный, трудолюбивый сотрудник. Она может выполнять самую сложную работу в большом объеме. Женщина с таким именем стремится к самореализации и прилагает все усилия, чтоб добиться профессионального роста.

У нее волевой, сильный характер. В партнере Эмма ищет добродушие, серьезность. Она станет лидером в семье, а мужу придется смириться с этим. С детьми Эмма строгая, любящая мать. Она постарается воспитать их них ответственных, честных людей.

Тайна имени

Значение имени Эмма скрывает в себе небольшую тайну. Эта женщина очень чувствительна, несмотря на внешнюю невозмутимость. Она редко доверят людям и открывается только перед самыми близкими – своей семьей.

Под ее внешней суровостью скрывается очень нежная, ранимая женщина. Она неуверенна в себе и часто сомневается в правильности своих поступков. Окружающие считают ее сильной личностью с твердым характером. Такое мнение побуждает Эмму соответствовать ему, и она стремится покорять новые вершины.

Своей внешней холодностью Эмма старается прикрыть мягкую сущность. Но люди не замечают срытые ресурсы, что рождает в отношениях Эммы с окружающими непонимание, отчужденность.

Карьера

Значение имени Эмма и ее судьба принесут ей непростую жизнь. Благородство и величие духа не избавят эту женщину от мелочности. Она может устроить небольшую пакость человеку, который оскорбил или усомнился в ее неоспоримых достоинствах.

Противоречивая натура Эммы будет постоянно мешать ей. Она со рвением занимается искоренением своих недостатков, забывая о том, что окружающие предпочли бы немного несовершенную, но добрую и милую собеседницу.

значение имени эмма и ее судьба

Эмма умна и проницательна, что позволяет ей смотреть на людей снисходительно. Ее высокие требования не позволят ей выбрать в друзья обычных людей. Замкнутость и строгость могут привести Эмму к руководящей должности. Ее будут уважать и ценить как начальника.

В работе Эмме важно определиться с целью. Тогда она способна свернуть горы, чтоб достичь ее. Но она готова и пожертвовать своими интересами во благо других.

Брак

Внутреннюю неудовлетворенность зачастую испытывает Эмма. Значение имени, характер женщины придает ей стремление к самосовершенствованию. Поэтому и в партнере она ищет высокие нравственные качества.

К сексу такая женщина бывает равнодушна. Она больше подчинена рассудку, не умеет расслабляться и получать удовольствие от физической близости. Разочаровавшись в первом сексуальном опыте, постарается минимизировать близкий контакт с мужчиной.

значение имени эмма для девочки

Если Эмма научится относиться к жизни с юмором, не воспринимать все всерьез – ее семейная жизнь наполнится теплом и очарованием женственности. Эта женщина умеет быть мягкой и привлекательной. Но ее перфекционизм, напряженность создают ауру отчужденности.

Эмма будет верна выбранному партнеру. Их брак будет строиться на схожих вкусах, интересах, делах. А ее чувство ответственности не позволит ей оставить супруга в сложных жизненных ситуациях.

Если женщина не сможет найти взаимопонимания с мужем – она во всем будет обвинять только себя. Эмма постарается найти мужа гораздо старше себя.

Плюсы и минусы характера

Значение имени Эмма обладает своими положительными и отрицательными чертами.

эмма значение имени характер и судьба

Плюсы характера. Эмма приветлива, дружелюбна. Стремится к общению на равных. Она может быть успешна в любой профессии благодаря своему трудолюбию, ответственности. Она быстро увлекается новым делом, но и старый проект постарается довести до конца. Если ей нравится человек – она будет помогать и поддерживать его.

Минусы характера. Эмма раздражительна, импульсивна. Она не любит медлительных, спокойных людей. Сама же, обладая непоседливым характером и гибким умом, свысока смотрит на менее интеллектуальных индивидов. Не терпит чужих советов. Она считает свое мнение истинно правильным. А холодность Эммы окружающие часто принимают за высокомерие.

Сексуальность имени

Эмма чувствительна и романтична. Она мечтает о любви задолго по появления первого сексуального опыта. В отношениях Эмма прямолинейна и честна. Она не умеет флиртовать или не считает это приемлемым для себя. Поэтому ее отношения с мужчинами бывают лишены интриги, загадочности, легкости.

происхождение имени эмма

В сексе Эмма полностью отдает себя партнеру. Если встретит мужчину, который разбудит ее страстность, станет преданной и любящей. Старается быть сдержанной, дипломатичной в отношениях.

Имя по временам года

  • «Зимняя» Эмма много внимания уделяет внешним раздражителям. Она переживает чужие слова и мнения, как свои собственные. Поэтому часто находится в состоянии стресса.
  • «Весенняя» обожает творчество. Обладает богатой фантазией и вкусом. Сентиментальна, ранима.
  • «Летняя» Эмма добра и дружелюбна. Она всегда спешит на помощь друзьям и посторонним людям. Переменчива в настроениях.
  • «Осенняя» Эмма всю жизнь старается приобрести новые знания и умения. Она любознательна, точна, педантична.