Ева: значение имени для девочки

0
0

Давайте поговорим о модном ныне стремлении родителей называть своих новорожденных малышек в честь первой земной женщины. Все знают, что она звалась Ева. Значение имени понятно не всем. В этой статье мы восполним пробел и подскажем, какой характер в себя впитает обладательница в будущем. Родителям, уже назвавшим свое чадо Евой, будет интересно сравнить поведенческие стороны ребенка с исследованиями ученых.

Ева значение имени

Дословный перевод с библейского Писания

Задавшись целью узнать, что означает имя Ева, обратимся к Библии. В дословном переводе Священного Писания слово трактуется как «жизнь», но более всеобъемлющим значением принято считать версию «дающая жизнь», в честь богини весны. В некоторых трактовках и контекстах слово переводится как «озорная», «подвижная».

Спросим у философов и богословов

Ученые, исследуя сочетания звуков, могут просчитать энергетику того или иного имени. Рассматриваемое нами сегодня созвучие имеет многовековую богатую историю, прочно уходящую своими корнями в религию, поэтому не грех прислушаться к богословам. Философы, толкуя значение имени Ева для девочки, отмечают чистоту его обладательницы и совершенство без какого бы то ни было изъяна. Ева наделена внутренней красотой и гармонией и является идеальным творением Бога, олицетворяющим женское начало. Поэты воспевают женщину, носящую это имя, как прародительницу всего человечества, как символ жизни и ее зарождения, относясь с трепетом и пиететом.

Ева имя

Звуковая энергетика

Итак, имя Ева. Происхождение и значение его будут нам еще более понятными, если подробно рассмотреть звуковую энергетику. Слово короткое, емкое, что указывает на конкретику действий обладательницы, а ударение на первый слог - на решительность и целеустремленный характер. Несмотря на то что в имени присутствует мягкая гласная, две другие буквы, емкие и твердые, рассматриваются как присутствие в характере некой отчужденности и порою холодности.

Ореол таинственности

В связи с тем, что Ева (имя) волнует умы людей на протяжении всей истории человечества, девочки, названные так, всегда будут окутаны неким ореолом тайны. И пусть нынешние «прародительницы» зачастую далеки от идеала (как и все люди), но неуемное стремление к познанию в них все же присутствует. Ева всегда будет искать истину и стремиться к независимости. А такие черты характера, как упрямство, настойчивость и принципиальность закладываются уже в раннем детстве.

Значение имени Ева для девочки

Основные черты характера

Со стороны Ева может показаться идеальным и послушным ребенком. Все дело в том, что девочки, названные так, привыкли с опаской относиться к незнакомцам и не показывают перед чужими людьми своего истинного лица. Родителям же Ева подчиняться не станет. Она будет твердо гнуть свою линию и добиваться поставленной цели любым путем.

Все перечисленные качества уже способны выделить таких девочек из толпы, а несгибаемая воля так и вовсе делает обладательницу звучного имени прирожденным лидером.

Значение имени Ева для девочки может принести удачу в дальнейшую судьбу. Ведь несмотря на лидерские качества, дипломатичные нотки отнюдь ей не чужды. И, несмотря на то что девушка, повзрослев, будет стараться доминировать над мужчиной, в глобальных спорах и конфликтах она найдет в себе силы уступить партнеру. Намеренно на конфликт Ева никогда не пойдет, считая себя выше постоянных ссор и ругани. Мужчине, живущему с Евой, повезло, ведь его дама не уподобляется истеричкам и при возможности лучше смолчит, чем выскажет правду в глаза.

Все перечисленные черты характера указывают на разумность, которую содержит в себе имя Ева. Происхождение и значение слова раскрывает еще одну черту характера – трудолюбие, что в совокупности с разумом позволит выбрать в качестве будущей профессии только любимое дело.

Являясь истинной женщиной, обладательница такого имени отнюдь не противоречива. Она скрытна, эгоистична, держит обиду в себе и не расплескивает лишние эмоции. Правда, всерьез обидевшись, никогда не станет мстить.

