Алевтина: значение имени, происхождение, совместимость

0
0

Алевтина – с виду хрупкое и нежное создание. Несмотря на это, такая девушка обладает слишком твёрдым, даже мужским характером и сильной железной волей. Всегда очаровательная, немного летающая в облаках, она одновременно отличается повышенной импульсивностью и эмоциональностью. Эта внутренняя и внешняя двойственность делает обладательницу имени загадочной и привлекательной для представителей противоположного пола.

Детство

Когда в семье рождается малышка, родители пытаются назвать её максимально звучно и красиво. И с этой целью начинают перебирать все существующие имена для девочек. Алевтина – хороший вариант. Такое имя достаточно редкое, но одновременно запоминающееся, звонкое. Его обладательница – обычно милая и весёлая непоседа, чрезмерно общительная и громкоголосая. Но родителей слушается, добросовестно исполняет все их поручения. Не выносит строгого руководства и давления, поэтому если желаете, чтоб она помогала по дому, не приказывайте, а деликатно попросите.

алевтина значение имени
В обществе незнакомцев старается не привлекать внимание: постоянно присматривается к новым людям, анализирует их слова и поступки. Но раззнакомившись, вновь становится озорной и бойкой. Любовь ко всему прекрасному, любознательность и начитанность – положительные черты, которыми обладает Алевтина. Происхождение имени, кстати, имеет греческие корни. И переводится как «та, что натирается благовониями». Другой вариант – «чуждая дурного». По некоторым данным, имя является сокращением от Валентины.

Подростковый возраст

Подрастая, Алевтина меняется. Она уже не любит пустую болтовню, особенно с девочками, вечно обсуждающими новые платья и красивые причёски. Поэтому прибивается к ватаге мальчишек. В их компании она уважаемый и почётный член, часто даже командир, благодаря лидерским качествам. Любит исполнять и роль советника, так как является прямолинейной и умной. Аля часто конфликтует с ровесниками и взрослыми. Но эти ссоры идут ей только на пользу – девушка учится слушать окружающих, признавать их правоту.

что означает имя алевтина
Сложным подростком часто бывает Алевтина. Значение имени влияет на её поведение – она избегает негативного влияния, постоянно страдая от внутренних противоречий. Пытается выделиться, любит быть центром всеобщего внимания. Очень ревнует, когда восхищаются не ей. Ещё более болезненно относится к критике и замечаниям в свой адрес. Это указывает на слабую нервную систему девочки, которая делает её характер нестабильными, а поступки – непоследовательными.

Взрослая жизнь

Зрелая барышня, носящая это имя, склонна выражать довольно резкие и безапелляционные суждения. Окружающим это не нравится, что приводит к частым конфликтам и неприятностям. Такая напряжённая ситуация становится так называемым фоном её жизни – вырваться из замкнутого круга тяжело и практически невозможно. Особенно натянутые отношения у Али с женщинами – она осуждает их узкий кругозор и недалёкость. С мужчинами дружит, так как ценит их профессиональные амбиции, стремление к развитию и совершенствованию.

Беря пример, она и сама часто добивается поставленных целей. Причём использует обычно не очень корректный способ – идёт по головам, если нужно. Алевтина, значение имени которой «чуждая дурного», в реальной жизни часто стыдится такого поведения. Особой радости успех, добытый таким путём, ей не приносит. Зато она очень верна, никогда не выдаст чужого секрета, обладает терпимостью и снисходительностью. При этом внешность девушки очень яркая, и это вызывает много зависти со стороны окружающих её дам.

Брак

Алевтина очень долго и тщательно выбирает будущего мужа. Идеально подойдут в супруги две противоположности – подкаблучник или властный мужчина. Первый будет во всём подчиняться, что полностью устроит девушку, второй, наоборот, сумеет укротить строптивый нрав избранницы, а это пойдёт ей только на пользу. В любом случае в браке с Алей представителю сильного пола придётся попотеть. Безусловно, его супруга – домоседка и заботливая мать, но редкий мужчина выдержит её командный тон.

алевтина происхождение имени
Характер имени Алевтина отличается чрезмерной преданностью. Она никогда не изменит. Будет верной хранительницей очага: её домочадцы не узнают, что такое пустой холодильник или мятая одежда. Это отличная рукодельница, которая обвяжет мужа и детей шарфами и тёплыми свитерами. На её кухне всегда уютно и чисто, а в кладовке радуют глаз заполненные до отказа полочки с различными закрутками. Единственное, что не хватает женщине – умения планировать день и не распыляться по мелочам.

