Анжела. Значение имени в судьбе

0
0

Выбирая имя для девочки, следует обязательно обратить внимание на редкое и красивое имя – Анжела. Значение имени – «ангел». Впервые его стали использовать в Древней Греции, где оно образовалось от слова «ангелос». Но перед тем как окончательно остановиться на нем, стоит, конечно же, познакомиться с тем, какое влияние окажет это имя на его носительницу.

анжела значение имени

Детство

В детстве Анжела, значение имени которой сильно влияет на формирование характера, растет тихим, спокойным, уравновешенным ребенком. Она не стремится к компании, ей комфортно в одиночестве. Анжела не любит шумных игр и не пытается занимать лидерские позиции. В школе эта модель поведения сохраняется, и ребенок не демонстрирует каких-либо особых качеств или талантов. Вместе с тем, имя Анжела способствует развитию таких качеств, как терпеливость, усидчивость, внимание к окружающим. Это позволяет довольно легко учиться и находить контакт с окружающими.

имя анжела

Юность

В юности характер очень сильно изменяется. Как правило, от тихого и спокойного ребенка не остается и следа. Значение имени Анжела будет способствовать проявлению эмоциональности, страстности. Носительницы этого имени легко стают душой компании, проявляют несвойственные им ранее лидерские черты характера. Анжела может вести себя крайне вызывающе, проявляя, таким образом, свою яркую индивидуальность. В этом периоде очень плохую роль в отношениях с другими людьми играет импульсивность, которая часто будет причиной конфликтов с окружающими, что может весьма неблагоприятно сказаться на репутации.

Взрослая жизнь

Со временем характер вновь поддастся сильной трансформации. Это может кардинально изменить восприятие обладательницы этого интересного имени друзьями и родственниками. Какой же будет взрослая Анжела? Значение имени говорит о том, что, прежде всего, очень терпеливой, бескорыстной и отзывчивой. Эти качества в сочетании с огромной жизнерадостностью позволят легко ладить с людьми и находить друзей. Анжела будет пользоваться уважением в любом коллективе, а это, в свою очередь, позволит ей быстро продвигаться по карьерной лестнице. Характер взрослых носительниц этого «ангельского» имени становится очень сильным, волевым, а это крайне важно, так как помогает легко справляться с различными житейскими трудностями.

значение имени анжела

Семейная жизнь

Благодаря особому магнетизму Анжела легко находит спутника жизни. Но ему следует с особым пониманием относиться к особенностям ее характера. Дело в том, что умение держать себя в руках, которое демонстрируют обладательницы этого имени на людях, подавляет бушующий внутри вихрь страстей. И, как правило, Анжела дает выход своей эмоциональности в домашних условиях, выплескивая накопившийся негатив. Стоит отметить, что вспышки эти довольно быстро проходят, поэтому серьезной проблемы собой не представляют. Достаточно о них знать и просто не препятствовать им.

Профессия

Какая же профессия будет оптимальной для тех, кого зовут Анжела? Значение имени говорит о том, что его обладательница проявит себя в юридической и социальной работе, психологии, а также в любых сферах деятельности, где важно уметь контактировать с людьми. Совершенно не подходят технические специальности.