Внешность

Происхождение имени Ева само по себе таинственно и первозданно. Поэтому обладательница просто не может иметь ординарную внешность по определению. Так же как и церковная прародительница, Ева женственна и желанна, кроме того, не боится экспериментов с внешностью, идет в ногу со временем и стремится выделиться из толпы.

Имя Ева происхождение и значение

Профессии

Однако педантичное чувство вкуса, скорее всего, не даст впадать в крайности. Поэтому Ева может проявить себя на поприще дизайна одежды, из нее получится неплохой стилист, педагог. На поприще медицины и юриспруденции она тоже может добиться больших высот.

Друзья и подруги

Ева с детства привлекает сверстников своей активностью и жизнелюбием. Однако с возрастом физическая активность перерастает в упорное трудолюбие, а оставшаяся энергия будет отдана полезным (в том числе и общественным) делам. Успешная карьера позволяет чувствовать себя обладательнице имени самодостаточной, поэтому она не спешит обзаводиться кучей друзей и подруг для того, чтобы выслушать их совет и поплакаться о своей не сложившейся жизни. Такие женщины всегда знают, чего они хотят, и адекватно оценивают ситуацию. Именно поэтому Ева - имя, данное девочке при рождении, налагает свой отпечаток некой отчужденности и независимости от друзей. А у окружающих может сложиться не совсем верное впечатление об излишней самоуверенности и скрытности.

Что означает имя Ева

Совместимость

Так как Ева не привыкла расплескивать по мелочам свою внутреннюю энергию, да к тому же дружит с разумом, то и в выборе спутника жизни она достаточно избирательна. Не поддающиеся счету любовные похождения и частая смена партнеров не в характере обладательницы. Хотя библейское происхождение имени Ева могло бы указывать на обратное.

Женщины, носящие это имя, безусловно, хотят выйти замуж, но в молодости карьерную самореализацию ставят во главу угла. И уже потом, встав на ноги и получив заветную должность, они могут позволить себе завести детей. Кстати, материнство в исконном понимании термина буквально запрограммировано в Еве. Она хорошая, заботливая мать, не чурающаяся опекать чужих детей.

Исходя из того, что у таких женщин формируется властный лидерский характер, мужчина ей нужен, напротив, мягкий и нежный, способный отогреть сердце своей дамы и раскрыть ее чувственность в полной мере. Гармоничной парой станут две половинки, две противоположности: Ева (значение имени мы с вами узнали) и Алексей, Евгений, Павел, Михаил, Виталий, Семен, Максим. Идеальный мужчина для героини сегодняшнего текста – тот, который сам не будет стремиться к лидерству, а, напротив, станет любить и лелеять свою даму, уступая ей в мелочах.

Именно поэтому с такими прирожденными эгоистами, отмеченными печатью успеха, как Олег, Антон, Ярослав, Георгий, Артур, Владислав и Альберт, у Евы сложатся чрезвычайно трудные отношения.

Происхождение имени Ева

Ева (имя) и ее тайны

Не всем окружающим могут быть понятны решения, которые принимает сегодняшняя героиня. А все потому, что интуиция развита у нее на высочайшем уровне, а делиться своими переживаниями, и уж тем более просить совета у окружающих, Ева не станет. Вот и остается она для окружающих до последнего момента загадкой. Влиять на таких женщин бесполезно, они тверды и непоколебимы в своих решениях, пусть некоторые из этих решений не совсем понятны.

Несмотря на свою уверенность и несгибаемую силу воли, Ева (значение имени может подсказать об этом) достаточно ранима. Она очень сильно переживает агрессию со стороны чужаков, и защитить ее от влияния извне сможет лишь любящий мужчина. В детстве эту функцию выполняет папа, в зрелом возрасте - муж.

Символы и талисманы

  • Планетой-покровителем имени является Солнце.
  • Зодиакальный (он же лидерский) знак – Овен.
  • Красный цвет станет символом имени на протяжении всей жизни.
  • Идеальный камень-талисман – рубин.
  • Растение, характеризующее Еву, – магнолия.
  • Дерево – финиковая пальма, своими плодами питающая странников.
  • Тотемное животное – быстроногая лань.

Сегодня мы многое узнали о том, кто же такая Ева. Значение имени помогло раскрыть некоторые загадки и тайны ее характера.