Здоровье

Мы уже узнали, что означает имя Алевтина, а также какой будет девушка в разные периоды своей жизни. Теперь давайте детально рассмотрим предположительное здоровье и карьерный рост, ожидающий барышню. И если с профессиональными успехами дела обстоят нормально, то состояние организма требует особого внимания. Ведь с младенческого возраста девочка склонна к простудным заболеваниям. У малышки слабый иммунитет, она часто страдает от хронического тонзиллита. Родителям нужно постоянно контролировать, чтоб Аля одевалась по сезону и не пила холодные напитки.

имена для девочек алевтина
Также можно избежать регулярных проблем с кишечником, если привить дочке любовь к йогуртам, кефиру, фруктам, овощам и зелени. Ей также полезна рыба и морепродукты. А вот пища, богатая углеводами, категорически запрещена. Ведь с возрастом она способствует возникновению у женщины целого букета болезней – сердца и лёгких. Склонна Алевтина также к артриту и различным кожным инфекциям. Ей нужно меньше нервничать и переживать по пустякам.

Карьера

Словно рабочая лошадка Алевтина: значение имени влияет и на профессиональные качества. Она умеет качественно трудиться, но не всегда хочет этого. Достигает высокого уровня в любом деле, за которое бы ни бралась. Интересно, но девушка редко выбирает профиль, что соответствует её призванию. Главным в этом деле для неё является материальная сторона вопроса. Она хочет получать достойную оплату за свои старания. Правда, чрезмерная принципиальность иногда мешает компетенции. Но Алевтина пытается бороться с этим качеством своего характера.

имя алевтина значение имени и судьба
Будучи слишком склочной, женщина не подходит для должности руководителя. Но так как у неё репутация твёрдой и уверенной в себе личности, то зачастую роль директора достаётся именно ей. Возглавляемый Алевтиной коллектив славится своей конфликтностью, а всё из-за непомерного высокомерия и властности девушки. Неудивительно, что ей подходят «мужские» специальности: полицейский, налоговый инспектор, хирург, инженер. Также она достигнет успехов в творческих профессиях.

Именины

Своего святого покровителя имеет Алевтина. Значение имени было важно для родителей, которые так называли малышку. Ведь они делали это в честь христианской мученицы Алевтины Кесарийской. Будучи египтянкой по происхождению, она боролась за признание христианства. За что и пострадала в 308 году. Женщину заживо сожгли на костре, а пепел развеяли по ветру. Во время казни она не проронила ни звука. Твёрдость духа поразила истязателей, и со временем церковь зачислила её в сонм святых. Теперь это покровительница всех Алевтин, её день в церковном календаре – 29 июля. Именно в это время Алечки празднуют свои именины.

Астрологи говорят, что в конце июля и на протяжении двух декад августа правит зодиакальный Лев. А планета-покровитель этого грозного хищника – Солнце. И даже эти, казалось бы, незначительные детали откладывают отпечаток на характер Алевтины. Она неприступна и сурова, как львица. Но в то же время подобно звезде, способна согреть тех людей, которые нуждаются в заботе и ласке.

Интересные факты

Краткие варианты имени Алевтина – Аля, Ала, Тина. Оно хорошо сочетается с отчествами – Даниловна, Руслановна, Мироновна, Юрьевна. Так можно назвать девочку, родившуюся под такими знаками зодиака, как Телец, Близнецы, Рак, Лев, Скорпион, Козерог и Водолей. Наиболее высокая вероятность удачного брака с Артемами, Александрами, Василиями, Глебами, Евгениями, Константинами, Николаями. Следует остерегаться Андреев, Богданов, Валентинов, Владиславов, Иванов, Кириллов.

характер имени алевтина
Цвет имени – белый, тотемное животное – зеркальный карп, растение – дудник, дерево – тополь. Талисманами служат кварц, изумруд или нефрит. Их следует носить в виде украшения или же хранить рядом с подушкой. Камни принесут счастье и удачу. Планетой-покровителем является Марс. Он также оказывает влияние на имя Алевтина. Значение имени и судьба находятся в компетенции воинственного небесного тела. Именно поэтому все Али такие мужественные, твёрдые, целеустремлённые и бесстрашные.