Вирсавия: значение имени и характер обладательницы

0
0

Библия подарила миру достаточно красивых имен, одно из них – Вирсавия. Значение имени полезно будет узнать его обладательницам. Также эта информация пригодится родителям, которые собираются так назвать дочь.

Красивая легенда

Имя Вирсавия, значение, происхождение которого рассматривается в этой статье, носила одна легендарная красавица Израиля. В нее, супругу простого солдата Урия, влюбился могущественный царь Давид. Он случайно заметил девушку, когда та плескалась в водоеме вблизи дворца. Царь был пленен красотой Вирсавии, поэтому она стала его любовницей.

вирсавия значение имени

Когда Давид узнал о беременности своей избранницы, он повелел своему военачальнику избавиться от ее мужа. Решено было, что несчастный погибнет в сражении. В строю ему было выделено самое опасное место, шансов пережить бой у солдата не было. Другим воинам, участвующим в бою на стороне Давида, было строго-настрого запрещено оказывать ему помощь.

Урия, как и задумывалось, пал в битве, однако Бог был возмущен таким вероломством со стороны царя. Ведь он безжалостно убил того, кто служил ему верой и правдой, сражался за его дело. Вскоре божественная кара настигла Давида и он был вынужден вымаливать прощение. Первенец, произведенный на свет Вирсавией, не выжил. Зато ее второй сын сумел войти в историю под именем царя Соломона. Наследник Вирсавии и Давида остался в памяти народа Израиля как мудрый и справедливый правитель.

Редкое имя Вирсавия: значение

Что еще будет интересно узнать обладательницам имени, а также мамам и папам, которые планируют дать его своему ребенку? Конечно же, значение имени Вирсавия. С еврейского оно переводится как «дочь клятвы». Интересно, что на иврите имя звучит совершенно иначе, а точнее - Бет Шева.

имя вирсавия значение

Какие у него есть преимущества и недостатки? Плюсов у имени Вирсавия, значение которого рассматривается в статье, достаточно. Оно редко встречается в наши дни, отличается мелодичностью. Однако нельзя не учитывать и то, что к нему сложно подобрать уменьшительно-ласкательные варианты. «Вия», «Вира» и даже «Вера» - так обычно сокращают имя.

Вирсавия в детстве

Каково значение имени Вирсавия для девочки, как оно влияет на характер ребенка? Его обладательница растет ласковой, улыбчивой, доброй. Как правило, Вирсавия слушается родителей, однако может и нарушать их запреты. Она делает это тогда, когда желает совершить очередной добрый поступок, к примеру, принести в квартиру бездомного котенка или поделиться деньгами на обед. Вирсавия избегает конфликтов, но может вступиться за слабого, если его обижает сильный.

имя вирсавия значение происхождение

Взрослея, обладательница имени будет оставаться человеком с активной жизненной позицией. Вирсавию-подростка легко встретить в рядах волонтеров, оказывающих помощь тем, кто в ней нуждается. Также она активно участвует в школьной жизни, с удовольствием берет на себя функции организатора ответственных мероприятий. Однако ее неумение говорить «нет» может привести к тому, что друзья и приятели будет пользоваться ее добротой.

Мотивация

Какие цели может ставить перед собой повзрослевшая Вирсавия? Значение имени продолжает влиять на свою обладательницу. Девушка, которую так зовут, не сомневается в том, что она рождена для того, чтобы улучшать мир. Ее интересуют лишь глобальные задачи, повседневные мелочи редко удостаиваются ее внимания.

значение имени вирсавия для девочки

Вирсавия должна проявлять осторожность. Существует опасность того, что она утонет в своих мечтах, не замечая реальных шансов помочь миру измениться к лучшему.

Карьера

Тем, кого интересуют судьба и значение имени Вирсавия, будет полезно узнать и о карьерных перспективах его обладательницы. В школе девушка прилежно учится, однако не гонится за хорошими оценками. Она с удовольствием помогает другим улучшать их успеваемость, дает списывать, из-за чего у нее могут возникнуть проблемы с учителями.

характер и значение имени вирсавия

Правильный выбор профессии крайне важен для Вирсавии. Здравоохранение, наука, образование – ей подходит сфера, в которой она сможет тратить свою энергию на благо общества. Однако продвижение по карьерной лестнице крайне редко является целью девушки, которую так назвали. Она легко откажется даже от любимой работы ради семейного счастья. Часто обладательницы имени отдают предпочтение работе на дому или устраиваются на неполный рабочий день.

Финансы

Осторожность – качество, которое Вирсавия традиционно проявляет в отношении денег. В некоторых случаях оно плавно перетекает в скупость. Обладательница имени может начать экономить буквально на всем, включая вещи первой необходимости.

судьба и значение имени вирсавия

Девушка, которую так зовут, может сокращать свои расходы, однако никогда не откажет в помощи окружающим. Этим нередко пользуются люди из ее окружения.

Внешность

Женщина, которую так назвали, уделяет очень много внимания заботе о своей внешности. Она убеждена в том, что должна соответствовать своему красивому имени. Вирсавия не жалеет времени и денег на посещение спортзала, салонов красоты. Также она внимательно относится к выбору одежды, у нее рано появляется собственный стиль.

У Вирсавии всегда все идеально, начиная от маникюра и заканчивая обувью. Безупречный внешний вид дарит ей психологический комфорт. Тогда как малейшие изъяны, пусть и едва заметные невооруженным взглядом, способны лишить ее сна и покоя. Красота – оружие, которым обладательница имени умело пользуется. Оно помогает ей не только привлекать людей, но и отгораживаться от них при необходимости.

Любовь, семья

Характер и значение имени Вирсавия взаимосвязаны. Проявляется это во всем, в том числе и в отношениях его обладательницы с противоположным полом. От природы женщина, которую так зовут, наделена сексуальностью, поэтому всегда окружена поклонниками. Она влюбчива, однако окружающие зачастую об этом не догадываются. Вирсавия искусно прячет свои настоящие эмоции под маской безразличия.

Как правило, романтические отношения начинаются для нее с дружбы. Нередко Вирсавия путает дружескую симпатию с влюбленностью, так как не способна распознать грань между этими понятиями.

Женщина, которую так назвали, готова в любой момент принести карьеру в жертву семейному счастью. Своей главной обязанностью она считает заботу о муже и детях. Для своих близких людей Вирсавия становится настоящим ангелом-хранителем. Но обладательница имени рискует раствориться в своих домочадцах, забыв о собственной жизни.

Здоровье

Вирсавия – женщина, которая много времени уделяет своей фигуре. Преимуществом является то, что она готова заниматься спортом ради ее сохранения, избегает возникновения у себя внешних привычек. Однако есть и недостаток, который заключается в том, что обладательница имени склонна сидеть на строгих диетах, в результате чего ее организм не получает необходимые ему вещества.

В целом здоровье Вирсавии может быть любым.