Характеристика и значение имени Рамина

0
0

Рамина, это красивое имя, относительно редкое для России. Чаще всего им называют девочек в традиционно исламских регионах. В этой статье мы обсудим значение имени Рамина и его характеристику.

значение имени рамина

Происхождение

Что касается того, откуда происходит это имя, существует две гипотезы. Первая из них гласит, что оно является однокоренным со словом «Рим» (Roma) и, происходя от названия этого города, имеет, таким образом, латинские корни. Но наиболее вероятно, что настоящая родина и значение имени Рамина коренятся в азиатской культуре. Об этом свидетельствует его распространенность среди мусульман. И согласно этой версии происхождения, оно переводится, как «благородная» или «возвышенная». Иногда его также сравнивают с обозначением женщины-воина и утверждают, что оно пришло в исламский мир из Испании.

рамина значение имени

Характеристика

Девочка с этим именем является ребенком с очень горячим темпераментом. Она принципиально противостоит авторитету родителей и с первых дней жизни старается занять главенствующее место в семье. Сладить с ней бывает очень трудно, к тому же значение имени Рамина наделяет девчонку талантом манипулировать людьми и отличной проницательностью. Вместе с тем ее эмоциональность сказывается в плохом развитии интуиции, а потому совладать с ребенком можно при помощи хитрости.

Девочка очень коммуникабельна и общаться с другими людьми любит больше всего на свете. Одиночество же для нее, это самое страшное проклятье. Это качество ребенка имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Несомненный плюс этого состоит в том, что у родителей не возникнет проблем, когда девочку нужно будет отдавать в детский сад или вести в школу. Но вот оставить малышку одну дома будет трудно, так как каждый раз Рамина будет устраивать истерику и демонстрировать весь колорит своего характера. Рамина, значение имени которой проявляется очень сильно в жажде общения, также нуждается в признании ее заслуг со стороны. Ей жизненно необходима поддержка и чем выше будет оценка ее талантов, способностей и достижений, тем лучше будет протекать ее психологическое развитие. В противном случае она впадет в депрессию и замкнется в себе. Девочка проявляет очень большой интерес к творчеству. Она обладает развитым чувством прекрасного, гармонии и поэтому ей невероятно интересны различные искусства. Но сама она способна заниматься далеко не всеми из них. К примеру, живопись, как и все прочие искусства, требующие усидчивости, это точно не для нее. Скорее она добьется успеха в танцах, вокале или в чем-то еще, что отличается динамикой. Если в раннем возрасте ей нужно быть в центре внимания, то взрослея, Рамина все больше отстраняется и наблюдает за происходящим со стороны. Это не значит, что она становится более тихой или размеренной, отнюдь. Приобретая опыт, она становится более уверенной в себе и все чаще начинает играть не роль звезды, а роль судьи, оценивая и нередко критикуя других. Она по-прежнему является завсегдатаем шумных тусовок, вечеринок, творческих мероприятий. И ее все также окружает множество людей.

рамина значение имени в исламе

Личная жизнь

Сфера личной жизни, это особый мир для тех женщин, которые носят имя Рамина. Значение имени мусульман в этом смысле несколько нивелируется традиционной культурой, держащей женщин в строгих ограничивающих рамках религиозного закона. Но если девушка ведет светскую жизнь, то ее отношения с парнями будут подобны красочному калейдоскопу. Это значит, что общительность и эмоциональность девушки всегда будут обеспечивать ее новыми знакомствами и новыми ухажерами. Рамина не отказывает себе в удовольствии заводить романы, но, будучи очень темпераментной, она, чаще всего, питает весьма поверхностные и недолговечные чувства. А потому в ее личной жизни обычно царит хаос, который выражается во множестве параллельных романов, недосказанности, обидах и постоянных выяснениях отношений. Встречаясь одновременно с несколькими мужчинами, Рамина, однако, далеко не каждого подпускает к себе в сексуальном плане. Значение имени Рамина в этом смысле состоит в том, что девушка предварительно будет долго проверять своего избранника и только когда будет в нем до конца уверена, позволит перейти отношениям на новый уровень. А когда это все-таки случится, отводит себе главенствующую роль и во всем является инициатором.

рамина значение имени мусульман

Семья

Семья, это не та вещь, которой во что бы то ни стало поскорее стремится обзавестись Рамина. Значение имени в исламе в этом отношении почти не проявляется, так что многие девушки выходят замуж тогда, когда приходит положенное время и когда решают родители. Но если девушка обладает достаточной степенью свободы, то она стремится предварительно убедиться в искренности и серьезности чувств как своих, так и своего партнера. Под венец она пойдет только в том случае, если будет уверена в совместимости по всем показателям со своим молодым человеком. Это значит, что чаще всего Рамина предпочтет некоторое время, возможно, несколько лет, прожить в состоянии гражданского брака и, лишь убедившись в своей состоятельности, как супруги, и в состоятельности своей пассии, как примерно мужа, она соглашается на официальный брак. Такой подход требует значительного времени, но зато после заключения брака в семье практически не возникает проблем в плане взаимоотношений. Нужно также сказать о детях, которых просто обожает Рамина. Значение имени делает ее настолько хорошей и заботливой матерью, что иногда это переходит границы здравого смысла. Опека девушки может принимать иногда абсурдные формы. А поэтому детей воспитывать ей лучше совместно с супругом, который мог бы остепенить слишком увлеченную женщину.

Карьера

Карьера девушки успешно сложится там, где она сможет быть верной себе. Это значит, что ее профессия должна быть связана с коммуникацией и взаимодействием с людьми. Наиболее перспективные сферы деятельности, это область наук, искусств и спорта.