Ильдар - тайны имени и значение. Имя Ильдар: характеристика

0
0

Ильдар - это имя, традиционное в России среди населения мусульманских регионов. Оно красивое, изящное и ласкает слух. Но еще оно имеет определенное влияние на судьбу и характер своего обладателя. В данной статье мы рассмотрим особенности воздействия этого имени на жизнь человека.

значение имя ильдар

Происхождение имени Ильдар

О том, откуда происходит данное имя, имеет несколько теорий, каждая из которых имеет в общей картине определенное значение. Имя Ильдар, по одной из них, - это арабизированная форма греческого имени Илиодор, известного по библейским сказаниям. В переводе на русский, если следовать этой версии, оно означает «дар солнца». Другая традиция возводит этимологию этого имени к древнеперсидским корням, означающим страну и хозяина, что в сумме дает нам перевод «властитель страны» или «вождь». Имеется также и третья версия, имеющая в мусульманских кругах наибольшую известность. Значение имени Ильдар в исламе придается через арабские корни, буквальный перевод которого дает нам словосочетание «врата Аллаха», что понимается как "близкий Аллаху человек".

имя ильдар значение имени и судьба

Характеристика имени

Каково же его значение? Имя Ильдар делает своего владельца человеком независимым и самодостаточным. При этом в человеке каким-то образом сочетается крайняя степень уважения к родителям, а потому он очень послушен и не создает проблем при воспитании. Как правило, Ильдар - это очень дружелюбный мальчуган, которого со всех сторон окружают приятели и друзья. Он активен и обладает развитым чувством справедливости, за что его очень ценят окружающие. Если на его глазах будет незаслуженно обижен какой-либо человек, он обязательно встанет на его защиту. В коллективе часто стяжает себе роль лидера и души компании, хотя и не стремится к руководству и власти над людьми. Свое мнение умеет деликатно высказать и при случае защитить, но не склонен навязывать его другим. Точно так же уважает чужую свободу и, избегая чьего-либо влияния, сам никого не стремится подчинить себе. Что касается учебного процесса, то если сам не запустит, учиться будет хорошо, особенно бедет успешен при изучении языков. Ильдар любит читать и имеет вкус к занятиям спортом. С возрастом он не утрачивает всех этих качеств, а только укрепляется в своей самодостаточности. Ильдар, значение имени, характер и судьба которого делают его таким независимым, в решении проблем полагается только на собственные силы и помощи просит только в самом крайнем случае. Его не пугают жизненные неурядицы, потому что он уверен в своих силах. Если у него хватает свободного времени, он будет тратить его на самообразование или физическое развитие. Безмерно любит путешествовать и всегда при этом интересуется историей места, которое посещает. Во всем ищет некоторую глубину и содержание, не прельщаясь пустым блеском, не дающим внутреннего, интеллектуального насыщения. Ильдар плохо переносит одиночество и имеет необходимость регулярно посещать большие, веселые компании друзей, которые имеют для него огромное значение. Имя Ильдар делает парня завсегдатаем шумных мероприятий, без которых ему живется неимоверно скучно.

значение имени ильдар в исламе

Личная жизнь

Что касается отношения с противоположным полом, то здесь Ильдар характеризуется как довольно требовательный молодой человек. Ему очень важны внешние данные своей избранницы, но не менее высоко он ценит и ее интеллект, и уровень личностного развития, а также амбициозность и потенциал, которые позволят ей реализовать себя. Красивая, милая, хозяйственная девушка, но не обладающая внутренним стержнем и собственной позицией по жизни, эта не та особа, которая может понравиться парню, носящему имя Ильдар. Значение имени и судьба сделают его союз перспективным только с женщиной, которая умеет заявить о себе, своих взглядах, которая сможет заставить уважать ее. Ильдар категорически не переносит наглости и вульгарности со стороны противоположного пола. Кроме того, он чутко следит за соблюдением своих прав на свободу, а потому любое давление или попытка ограничить его независимость будет встречена им крайне враждебно.

Семья

Значение имя Ильдар имеет и в семейной сфере. Мужчину оно делает чутким мужем, уважающим свою супругу и поддерживающим все ее начинания. Особое внимание придает уюту в доме и комфорту, а потому всегда следит за порядком в жилище. К выполнению обязанностей, традиционно считающихся мужскими, подходит ответственно, хотя, если имеется возможность, с удовольствием перепоручит их наемному мастеру. В воспитании детей принимает активное участие, с первых дней прививая им уважение к закону и людям. Заботится о том, чтобы они выросли людьми добропорядочными, которые были бы полезны обществу. С другими родственниками поддерживает тесные контакты, придавая семейным связям огромное значение.

ильдар значение имени характер и судьба

Карьера

Карьера Ильдара строится по принципу основательности и прямолинейности. Он не привык хитрить и действует всегда так, как считает нужным. Недостаток дипломатического чутья с лихвой компенсируют другие деловые качества, такие как стрессоустойчивость, пунктуальность, трудолюбие и ответственность. Поэтому, если у Ильдара будет достаточная мотивация, он обязательно добьется успеха в выбранной сфере.