Какое значение имя Тимур имеет для своего хозяина?

0
0

Это имя больше было в ходу в послевоенные и советские времена, благодаря известному персонажу Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». Тогда так называли мальчиков, надеясь, что ребенок будет обладать всеми положительными качествами знаменитого пионера, ответственностью, общественной активностью, желанием помочь слабым, привлекая добрыми делами на свою сторону других ребят.

Для современного мальчика какое оно имеет значение?

значение имя тимур
Имя Тимур звучит несколько напряженно. Оно как будто призывает своего хозяина к решительным действиям, иногда вопреки здравому смыслу. Ему не хватает уравновешенности, без которой личная жизнь и трудовая карьера будут не слишком удачны.

Самозащита

Он защищает свое самолюбие. Но это необязательно предполагает драку или громкий крик. Беспокойство или недовольство Тимура можно заметить по его неожиданным объяснениям, хотя до них он держался ровно, даже несколько отстраненно. Тима не встанет и не уйдет, если кто-то будет неправ, а станет горячо отстаивать свою точку зрения до тех пор, пока его оппоненты с ним не согласятся.

А что означает имя?

Тимур в переводе с тюркского — «железный». Этот металлический малый вовсе не так страшен: он добрый и отзывчивый человек с задатками дипломата. К людям относится лояльно, но это не значит, что он рохля. Наоборот, он смел и решителен, доводит начатое дело до конца. Видит свою цель и идет к ней напролом. Благодаря таким качествам Тима хорошо учится, а на работе взрослого Тимура ценят и уважают.

Имеет ли значение имя Тимур при выборе друзей?

Так как Тимоша не мыслит свою жизнь без движения, то двери спортзала и танцкласса для него всегда открыты. Он любит чем-нибудь заниматься, у него много увлечений. К нему тянутся люди из-за качеств явного лидера, уважают его за организованность, сообразительность и энергичность. Посему понятно, что у того, кто носит имя Тимур, много знакомых, но в друзьях только несколько проверенных на прочность людей.

Какое значение имя Тимур имеет для взрослого мужчины в его профессиональной деятельности?

имя тимур
У него отличная репутация: он известный и достойный человек в своей области, с ним приятно вести разговор, он чуткий руководитель, а для коллег — понимающий специалист и умный собеседник. Он может добиться высокого поста на работе и статуса в обществе. Если он сумеет направить свои таланты в нужное русло, то превратится из рабочей дисциплинированной пчелки в «бизона» с огромным успехом. Для него хорош тот вид деятельности, где могут пригодиться его организаторские способности, коммуникабельность и красноречие. Это может быть поприще политика или предпринимателя, строителя или человека искусства.

Имеет ли значение имя Тимур в семейных отношениях?

Родители Тимошу обожают. Отчего же его не любить, если он растет способным и самостоятельным мальчиком. Проявляется порою его упрямство, но оно является обратной стороной ранимости и чувствительности.

Какой он семьянин?

что означает имя тимур
Драмы на любовном фронте для него не редкость. Но их он помнит и переживает о разлуках. Тима выбирает в жены робкую девушку с хорошим воспитанием и покладистым характером. Будучи зрелым мужчиной, он предан своей избраннице. Может иметь любовницу на стороне, но его супруга вряд ли об этом узнает. В общем, это отличный семьянин и замечательный отец.