Значение имени Яна

0
0

Происхождение имени Яна

Это древнееврейское имя переводится как «милость Божья». По одной из версий оно произошло от имени Иоанна. По другой – от мужского имени Ян. По мнению некоторых специалистов, от имени древнеиталийского бога света и солнца Януса.

Характеристика имени Яна

значение имени яна

Эта личность непостоянная, ветреная, любит веселье и всеобщее внимание. Она упряма и старается всегда добиваться своего во всех сферах деятельности. С ней сложно дружить. Яна не способна принимать чужую точку зрения как правильную, если она не совпадает с ее собственной. Другом она, как правило, считает человека нужного. Ради достижения цели способна льстить, притворяться и даже обманывать.

Детство

Значение имени Яна начинает проявляться еще в детстве. Она является любимицей отца и пользуется этим при любом удобном случае. Яна крайне упряма. Ее вряд ли удастся заставить поесть или убрать в комнате, пока она сама не захочет этого. Если ей что-то не купили, то Яна непременно устроит истерику, и никакие доводы разума не способны будут ее остановить. Девочка любит хвастаться новыми игрушками, платьями и так далее. Она весьма высокомерна, что не способствует налаживанию дружеских связей. Значение имени Яна проявляется и в школе, где она учится без особого желания и, как правило, не достигает больших успехов. 

характеристика имени яна
Ее трудно разбудить утром. Яна будет тянуть до последнего с одеванием и завтраком, чем может сильно разозлить. Она может рано влюбиться в соседского мальчишку. Но никто об этом так и не узнает, если она сама этого не захочет. Яна прекрасно умеет скрывать чувства.

Взрослая жизнь

Значение имени Яна с возрастом практически не изменяется. Даже став взрослой девушкой и женщиной, она в душе остается все той же избалованной папиной дочкой. С ней трудно спорить и практически невозможно в чем-то переубедить. Она твердо стоит на своем и делает все так, как считает нужным. Избежать с ней конфликта можно, только согласившись с ее мнением.

Личная жизнь

Еще в детстве Яна привыкла к постоянному вниманию единственного мужчины – отца. Ее баловали и потакали капризам. Такого же отношения она ждет и от любого мужчины. Она любит, когда за ней ухаживают, потакают ее капризам и прихотям. К сожалению, не каждый мужчина способен на такое, и многие ее романы быстро заканчиваются. Значение имени Яна проявляется в ее любви к мужскому вниманию.

происхождение имени яна
Даже если у нее есть постоянный партнер или любимый человек, она не откажется пофлиртовать с симпатичным мужчиной, особенно если тот проявил к ней интерес. Яна превосходно разбирается в мужской психологии и при желании может умело манипулировать людьми. Она знает, когда надо быть жесткой, а когда мягкой и нежной. Яна всегда старается хорошо выглядеть. Она покупает дорогие наряды и хорошую косметику. Благодаря этому всему ей не составит труда привлечь внимание и завязать дружбу или серьезные отношения.

Брак

Яна без труда найдет себе мужа, который будет терпеть все ее капризы. Семейная жизнь дается ей легко, и муж, несомненно, останется доволен. Яна обычно имеет одного ребенка. Он становится для нее объектом обожания.