Дамир: значение имени и его характеристика

0
0

Каково значение имени Дамир? Чтобы это понять, очень важно разобраться в его происхождении. Дамир имеет несколько версий появления. Так, с арабского языка оно переводится как «честный, совестливый, упрямый». С татарского – «умный, сочувствующий».

Академик Закиев также выдвинул свою гипотезу относительно имени Дамир. Значение имени, по его версии, походит на тюркское - Тимур («железный»).

В славянском языке считается, что оно появилось благодаря словам «мир», «давать». Наиболее интересная версия заключается в том, что имя Дамир пришло к нам из советского периода и образовалось от знаменитой тогда фразы - «даёшь мировую революцию».

Характер по имени

Характер Дамира, как правило, имеет большое количество положительных качеств. Это достаточно уравновешенный и самостоятельный человек, который не тратит свою энергию и силы на пустые разговоры и дела.

дамир значение имени

Если родители до сих пор не определились с тем, как назвать ребенка, то идеальным вариантом будет именно Дамир. Значение имени даёт понять, что это спокойный, послушный, дисциплинированный мальчик. Он довольно вежлив и любознателен. Родители могут быть уверены в том, что он ни на секунду не забудет об их существовании, ведь носители этого имени всегда ценят и уважают папу и маму до самой смерти.

Значение имени Дамир для мальчика может быть определено как имя сильного, энергичного, целеустремлённого и твёрдого человека. Назвав ребёнка таким образом, родители непременно заметят в будущем развитую интуицию и непоколебимость при принятии решений.

Дамир. Значение имени в любви

Мужчина с таким именем, как правило, обходителен и нежен с девушками, именно поэтому проблем на любовном фронте у него практически нет. Но его вторая половинка должна обладать такими же качествами, как и Дамир – энергичностью, целеустремлённостью и самостоятельностью. Нелишним этот мужчина считает в женщине чувство юмора и сообразительность.

Чем еще отличается Дамир? Значение имени, характер, отношения с девушками мы уже рассмотрели, а как же насчёт семьи и брака? Как в данном случае себя проявит мужчина? Как правило, семейная жизнь Дамира складывается удачно. Со своей супругой он живёт в понимании и любви. Он не запрещает ей развиваться и делать свою карьеру.

Для Дамира семья – это Вселенная. Он очень любит и ценит своих детей. Дамиру важно, как будут развиваться его дети, с кем они будут дружить и какое образование получат в будущем. Он прекрасный отец, который никогда не упустит возможности поиграть со своими детьми в шашки, шахматы и другие интеллектуальные игры.

значение имени дамир для мальчика

Профессиональная деятельность

Представители этого имени – лидеры по жизни. Это нам демонстрирует значение имени Дамир. Для мальчика и для взрослого мужчины - это великолепное качество. Дамир всегда уверенно идёт к своей цели, несмотря на трудности и препятствия. Помимо всего прочего, он обладает большим багажом знаний, решительностью и твёрдостью, что позволяет ему с уверенностью достигать успеха в любой сфере деятельности. Из Дамира может получиться отличный предприниматель, учёный, политик, переводчик, преподаватель, администратор, пожарный, портье и т. д. Также представитель этого имени отлично проявляет себя в творческой деятельности. Ещё он с лёгкостью может стать каскадёром и лётчиком.

Дружба

Дамир всегда помогает своим друзьям и никогда их не забывает, даже несмотря на значительное продвижение по карьерной лестнице. Он всегда поможет деньгами и добрым советом. Дамир достаточно лёгок, тактичен и доброжелателен в общении с людьми. Он настоящий психолог, именно поэтому с окружающими у него не возникает никаких проблем. Помимо этого, Дамир довольно легко знакомится и заводит новых друзей.

дамир значение имени характер

Увлечения

Дамир - довольно разносторонняя личность. Попробовав что-либо одно, он непременно примется за другое. Именно поэтому за свою жизнь представители этого имени могут попробовать всё, начиная с прыжков с парашютом и заканчивая употреблением в пищу насекомых.

Довольно сложно сказать, что этот человек способен чего-либо бояться в жизни. Он спокойно ориентируется на местности, с лёгкостью находя выход даже из самого сложного лабиринта; опускается на глубину, испытывая при этом огромное удовольствие; управляет самолётом, громко крича от радости и т. д.

Дамиру совсем не интересна обыденность и ежедневная рутина. Он предпочитает всегда занимать себя чем-то новым и неизведанным.

Знак Зодиака

Каково значение имени Дамир? Мужское величие, непоколебимость, самостоятельность и железный характер – это все те качества, которые имеются у представителей этого прекрасного имени. Поэтому Дамиром лучше называть мальчиков, которые появились на свет под знаком Девы и Тельца. Последний сделает обладателя этого имени мягче, сдержаннее и спокойнее. То же касается и Девы. Такое сочетание приведёт к старательности, скромности, проницательности и душевности.

значение имени дамир мужское

Именины Дамир не отмечает, так как оно не значится в православных святцах.

Удачи в воспитании Дамира!