Амир. Значение имени, характер, особенности

0
0

Имя каждого человека отражает в себе множество уникальных черт характера, способностей, предрасположенностей. Красивое мужское имя Амир сегодня уже является очень редким, хотя несколько лет назад им еще называли мальчиков. О том, откуда оно произошло и что означает, узнаем из статьи.

Амир. Значение имени, характер

амир значение имени
Амир в переводе с арабского языка означает «князь», «принц» или «начальник». Характер у него сложный и противоречивый. Он очень добрый и отзывчивый человек, принимает участие в общественных делах, но довольно часто отделяется от общества и не жертвует своими интересами ради коллективной цели. Если подвернется выгодное дело, то в числе активно и уверенно действующих людей будет Амир. Значение имени таит в себе особо проявляемую индивидуальность, честолюбие, справедливость. Поэтому владельцу этого имени можно доверять, на подлость или ложь он не способен. Амиру нравится временно находиться в одиночестве. С самого детства он старается быть похожим на отца или на самого старшего мужчину (брата, дедушку, дядю), поэтому ему требуется воспитание не только мамы, но и папы.

Амир - значение имени для работы и семьи

значение имени амир

Повзрослев, парень может стать прекрасным руководителем, так как умеет рассуждать, открыт, изобретателен. Еще у него получится стать философом, заниматься искусством, наукой или религией. Встретив любимую женщину, Амир относится к ней ласково, но может резко сказать что-то напрямую. Он требователен не только к себе, но и к своей второй половинке. Однако по отношению к своей жене мужчина по имени Амир будет великодушен и верен. С женой у него могут возникать серьезные конфликты, инициатором которых становится сам Амир. Значение имени таит в себе склонность командовать, поэтому чтобы избежать разногласий, Амиру не следует в семье постоянно проявлять свой авторитет. Несмотря на недостатки, для детей он станет замечательным отцом.

амира значение имени
Амира. Значение имени

Имя Амира (Эмира) является женским, и произошло оно от мужского имени Амир. Следовательно, означает «княжна», «начальница». Ласково женщину, носящую это имя, можно называть Мира. Обладательница такого имени будет очень умная, целеустремленная, немного самоуверенная и за словом в карман не полезет. Она внимательна по отношению к близким и окружающим. Определенно является лидером, потому что владеет даром убеждения. Девушка обаятельна, отзывчива, легко заводит друзей, но настоящих - очень мало. В этом отражается значение имени Амир. С детских лет девочка по имени Амира очень активна, подвижна, хотя может быть и застенчивой. Она рано начинает думать о будущем и строить планы. Амира проявляет интерес к пению, танцам, рисованию.

амира значение имени для семьи
Будущее Амиры: работа и семейная жизнь

Повзрослев, девушка с таким именем не будет прятаться от сложных ситуаций, а все тщательно взвесит, продумает и начнет решительно действовать. Она может выбрать профессию в науке, работать в музее. Амира легко справится и с ведением бизнеса. Со стороны она может показаться слишком практичной, но в душе Амира чувствительная, тонкая и добрая. Она много времени тратит на работу и любимые занятия, но не забудет приготовить вкусный ужин для возлюбленного, уделит должное внимание детям.