Толкование: значение имени Тимур

0
0

Историческое значение имени Тимур

С монгольского языка это имя переводится как "железо". Происхождение имени Тимур изначально арабское. Хотя многие другие источники гласят, что оно пришло из тюркского языка.

Значение имени Тимур
Значение имени Тимур по временам года

Люди, носящие это имя и родившиеся зимой, имеют логический склад ума. Появившиеся на свет в декабре, делают большие успехе в спорте. Это выносливые и физически сильные мужчины. Кроме того, они отличатся вспыльчивостью, всегда идут до конца, если это касается достижения поставленной цели. А вот осенние Тимуры предпочитают более спокойный образ жизни. Каждая минута у них расписана – времени терять зря не любят, успевают все и везде. Эти люди совсем не конфликтные, умеют примирять коллег и друзей. Они всегда избегают острых углов в отношениях. Тимуры, что родились летом, добрые, скромные, даже немного нерешительные. Это приносит им достаточно неприятностей. На такого человека можно повлиять при помощи аргументов. Убедить его достаточно просто. Талантливый человек, легко можно достичь успеха в области журналистики, биологии, медицины.

Характер

Говоря про значение имени Тимур, хочется отметить, что с возрастом их характер практически не меняется. Появляются только новые положительные качества, такие как решительность, расчетливость, смелость, отвага. Еще бывает, что с возрастом этот человек подтверждает историческое толкование своего имени – железный. Он становится более жестким в принятии каких-либо решений, его уже не так легко переубедить. Имя Тимур подходит тем, кто родился под следующими знаками зодиака: Козерог, Стрелец, Рыбы.

Тайна имени Тимур
Чувства

Несмотря на его железный характер и мужественное звучание имени, нужно сказать, что это весьма ранимый человек, если это касается его чувств к какому-то человеку, будь то друг или возлюбленная. Если кто-то из близких и небезразличных ему людей обидит его каким-либо образом, то Тимур будет долго переживать это. Те же чувства овладеют им, если он нечаянно причинит боль кому-то из близких. Он тяжело справляется с неудачами, если они касаются его личной жизни. В отношениях это очень нежный и чувствительный человек.

Психология и значение имени Тимур

Говоря на эту тему, стоит отметить, что никогда не надо забывать о том, насколько это непредсказуемый человек, даже если он достаточно близок вам. Иногда он сам не знает, куда в следующий миг его может занести. Но избежать конфликтной ситуации с этим человеком можно. Тайна имени Тимур состоит в том, что не стоит осуждать его взгляды, мнения и интересы. Иначе он может достаточно агрессивно ответить.

Происхождение имени Тимур
Совместимость

Это последнее, о чем хотелось бы упомянуть. Человеку с именем Тимур хорошо будет в браке с Беллой, Аидой, Лейлой, Мединой, Медеей и Диной. И весьма трудные отношения сложатся с женщинами, носящими одно из следующих имен: Зарема, Альбина, Ираида, Земфира. Однако если дама согласится принять Тимура таким, какой он есть – с его непредсказуемостью и прочими чертами характера, то союз сложится весьма и весьма удачный.