Имя Элина: значение имени, характер и судьба

0
0

Элина - это очень красивое и необычное имя. Как и любое другое, оно откладывает свой отпечаток на судьбу и характер женщины, которая его носит. О том, что несет в себе имя Элина, чего от нее можно ожидать и с чем придется столкнуться, мы напишем ниже. Также мы кратко обсудим перспективы личной жизни, карьеры и вспомним некоторых знаменитых обладательниц этого чудесного имени.

имя элина

Имя Элина: происхождение и значение

В первую очередь мы обратимся к прямому значению и переводу этого имени, а для этого нам нужно узнать, откуда оно происходит. Как и многие другие имена, распространенные в Европе и в России, имя Элина корнями уходит в древнегреческий язык, историю и мифологию. Согласно распространенной легенде, давным-давно на территории современной Греции существовало поселение, жители которого почитали божество по имени Эл. От этого произошло и название страны греков – Эллада, а жители ее стали называться эллинами. Имя Элина, соответственно, также происходит от имени этого бога-прародителя греков и является его женской формой. Поэтому семантически оно может переводиться как «посвященная (или принадлежащая) Элу». Существует, правда, и другая версия, которая относит происхождение этого имени к древнему корню, вероятно праиндоевропейскому, воспевающего красоту женщины. Поэтому имя Элина можно понимать и как «прекрасная» или «великолепная».

имя элина значение имени и судьба

Характеристика имени в детстве

В целом можно сказать, что девочка, названная Элиной, будет подвижной, непоседливой и довольно эмоциональной. Сложный характер – вот то, что несет в себе имя Элина. Происхождение и значение, как мы убедились выше, вполне благородны. А благородство всегда имеет склонность к нарциссизму и самолюбованию. Капризность и хулиганские проделки - это также яркая черта маленькой девочки. Малышка доставляет массу хлопот и беспокойств родителям и воспитателям. Она очень чувствительна, заносчива и обидчива. В общении довольно импульсивна и если ей что-то не понравится, она об этом заявит со всей горячностью. Ее раздражительность соседствует просто со сверхъестественным упрямством. К примеру, просто покормить малышку будет стоить очень больших трудов, нервов и сил, если ей чего-то не захочется или что-то не понравится.

Когда девочка подрастает и идет в школу, то проявляет свои лентяйские способности. Учится чаще всего с неохотой. Элина, значение имени, характер и упрямство которой ярко заявляют о себе, может демонстративно показывать свое нежелание учиться. Поэтому ее приходится помногу раз уговаривать на то, чтобы она стала заниматься. Любая деятельность, в которой требуется усидчивость и сосредоточенность, создана не для нее. Зато характер имени Элина позволяет ей проявлять большой интерес к активным занятиям, например, к танцам или театральной студии. Им она будет уделять много времени и с удовольствие станет посещать уроки.

Эгоцентричность и тщеславие - это слабые стороны девушек по имени Элина. Имя для девочки проявляется в том, что она не просто старается добиться лидирующей позиции, но и делает все, чтобы оказаться в центре внимания. Иногда это может дорого стоить ей самой и негативно сказаться на окружающих людях. Но зато у девчонки, как правило, множество подруг и приятелей. Мальчикам, она, кстати, отдает приоритет, так как чувствует их особую заинтересованность. Девушка, носящая имя Элина, от природы умеет заинтриговывать и вызывать к себе интерес. Если у нее хорошее настроение, с ней всегда можно приятно, весело и непринужденно пообщаться.

имя элина происхождение и значение

Юность и молодость

С возрастом девушка начинает раскрываться с новых сторон. Значение имени Элина для девочки в это время связано в первую очередь с самоконтролем. Она учится держать себя в руках, контролировать свои чувства, эмоции и управлять настроением. Она начинает владеть собой, но вместе с этим приобретает и власть над людьми. Она учится отменно манипулировать и бросать пыль в глаза. Для нее ничего не стоит создать необходимое о себе впечатление, скрыв свои недостатки и в нужном свете выставив свои достоинства. Также она может прикидываться слабой и беззащитной, ясно осознавая, что внутри себя на цепи держит очень опасного монстра. Обаяние - это еще одна немаловажная черта тех женщин, которые носят имя Элина. Значение имени и судьба в этом отношении дают девушке все карты в руки, чтобы устроить свою жизнь и окружить себя нужными людьми. Кроме того, девушка тщательно следит за собой. Она внимательно соблюдает диеты, следит за фигурой и вообще придает большое значение тому, чтобы выглядеть красивой и очаровательной. Как экстраверт, она предпочитает проводить свое время в интересных и больших компаниях, а вот одиночество переносит плохо.

