Вера: значение имени для девочки. Происхождение, тайна и значение имени Вера

0
0

Спокойная, добрая девочка Вера становится рассудительной, уравновешенной женщиной. Тайна имени заключена в удивительной гармонии внутреннего и внешнего состояния. Это впечатление быстро меняется, когда Вера предстает ранимой, глубоко эмоциональной натурой. Так какая она, женщина с завораживающим именем?

Глубокая тоска по тому, чего не было и никогда не будет – вот что несет с собой Вера. Значение имени, его тайна сокрыта от людских глаз. Не каждому мужчине удастся понять эту женщину, ее истинную сущность.

Происхождение имени

Имя Вера имеет древнеславянские корни. Оно произошло от греческого слова «пистис», что означает «верный». В мифологии эллинов это один из эпитетов бога Зевса.

Имя утратило свою популярность в последние годы, и совершенно напрасно. Потому что наделят свою носительницу удивительной многогранностью, неповторимостью. Значение имени Вера для девочки, несомненно, велико. Это имя подарит ей доброжелательность, разбудит интуицию, научит чувствовать и понимать людей.

вера значение имени

Короткие, уменьшительно-ласкательные формы имени – Верок, Веруся, Верочка, Верунчик, Веронька.

Характеристика имени по буквам

Буквы имен несут энергетическую вибрацию, которая окружает человека. Наделяет его необходимыми качествами, свойствами. Этот ореол окружает и женское имя Вера. Значение каждой буквы несет в себе скрытый потенциал. Это поможет понять, чего ей следует искать в жизни, а чего – избегать. Значение букв имени приоткроет завесу тайны над сильными и слабыми сторонами имени.

В – творческое начало в человеке. Устремление вперед, все ненужное остается в прошлом. Открытый взгляд на мир, обращение к людям. Умение дружить и контактировать.

Е – развитая интуиция. Способность проникать в мысли другого человека, понимать его. Дипломатические способности, умение вести переговоры. Стремление к самовыражению.

Р – символ решительных действий, храбрости. Проницательность, умение вникать в суть вещей, понимать их природу. Склонность к неоправданному риску. Косность в суждениях.

А – стремление вперед, начальный этап всех будущих действий. Стремление к духовному и физическому комфорту.

Характер девочки

Отважная, решительная – вот значение имени Вера. Для ребенка она может быть слишком самостоятельной и безрассудной. Эта маленькая девочка способна защитить, не дать в обиду животных, детей. Она готова даже на подвиг ради правды. Вместе с тем очень хозяйственна, помогает маме следить за порядком. Девочка сама может приготовить завтрак для семьи и сходить в магазин.

значение имени вера для девочки

Значение имени Вера для девочки дарует желание учиться, развивать способности. У нее врожденное уважение к людям. Она готова всех выслушать, понять, разобраться. Часто у девочек с таким именем бывают музыкальные способности или другие творческие наклонности. Эта артистическая натура желает показать всем свою уникальность, неповторимость. Ее жажда самовыражения привлекает друзей.

Вера активна, умеет следить за порядком. Она чтит правила жизни и стремится правильно выполнять их. Она не любит шумных людей и большие компании. Предпочитает иметь немного близких друзей, но зато они ценят ее, понимают ее уравновешенную натуру.

Характер женщины

Лидерскими качествами не обладает женщина Вера. Значение имени дарит ей склонность к спокойному анализу, неторопливому размышлению. Вера – ответственный, надежный работник. Но трудовая деятельность для нее – всего лишь способ заработать денег на жизнь. Она не вкладывает слишком много эмоций в работу. Другое дело, если она решит самореализоваться в творческой профессии. Вот тогда всю многогранность, сложность своей натуры Вера выплеснет в созидательном порыве.

значение имени вера

Некоторая неуверенность в себе делает эту женщину ранимой. Она остро переживает конфликтные ситуации, старается не допускать их. Вера тонкий дипломат, она не любит открытых столкновений, всегда готова к компромиссам.

В семье значение имени Вера придает этой женщине склонность к серьезному, основательному браку. Она предпочитает стабильность в отношениях и финансах. Хорошая хозяйка, всегда рада видеть в своем доме избранный круг друзей. Она заботливая мать, требовательна к своим детям, старается привить им духовные ценности и идеалы.

Сексуальность имени

Неуверенность в своей привлекательности предполагает два пути для Веры. Она может найти себе партнера намного старше себя, который будет заботиться о ней, любить и уважать. Другой путь – уверенность в своей женственности Вера будет искать в смене разных партнеров.

