Назовем мальчика Артем. Имя красивое и мужественное

0
0

У вас родился прекрасный малыш? Вы уже придумали имя для мальчика? Хочется, чтобы он вырос сильным духом, крепким, мужественным и умным человеком. Тогда нужно подобрать достойное имя. И сейчас предложим вам один вариант. Как насчет Артема?

Тайна имени

Психологи считают, что характер человека зависит именно от воспитания и формируется со временем. Маленький человечек смотрит на своих родителей, их отношения и копирует. Может, так оно и есть. Но нельзя однозначно сказать, что воспитание повлияет на то, каким, взрослея, станет человек. Говорят, что именно имя человека влияет на дальнейшую судьбу. В зависимости от того, как родители назвали своего ребенка, будет зависеть вся его жизнь. И потому современные родители долго думают, какое имя дать своему ребенку. Обратите внимание на имя Артем. В переводе с древнегреческого языка оно означает «сильный духом», «здоровый», «крепкий». А почему бы и не остановить выбор на нем? Ведь именно таким должен быть взрослый мужчина.

Артем имя

Маленький Артем

С самого детства он отличается от своих сверстников. Немало хлопот родителям принесет маленький Артем. Имя полностью отражает суть своего обладателя. Мальчик своенравный, на все имеет свое мнение. Его очень трудно переубедить, если он решил чем-то заняться или что-то сделать. Быть самостоятельным с самого раннего детства для малыша имеет огромное значение. Имя Артем звучит гордо и твердо. Малыш четко знает, как правильно себя вести в обществе. Во дворе он всегда в самом эпицентре. К нему тянутся не только одногодки, но и старшие ребята. Им интересно с мальчиком. Рассудителен и умен не по годам, обладает превосходной интуицией Артем. Имя это считается одним из самых лучших для мужчины. У него удивительная судьба. Но об этом позже. Давайте обсудим, какой он будет иметь нрав и характер, повзрослев.

Значение имя Артем

Школьные годы

У обладателя этого имени отменное здоровье. Однако ни спорт, ни физкультура его не интересуют. В школе Артем учится, не прилагая особых усилий. Нельзя сказать, что он в числе отстающих учеников. Но и не отличник. Он, конечно, старается выполнять задания, делать регулярно уроки, но совсем его это не увлекает. Мечтает поскорее стать взрослым Артем. Имя очень влияет на его характер. И в юношестве это четко просматривается. Например, мальчика интересует то, какие проблемы в семье, что делают родители, чтобы решить какие-то семейные вопросы. Он очень хочет не только принимать участие в обсуждении, но и что-то делать. Также с раннего возраста ему хочется зарабатывать деньги и пополнять семейный бюджет. Вот такой в юношестве Артем. Имя (значение) полностью совпадает с его обладателем.

Артем имя значение

Взрослый Артем

Повзрослел Артем. И нужно отметить, что он стал видным мужчиной. Его обожает прекрасный пол. В него влюблены все девушки во дворе и на работе. И зная, как популярен, пускается в любовные приключения с головой Артем. Имя это, кстати, характеризует человека как сильного духом, волевого. Действительно, в реальности обладатель сего имени такой и есть. Из Артема вышел бы превосходный руководитель и начальник. Однако по непонятным причинам он не считает работу главной частью своей жизни. Он работает скорее с целью быть материально независимым и обеспеченным человеком. Карьера ему не нужна. А вот семья – самое главное, что есть в его жизни. Любит свою жену, детей Артем. Имя своему ребенку, кстати, он даст такое же, как у его матери или отца (в зависимости от того, кто родится). Ради семьи он пожертвует всем.

Артем в старости

Состарился Артем. Но в душе он молод. Ему не сидится дома. Заработав приличный капитал и уйдя на заслуженный отдых, он, скорее всего, отправится путешествовать по миру.