Эля - какое полное имя? Эля: характеристика

0
0

Эля - это очень красивое, изысканное имя. Но в России оно мало распространено и является довольно-таки редким. Ниже мы выясним, как звучит полная форма этого имени, а также немного поговорим о его характеристике.

полное имя эля

Происхождение имени

О том, как произошло женское имя Эля, повествует несколько версий. Они отсылают нас к различным исходным формам. В связи с этим родители девочки могут сами выбирать, как будет звучать у малышки полное имя. Эля чаще всего восходит к греческому имени Элеонора. По отношению к последнему оно является сокращением. Это гордое, очень красивое имя, полное изысканности, нежности и аристократического благородства. Поэтому чаще всего именно такую форму считают аутентичной.

Но есть и вторая версия происхождения, которая настаивает, что не Элеонора, а Элла – полное имя. Эля здесь опять же выступает в роли сокращенного варианта, но уже не от греческого имени, а от старофранцузского.

Но и это еще не все. Изредка утверждается, что для формы Эля Алевтина - полное имя. Эля же в данном случае отождествляется с Аллой и выступает как уменьшительно-ласкательный вариант обращения. Но последняя гипотеза мало похожа на правду и не имеет широкого распространения.

Характеристика имени

В данной характеристике мы будем исходить из первой гипотезы, утверждающей, что Элеонора – полное имя. Эля будет употребляться нами в привязке именно к нему.

В первую очередь, необходимо сказать, что в раннем детстве девочка склонна к замкнутости и очень скромна. Она проявляет осторожность, заводя себе подружек, а также не спешит делиться эмоциями и переживаниями. Но при этом она является ребенком очень хрупкой внутренней организации, и внешняя поддержка, одобрение ей существенно необходимы, хотя она и скрывает это. Если в детстве Эля будет испытывать дефицит внимания и поддержки, а также столкнется с критикой и насмешками, в будущем девочка рискует вырасти с комплексом неполноценности. Поэтому родители должны уделять много внимания своей дочери, почаще ее хвалить, поощрять даже самые маленькие, незначительные успехи и быть крайне осторожными, рассказывая ей о ее ошибках.

элеонора эля

С возрастом, однако, девочка набирается решимости и твердеет духом. Она приобретает уверенность в себе и входит в эпоху юношества с сильным характером, своими принципами и взглядами. Хотя по-прежнему склонна к тому, чтобы прятать свои эмоции и защищаться от внешнего мира маской безразличия. Девушка в школьные годы демонстрирует прекрасные аналитические способности. И если ее заинтересует учеба, у нее есть все шансы высоко подняться среди одноклассников и окончить школу с медалью.

Эля постоянно стремится к саморазвитию, образованию, что нередко приводит к чувству превосходства над окружающими. Иногда девушка открыто противопоставляет себя менее одаренным сверстникам, даже позволяет себе острую, беспощадную критику. Это нужно самой Элеоноре, чтобы самоутвердиться, потому что в душе она остается той ранимой и хрупкой девочкой, которой была в свои первые годы жизни. Поэтому если Эля потерпит где-то поражение или неудачу, то она будет очень болезненно это переживать. Но гордость не позволит ей дать возможность кому-то пожалеть ее и посочувствовать.

Также Эля от природы неплохо разбирается в людях, что позволяет ей лучшим образом формировать круг общения. В критических ситуациях ведет себя спокойно, выдержанно, без паники. Решения принимает с холодным разумом и редко теряет здравый смысл. Все это зачастую создает у окружающих впечатление, что Эля – гордая, высокомерная и бездушная барышня. Из-за этого многие ей не доверяют и инстинктивно отстраняются. Но те, кто все-таки вошел в ее ближний круг, понимают, что это на самом деле ложные впечатления, что Эля очень глубоко переживает и сочувствует людям и по мере возможности прилагает все усилия, чтобы помочь.

женское имя эля

Личные отношения

Элеонора, Эля будет всегда пользоваться успехом в мужской среде. В этом смысле она очень избалованная девушка. С мужчинами обходится легко: быстро заводит отношения и быстро расстается. Ценит красивые ухаживания, дорогие подарки и не отказывает себе в удовольствиях.

Карьера

Карьера - важная часть жизни Эли. В этом смысле она очень амбициозна и постоянно стремится к развитию, росту. Особо ценит такую работу, в которой возможно творчески проявлять себя.