Амина: значение имени. Имя Амина – происхождение и тайна

0
0

Решая, как назвать девочку, родители должны обратить внимание на удивительно красивое имя Амина. Значение имени в переводе с арабского – "хранительница". Однако перед тем как окончательно определиться с выбором, рассмотрим, какая же судьба уготована его обладательницам.

амина значение имени

Имя Амина: происхождение и значение

Происхождение имен, как правило, уходит своими корнями в глубокую древность, что добавляет им еще больше таинственности. Значение имени Амина в исламе – "надежная", "верная" или "доверенная". Оно одно из самых распространенных на уровне всей мусульманской уммы. До ислама это имя практически не использовалось арабами, но с распространением истинной религии быстро завоевало лидирующие позиции во многих мусульманских странах. Согласно историческим данным, так была названа мать пророка Мухаммада. В те времена его произносили с ударением на первый слог. Таким образом, женское имя Амина значение имело "находящаяся в безопасности". В современных мусульманских странах оно считается устаревшим, но это никоим образом не повлияло на его популярность.

значение имени амина для девочки

Детство и юность

Новоиспеченным родителям следует обратить внимание, что значение имени Амина для девочки – настоящий подарок. Оно оказывает сильнейшее влияние на его носительницу. С детства она очень дружелюбна, быстро ко всему привязывается. Даже игрушки или старенькие вещи, которые Амине уже не нужны, она может хранить всю жизнь. С родителями она послушна и заботлива. Значение имени Амина для девочки предопределяет ее характер в будущем. Она растет талантливым, артистичным ребенком. В среде сверстников отличается капризностью, мелочностью в играх, но в кругу взрослых ведет себя очень сдержанно, стеснительно.

Мало чем отличается от маленькой девчушки и повзрослевшая Амина. Значение имени и здесь наложило свой отпечаток. В юности она достаточно часто будет страдать из-за своей доверчивости. Недобросовестные люди, с которыми, возможно, придется столкнуться девушке, могут воспользоваться ее наивностью и бескорыстием. Однако Амина незлоблива, она никогда не будет долго обижаться или мстить своим обидчикам. Людей, причинивших ей зло, она попросту будет избегать, но никогда не выскажет свои претензии вслух. Амина, значение имени которой совпадает с мужским Амин или Эмин, очень ценит и уважает устоявшиеся моральные нормы. Однако соблюдать их она будет скорее из приличия, чем из фанатизма.

имя амина происхождение и значение

Учеба

К учебе Амина относится очень ответственно. Много времени она отдает саморазвитию. Девушка очень много читает, свои представления об окружающем мире она черпает именно из книг, поэтому так тяжело в будущем воспринимает реальность. Благодаря чтению Амина уже в юном возрасте может прекрасно выражать свои мысли и обладает великолепной речью. Амина, значение имени которой относится к мусульманскому миру, является полиглотом. Она очень быстро запоминает иностранные языки, традиции и обычаи чужих для нее стран.

Характер

Амина способна на непредсказуемые, необдуманные действия. Однако благодаря остроумию, находчивости и жизнерадостности ей часто удается выйти сухой из воды. Она любит перемены, всегда стремится достичь большего. Девушка редко слушает советы других. Она предпочитает дойти до всего собственным умом и силами, пусть даже ценой собственных ошибок и разочарований. Для Амины характерны перепады настроения. Поэтому не стоит удивляться, если недавно веселящаяся, хохочущая девушка вдруг резко замыкается в себе.

значение имени амина в исламе

Влияние времени рождения на характер Амины

Аминам, родившимся в зимний период, свойственен мужской склад характера. Они прямолинейны, обладают огромной силой воли. К решению любой проблемы подходят основательно и могут легко вспылить, если вдруг что-то пошло не так, как они планировали. Амины, рожденные осенью, собранны, расчетливы, ценят каждую секунду своего времени. Они редко когда обладают врожденной интуицией, но очень часто полагаются на нее, вследствие чего часто ошибаются. Амины, родившиеся в теплое время года, гораздо удачливее своих осенних и зимних тезок. Они умеют найти правильный подход к преодолению любых препятствий и жизненных трудностей. Благодаря этому они ведут себя правильным образом в любой ситуации, добиваясь успеха как в построении карьеры, так и в личной жизни.

женское имя амина значение

Любовь и семья

Амина легкоранима. Если первый опыт у девушки был неудачным, она, как правило, замыкается и всю себя отдает карьере. Завести повторные отношения для нее достаточно тяжело. Внимание и забота молодого человека очень важны для нее. Огромное значение девушка уделяет даже небольшим проявлениям симпатии. Амина всегда верна избраннику. Причем даже разговоры о чужом адюльтере ей неприятны, она никогда не будет обсуждать свои или чужие отношения. Измену избранника девушка может простить только в том случае, если будет полностью уверена в его раскаянии. Выйдя замуж, Амина становится идеальной хозяйкой и матерью, которая готова всю себя отдать семье. Она добросердечна, гостеприимна. При счастливом браке Амина расцветает и становится еще более привлекательной и нежной.

Карьера

Волевой характер девушки и умение подать себя позволят ей сделать великолепную карьеру. Из нее получится хороший, ответственный работник в любой сфере. Трудолюбивая, упорная, образованная Амина пользуется уважением и любовью в каждом коллективе. Однако лучше всего раскрыть свои качества она сможет в бизнесе или творчестве, поскольку предпочитает все яркое, необычное, для чего необходимо креативное мышление.