имя вера происхождение и значение

Вера по отношению к себе требует тепла и ласки. Только внимательный, понимающий мужчина может стать ее постоянным спутником. Значение имени Вера дарует спокойный характер отношений. Женщина с таким именем позволяет своему мужчине быть главным, решать все важные вопросы. Она предпочитает уверенных в себе партнеров, которые добились в своей жизни карьерных высот.

Изредка женщина с таким именем становится подавленной. Ее тоска по идеальному мужчине способна перерасти в депрессию. И только любящий партнер устранит ее сомнения и тревоги, заставит взглянуть на жизнь с улыбкой, вернет Вере спокойствие и радость отношений.

Имя Вера в религии

В православии имя Вера, происхождение и значение его идет от христианской святой. Она погибла мученической смертью вместе со своими сестрами.

Вере Римской было 12 лет. Принадлежность ее семьи к христианству вызвала гонения со стороны императора Адриана (137 год). Вера, ее сестры – Надежда и Любовь – были обезглавлены. Через 3 дня, оплакивая своих дочерей, скончалась их мать София.

Насколько реальна эта история – доподлинно не известно. Существует версия, что все персонажи этих трагических событий вымышлены. Что Вера, Надежда, Любовь – всего лишь аллегория христианской веры.

Имя Вера в нумерологии

В нумерологии Вера, значение имени подвержены колебанию числа 1. Единица – основа и начало всего. Это придает имени особую силу, некоторую властность. Число 1 несет людям честолюбие, амбиции. Готовность достичь желаемого вопреки всем преградам.

Единица станет счастливым числом для Веры. Номер квартиры, машины, телефона должны включать в себя цифру 1. В первое число месяца важные дела и переговоры будут проходить успешно.

вера значение имени характер

Люди-единицы – творческие, активные личности. Они не допускают ситуаций, когда ими пытаются командовать или управлять. Зато сами хороши в руководящей должности. Внимательны к подчиненным и их нуждам, умеют быстро реагировать, решать сложные вопросы.

Тайна имени

Полярность, двойственность несет в себе Вера. Значение имени, характер скрывает тайну глубоко внутри. При всей внешней активности, уверенности, Вера прячет сомнения и подозрительность. Всегда спокойная и рассудительная, эта женщина скрывает переживания о своей женственности, сексуальности. Неуверенность в своих силах, способностях делает ее капризной, эмоционально неустойчивой.

женское имя вера значение

Каждое слово и взгляд могут ранить ее, но Вера старается не показывать свою слабость. Поэтому так важно этой женщине иметь рядом понимающего мужчину, верных друзей, которые ободрят ее, помогут пережить сложности восприятия мира, внесут ноту оптимизма в израненную душу. Окруженная теплом и лаской Вера снова превращается в добрую, отзывчивую женщину.

Имя по временам года

Зимняя Вера. Значение имени придает серьезный и решительный характер этой женщине. Она не кидает слов на ветер. Ее мнения обдуманы, решения взвешены и проанализированы. Зимняя Вера предпочитает меньше говорить, больше делать.

Весенняя Вера. Легкая романтичность окутывает ее флером тайны и недосказанности. Нежная, отзывчивая, она готова прийти на помощь. Ее ранит людская ложь, недоброжелательность. Она переживает чужие страдания как свои собственные.

Летняя Вера. Активная, уверенная в себе женщина. Она приятный собеседник, верный и надежный друг. Летняя Вера не прощает предательства, надолго запомнит обидчика. Но мстительный характер не в ее натуре. Скорее, она перестанет доверять такому человеку и исключит его из круга своих немногочисленных друзей.

значение имени вера для ребенка

Осенняя Вера. Прагматична, целеустремленна, всегда знает, чего хочет, и добивается этого. Она не доверяет своей интуиции. Поэтому каждый свой шаг обдумывает и анализирует. Осенняя Вера крайне пунктуальна и ценит это в других. Любит домашнее тепло и уют, комфортное существование.

Совместимость с другими именами

С Верой хорошо сочетаются такие мужские имена, как: Алексей, Максим, Вадим, Давид, Сергей, Прохор, Тимофей, Эльдар, Аркадий.

Для удачного брака лучше выбирать супруга с именем: Артем, Валерий, Ефим, Лев, Петр, Кирилл, Константин, Руслан, Семен, Виталий.

Следует остерегаться отношений с Анатолием, Никитой, Остапом, Тарасом, Юлианом, Александром, Федором, Андреем, Игорем.