Значение имени Лиза. Тайна, происхождение имени Лиза

0
0

Выбор имени для ребенка - очень серьезная задача. Конечно, мы хотим, чтобы наши дети были здоровы, счастливы, успешны. И то, какое имя дается ребенку при рождении, имеет очень большое значение. Имя должно выбираться не только исходя из его звучания, красоты. Очень важно при этом учитывать и другие, достаточно важные аспекты. К примеру, происхождение имени, его характеристику и значение. Это позволит не только в какой-то степени разгадать судьбу человека, но и помочь ему в некоторых жизненно важных ситуациях. Итак, наша статья описывает значение имени Лиза, его характеристику и происхождение. Если вы решили наречь своего ребёнка этим прекрасным именем, вам будет точно интересно.

значение имени лиза

Происхождение имени Лиза

Полное имя (Лиза) – Елизавета. Происходит оно от древнееврейского слова, означающего «Клянусь Богом», «Господь – моя клятва». В других странах это имя распространено как Элизабет, Лизавета, Элиза, Олисава, Изабелла, Эльза. Имя Лиза имеет огромное значение в православии.

Так, двоюродная сестра Пресвятой Девы Марии Праведная Елисавета запомнилась в православии как женщина, которая осмелилась противостоять закону об Избиении младенцев. Она забрала своего сына и убежала с ним в пустыню. Как говорится в Библии, этим мальчиком был будущий Иоанн Креститель.

Значение имени

Это красивое и звучное имя означает непоколебимость, независимость, гордость, стремление к власти и некий эгоизм. Такие девушки всегда начеку и в полной готовности. Значение имени Лиза говорит о её импульсивности и взбалмошности. Она с лёгкостью может обидеть человека, о чём впоследствии жалеет. Девушки с этим именем часто хотят изменить в себе эту черту, но желание быстро забывается, и на пути появляется новая «жертва».

В детстве Лиза достаточно непоседлива и избалована. Она ни секунды не сидит на месте. У неё постоянно находится какая-то очень важная задача, которая требует срочного разрешения. Имя девочки - Лиза - говорит о её стремительности, желании узнать всё и обо всём.

лиза имя

Основное качество Лизы – импульсивность, которая довольно часто толкает её на необдуманные и неправильные поступки. Как правило, после таких действий она себя критикует и пытается исправить сложившуюся ситуацию. Лиза, в отличие от других, всегда признаёт свои ошибки и может спокойно извиниться перед обиженным человеком.

Девушка с этим именем всегда ищет в себе какие-то недостатки, и такое качество чаще всего толкает её на закрытость в общении. Если вовремя от этого не избавиться, то масса проблем в будущем девушке обеспечена.

У Лизы непростой характер. На первый взгляд, она кроткая, застенчивая, сентиментальная и стеснительная. Но, немного с ней пообщавшись, можно заметить, что она несколько преувеличивает свою значимость. Поэтому часто Лиза замечается на мелком вранье и приукрашивании действительности.

Лизы дружны и общительны. Вокруг этих девушек много друзей. Они всегда пытаются быть в центре внимания и часто ставят себя выше других. Девушки с таким именем стремятся к лидерству. Они четко идут к своей цели, расчетливы и прагматичны.

К близким и друзьям Лиза, имя которой достаточно распространено как у нас, так и за рубежом, всегда относится с добротой и лаской.

Девушки с таким именем достаточно привлекательны, сексуальны и женственны.

полное имя лиза
Лизу всегда окружает огромное количество поклонников, что очень льстит её самолюбию. Они довольно хитры и проворны. Пользуясь этими качествами, Лизы частенько сбивают с толку других.

Значение имени Лиза говорит о её эмоциональности. Внезапно девушка может расплакаться или громко засмеяться, что часто приводит в замешательство окружающих. Замечая за собой такую привычку, Лиза изо всех сил пытается исправиться.

