Значение имени Артем. Фоносемантика раскрывает тайны

0
0

Фоносемантика помогает в исследованиях

Значение имени Артем может быть установлено различными способами, в том числе и при помощи науки, изучающей знаковые системы. Она основывается на том, что когда-то каждый звук единого древнего языка что-то значил, и поэтому в глубинах нашей памяти закреплены определенные ассоциации и ощущения, кстати, общие для всех народов.

Гласные буквы в имени

значение имени артем
Чтобы характеристика имени Артем была произведена правильно, нужно уделить отдельное внимание каждой букве. Начнем с гласных, их здесь две – «А», ассоциирующаяся с основой, тревожным состоянием, а также с объединением и красным цветом. Люди, имя которых начинается на этот звук, редко бывают на вторых ролях. И «Ё» - звук, указывающий на устремленность, настороженность, иногда на досаду, часто связываемый в сознании с зелено-желтым цветом.

Значение согласных

В имени также присутствуют три согласных, имеющих индивидуальные характеристики. Звук «Р» - мужской, агрессивный, наполненный энергетикой, «Т» - ассоциирующийся с твердостью, основательностью, неподвижностью, опорой, и «М» - звук, связанный с рождением, углублением, материальной жизнью и продолжением рода. 

характеристика имени артем
Результаты исследования

Таким образом, значение имени Артем, исходя из фоносемантического анализа, может быть определено как имя напористого, устремленного, энергичного человека, располагающего спокойной силой и основательностью. Уже с детских лет проявляется его основное свойство – самостоятельность в принятии решений, выборе увлечений и круга общения. Из Артёмов получаются хорошие лидеры, гостеприимные хозяева, интересные друзья, которые вносят в жизнь окружающих множество сюрпризов. Человек с таким именем любит свою маму и близких, помнит даты значимых семейных событий.

Что говорят звезды

Значение имени Артем предполагает, что оптимальными знаками Зодиака для него являются Лев и Стрелец. Первый позволяет максимально раскрыться энергичности, целеустремленности, заложенной в этом имени. Второй будет способствовать многочисленным путешествиям, рискованным предприятиям и разнообразной активности, которую так любят Артемы. Не противопоказаны имени и остальные знаки Зодиака, т. к. оно, в общем, несет массу положительных качеств.

происхождение имени артем

Переводим с греческого

Значение имени Артем в переводе с греческого иногда трактуется как «обладающий здоровьем, невредимый», что не избавляет его, однако, от подверженности простудам, особенно в детском возрасте. Сильная энергетика этого человека лучше всего проявляется в собственных проектах, особенно там, где нужна логика, анализ, предпринимательская хватка, т. к. в поведении присутствует желание действовать с расчетом только на себя, а также - желание быть более ведущим, чем ведомым.

Связь с богиней?

Происхождение имени Артём (Артемий) связывают с греческой богиней охоты, деторождения и плодородия Артемидой. Может быть, поэтому в семье малыши обожают своего папу за открытость души и доброжелательность. Однако дома он также предпочитает быть главным, не любит, когда его подавляют, тем более что сделать это достаточно трудно, если не невозможно.