В переходном возрасте Элина, как правило, страдает крайней степенью юношеского максимализма, который, будучи помноженным на ее невероятное упрямство, проявляется в ухудшении отношений с матерью. Значение имени Элина для девочки таково, что она категорически не воспринимает авторитарные попытки родителей руководить собой. Если же ей что-нибудь запретить или навязать, то она воспримет это крайне ожесточенно, и потом потребуется немало времени, чтобы восстановить теплые отношения и былое доверие. Ссоры и скандалы при этом не окажут никакого позитивного эффекта, а лишь отдалят девушку от семьи. Единственное, что может на нее подействовать, это спокойный и основательный диалог на равных.

значение имени элина для девочки

На Элину очень трудно оказать влияние кому бы то ни было. Она независима и свое мнение формирует сама. Поэтому очень принципиальна. Эта же принципиальность сказывается и на отношениях с друзьями. То есть, с одной стороны, она проявляет себя как хороший товарищ, преданный и ответственный, который никогда не подведет и выполнит данное обещание. С другой стороны, она столь же требовательна к другим и с трудом мирится с чужими недостатками. Для нее важно быть выслушанной и понятой. Очень много времени в общении с друзьями уделяет обсуждению собственной персоны, собственных проблем и чувств. Говоря более общим языком, Элине необходимо чувствовать свою значимость и востребованность в социуме. Близкие люди знают ее как искреннюю, честную, справедливую, ответственную девушку. Но ко всему этому Элина является обладателем отменной памяти, поэтому лучше ее не обижать.

элина имя для девочки

Личная жизнь

В личной жизни Элина проявляет себя, как активная и чувственная натура, которая не привыкла сдерживать свои чувства, эмоции и страсти. Отличается инициативностью, но такой же предприимчивости и энергии ждет от партнера. Знаки внимания, сюрпризы и все такое для нее очень важны. Искренности чувств придает особое значение. Никогда не станет встречаться и строить отношения по расчету. К партнеру очень требовательна и ревнива – это очень яркий маркер тех, кто носит имя Элина. Значение имени и судьба посылают девушке немало испытаний в этом отношении, а потому, прежде чем найти своего человека, она проходит через многие отношения, которые не выдерживают накала и столь высокой планки, которые Элиной задаются. Еще у нее есть склонность относиться к мужчине собственнически, проявляя властность и требовательность. Компромиссы для нее - это крайнее решение, так как обычно в ход идут ультиматумы. Прежде всего в отношениях ценит абсолютное доверие, отсутствие недоговоренностей и искренность.

характер имени элина

Семья

Выйдя замуж, Элина проявляет себя как отличная супруга. Это касается всех сторон семейной жизни – быта, супружеских отношений, воспитания детей и так далее. Она прилагает все силы для того, чтобы в доме было уютно и приятно. Комфорт и хорошее самочувствие домочадцев стоят для нее на первом месте. Будучи по натуре эгоцентричной, семье она, напротив, отдает всю себя. Дети и муж просто растворяются в ее внимании. Хотя к потомству проявляет и строгость, пытаясь приучить отпрысков к дисциплине.

Карьера

Упорство и несгибаемая принципиальность часто помогают Элинам добиться высот в карьере. Но это для нее лишь игра, своего рода экшн, интерес которого заключается в том, чтобы победить. Когда же желанное место достигнуто, Элина может столкнуться с разочарованием, поскольку ее работа сама по себе окажется неинтересной. Поэтому к выбору карьеры стоит подходить обдуманно и ориентироваться на те профессии, в которых будет возможность проявлять себя и заявлять о себе постоянно.

элина значение имени характер

Именины

Что касается именин, то они выпадают в основном на лето или осень (3.06, 8.06, 10.06, 24.07, 10.08, 17.09, 19.10, 12.11). И только по одному дню приходится на весну (19.03) и зиму (28.01). Важно при этом, что, собственно, имени Элина в святцах нет. Поэтому при крещении ориентируются на имя Елена.

Известные люди

Из знаменитых соотечественниц можно назвать Элину Корякину. Она была моделью и владелицей собственного модельного агентства. Популярность приобрела после участия в шоу «Дом-2». Еще одна знаменитость - это Элина Мария Пернилла Нордегрен, тоже модель, но родом из Швеции. Стоит также упомянуть и про Элину Гаранча – латвийскую оперную певицу.