Савва: значение имени и характер его носителя

0
0

Многие интересуются, что означает имя Савва. С древнееврейского языка оно переводится как «человек пожилого возраста», «старец», «мудрец».

Детские годы

В детстве Савва всем кажется более взрослым, чем есть на самом деле, он очень скромен, иногда даже замкнут в себе. Мальчик весьма любознателен, но изредка сталкивается с определенными проблемами из-за этого своего качества.

Савва значение имени
Савве необходимо искоренять излишнюю робость, в противном случае он не найдет друзей. Он любит трудиться, однако многих раздражает его медлительность: необходимо объяснить ему, что каждой минутой следует дорожить. Он должен это однажды понять, ведь Савва, значение имени которого говорит о том, что он весьма умен, с детства является сообразительным мальчиком. Даже более того – он мудр.

Личные качества и профессиональная деятельность

Савва, получивший достойное воспитание, вырастает достаточно креативным человеком, стремящимся к развитию и самосовершенствованию. Он чувствителен и принимает все близко к сердцу, но в его характере присутствуют твердость, напористость и решительность. Савва знает себе цену и нередко с возрастом приобретает уверенность в себе, поэтому неудивительно, что люди с этим именем часто становятся директорами различных предприятий. Также из них получаются отличные инженеры, акулы пера, адвокаты, постановщики. Они умеют вести за собой людей, не опасаются брать на себя ответственность, могут заинтересовать людей своими мыслями. Они обладают хорошей интуицией, чувствуют эмоциональное состояние окружающих, реально оценивают их способности.

что означает имя Савва

Взаимоотношения с людьми

Следует заметить, что Савва – полное имя, хотя некоторые думают, что это уменьшительный вариант имени Савелий. Не стоит так ошибаться. Носитель этого имени ценит в друзьях независимость, пунктуальность и веселый нрав. Савва может войти в положение другого человека, пожалеть его, оказать посильную помощь. В свою очередь, очень расстраивается, когда в тяжелые времена ему никто не оказывает поддержки. Большинство его проблем, как правило, возникают по причине взрывного темперамента, неспособности контролировать себя. Если кто-то ненароком заденет его чувства, Савва может, не вникая в ситуацию, нахамить этому человеку или грубо оскорбить его, не размышляя о своих дальнейших отношениях с ним. Но справедливости ради стоит отметить, что он редко держит зло на протяжении длительного времени, напротив, дав выход своим эмоциям, он легко идет на примирение и успокаивается. Вот таким взрывным, но отходчивым и является Савва. Значение имени в данной ситуации не совпадает с его поступками. Мудрый человек не стал бы так себя вести.

Савва полное имя

Семейная жизнь

Из носителей этого имени получаются отличные мужья и отцы. В семье Савва спокоен, всегда готов оказать поддержку жене, заботится о ней, интересуется ее профессиональной деятельностью. Он обожает детей, воспитывает их, отводит их в школу, на всевозможные секции и торжественные мероприятия. Можно сказать, что Савва весьма близок к природе, он любит созерцать ее красоту. Очевидно, что эти люди нередко имеют дачные участки и замечательные сады, за которыми они регулярно ухаживают. Также Савва стремится к тому, чтобы семья была материально обеспечена. И это весьма похвально. Заслышав имя Савва, можно быть уверенным в том, что это человек, умеющий зарабатывать.

Взаимоотношения с девушками

имя Савва

Сексуальность этого мужчины зависит от девушки, находящейся рядом с ним. Поэтому важно найти подходящую партнершу. С привлекательной девушкой его сексуальная энергия не будет иметь границ. Однако Савва всегда осторожен и опаслив, иногда он боится вступать в отношения с той или иной женщиной. Не с каждой он способен закрутить роман, особенно если он грозит неблагоприятными последствиями. Савва старается держаться подальше от слишком решительных и настойчивых женщин. Ему нравятся нетребовательные, которые не начинают сразу же строить планы о будущей семейной жизни. Решиться на продолжительный роман ему сложно, но безграничное терпение женщины может принести свои плоды, хотя и не всегда. Носитель данного имени всегда осмотрителен. Он при любом неблагоприятном стечении обстоятельств готов разорвать связь с партнершей. Вот так нередко и ведет себя Савва, значение имени которого – мудрец, хотя не во всех ситуациях он проявляет свой ум. Печально, но это факт. Стоит только девушке проявить излишнюю активность, как он пропадает из ее жизни. Он ни от кого не зависит, его нельзя привязать к себе. Савва обожает девушек, многие из них способны действительно очаровать его, он ласков и любвеобилен, но никогда не теряет голову. Для него, как правило, большое значение имеют эмоциональные взаимоотношения со своей избранницей и то, как женщина оценивает его сексуальные возможности. По его мнению, это действительно важно. Чем ярче выражено удовольствие девушки в интимных отношениях, тем быстрее у Саввы появляется стремление к повторению, тем настойчивее и решительнее он действует. Возможность удовлетворить свою избранницу и сделать ее счастливой для него является смыслом секса, это тешит его самолюбие. Однако не следует забывать о том, что чувство привязанности и его интенсивность находятся под властью Саввы – он способен регулировать их. Он находчив и, остановив свой выбор на той или иной девушке, старается все просчитать и учесть. Савва, значение имени которого вам теперь известно, поступает так практически всегда.