Значение имени Артемий: участие богини Артемиды в формировании характера

0
0

Древнегреческая богиня Артемида вложила в значение имени Артемий страсть к охоте. Кроме того, она наделила его целомудрием и стойкостью – качествами, которые свойственны всем охотникам. Зачастую рассматриваемое имя сравнивают с Артемом, однако они имеют существенные отличия друг от друга. Артемий более настойчив, часто случается так, что навязчивые идеи захватывают его полностью, и при этом теряется разумный смысл. Но это происходит крайне редко, поскольку мудрости у обладателя данного имени предостаточно.

Суровое воспитание

Как правило, родители, называющие ребенка Артемием, будут воспитывать из него настоящего солдата. Сказать, что малыша будут держать в ежовых рукавицах – не сказать ничего. Поэтому значение имени Артемий определяет характер ребенка еще с раннего детства. Впрочем, родительская строгая опека ничуть не будет мешать малышу, напротив, ему приходится по душе армейский режим дня. Стоит также отметить, что заданная родителями строгость заставляет ребенка самосовершенствоваться. В этом ему помогают книги или спорт. Исходя из того, что малыш будет усиленно заниматься собой, общество сверстников мало чем сможет его заинтересовать. Ему будет намного интереснее в компании более взрослых людей, которых, кстати, он будет поражать своим далеко не детским мышлением.

Природное упрямство

значение имени артемий

Стоит отметить, что в значение имени Артемий богиня-покровительница вложила немалую долю упрямства. Еще будучи совсем маленьким ребенком, он будет спорить со всеми, включая собственных родителей. Кроме того, отстаивать свою точку зрения он будет крайне агрессивно, чем отобьет у оппонентов всякое желание продолжать спор. Занимаясь собою с детства, малыш будет подвижным и ловким. Это поможет ему достичь больших успехов в спорте, чем он, собственно, и занимается. Природное упрямство позволяет брать намеченные вершины намного раньше, чем это сделают другие, даже более профессиональные спортсмены.

Зимнее и летнее рождение

имя артемий

Довольно-таки сильно отличается друг от друга летний и зимний Артемий. Значение имени у мальчика, который родился в теплую и ясную погоду, будет менее конфликтным. Ему также будет свойственна ответственность, что позволяет быстро подниматься по служебной лестнице. Несмотря на то что к мнению окружающих летний Артемий достаточно терпелив, собственная личность интересует его не менее. Зимние обладатели данного имени будут более упрямыми. Кажется, что их основная жизненная цель – стать во всем первым, причем вовсе не важно, какой ценой это было достигнуто. В результате им сложно живется, поскольку в порыве своих лидерских страстей они могут потерять своих друзей и близких. Значение имени Артемий людей, родившихся зимой, наделяет еще одним неприятным качеством. Оно заключается в том, что спутница жизни выбирается по многим параметрам – красоте, положению в обществе, уму, но вовсе не по любви. Зачастую парни несчастливы в браке, но они не разрушают семью из-за привязанности к детям.

Вечный победитель

артемий значение имени

В любом случае имя Артемий со всеми его преимуществами и недостатками дарит миру совершенно новую личность, которая будет радовать близких людей своими победами. И вовсе не важно, что эти вершины будут взяты из упрямства, ведь цели и средства победителей никогда не являлись поводами для обсуждения.