Находясь в окружении родных и близких, Лиза становится мягкой, отзывчивой, доброй и способной всегда прийти на помощь. В женской компании, в коллективе всегда занимает место лидера. Окружающие люди всегда ей подражают и хотят дружить с ней. Несмотря на то что Лиза довольно импульсивна и вспыльчива, она никогда не принимает решения, используя свои эмоции. Ум – это то, что становится залогом её успеха.

Значение имени Лиза говорит о её чувстве недооценённости. Девушка считает, что она достойна лучшего. Этот недостаток всегда приводит к конфликтам с окружающими, что не даёт ей раскрыться с положительной стороны и продемонстрировать свои лучшие качества – жизнерадостность и добродушие.

Характер по имени

Для Лизы очень важна семья, а также благополучие и взаимопонимание в ней. Ради этого девушка готова пойти на многое. Лиза недружна со своей свекровью. Девушка считает, что, выйдя замуж, она - единственная женщина, которая должна существовать в жизни её избранника. На этом фоне в паре часто происходят разногласия. Несогласный с такой позицией муж пытается доказать иную точку зрения.

Лиза всегда живёт только ради своей семьи. Развлечения и друзья для неё играют второстепенную роль. Она потрясающая хозяйка, которая регулярно радует своего избранника разными вкусностями.

Лизы во всём любят порядок. Они довольно гостеприимны и радушны. Очень любят проводить свободное время дома с семьёй.

тайна имени лиза

Что говорит имя Лиза о любви

В любви Лизе частенько не везёт. Думая, что нашла того единственного и неповторимого, через некоторое время понимает, что ошиблась. После этого девушка начинает придавать особое значение поиску своего любимого. Тайна имени Лиза заключается в стремлении сделать свои отношения совершенными.

Лизы очень не любят работать на предприятиях, предпочитая сидеть дома и заниматься хозяйством. Часто девушки с этим именем зарабатывают вязанием или шитьём одежды на заказ.

В глубине Лиза, имя которой звучно и красиво, всегда грустит по несбывшимся мечтам. Несмотря на то что рядом с ней прекрасный и заботливый муж, она всегда думает, что всё могло бы сложиться ещё лучше.

происхождение имени лиза

Она никогда не пойдёт "на сторону" и останется преданной своему мужу.

Влияние имени на здоровье

Полное имя (Лиза) Елизавета говорит о крепком здоровье. Очень редко у этих девушек могут возникать болезни нервной системы и щитовидной железы. Также могут быть проблемы с варикозным расширением вен.

Влияние имени на сексуальность

Какова же тайна имени Лиза с точки зрения сексуальности? В постели такие девушки полагаются только на опытность партнёра. Тот, кому посчастливится доставить ей истинное удовольствие, "засядет" в её сердце на долгое время. Она часто будет вспоминать эту ночь и представлять её во время физической близости с другим партнёром.

Лиза не приемлет грубости и бестактности в постели. Она предпочитает долгие прелюдии и ласки.

Что скажет имя Лиза о карьере

Лиза не любит заниматься бумажными и денежными вопросами. Она не стремится стать руководителем. Ей очень хочется посвятить себя той работе, которая принесёт радость и интерес. Больше предпочитает задействовать себя в вязании, шитье, искусстве, кулинарии.

имя девочки лиза
Всегда обращает внимание на детали и мелочи, поэтому повышений по карьерной лестнице ей придется ждать довольно долго.

Астрологические аспекты имени Лиза

  1. Планета: Юпитер.
  2. Знак Зодиака: Дева.
  3. Цвет: фиолетовый.
  4. Камень: аметист.

Несмотря на сложный характер, Лизы очень преданны своей семье и своим друзьям. Они всегда придут на помощь и помогут в трудных ситуациях. Лиза никогда не позволит себе в оскорбительной форме заговорить со своими родителями, понимая, что именно они вдохнули в неё жизнь. Девушек с этим именем следует принять такими, какие они есть, и только тогда кто-то найдёт себе незаменимого друга или... любящую жену.