Значение имени Максим и жизненные перспективы

0
0

значение имени максим
Известно, что каждое имя налагает отпечаток на своего носителя. Имя Максим - яркое тому доказательство. Переводится оно не просто как «великий», а как «превеликий», и именно так Максимы ощущают себя по жизни. Нет, им совершенно не свойственна гордыня или чрезмерная самовлюбленность. Но все, что делают мужчины с таким именем, является хорошо взвешенным, продуманным и предназначенным для того, чтобы Максиму было в жизни комфортно, чтобы его ценили окружающие.

Значение имени Максим и характер

По натуре холерик и экстраверт, Максим всегда открыт окружающим, но до определенной грани. В свой внутренний мир он пускает только очень редких, хорошо проверенных друзей. Способный быстро реагировать на изменение обстановки, понимать не только поступки, но и помыслы окружающих, Максим - прирожденный дипломат. Никто лучше и быстрее него не сможет уладить конфликт или найти выход из сложной ситуации. Однако, зная, что в нем часто нуждаются, человек с таким именем тщательно следит, чтобы его щедрость и умения не эксплуатировались зазря. Если нужно убедить оппонента, преподнести новую идею или доказать, что черное - это белое, ищите человека, которого зовут Максим. Значение имени поможет ему совершить невозможное в общении с людьми. Но во всем он знает меру.

Значение имени Максим и женский пол

имя максим

Максим очень любит женщин, но никогда внешне не проявляет этого. Он прекрасный актер и может сыграть именно того возлюбленного, в котором нуждается девушка. Максиму важно быть любимым, но он панически боится, что чувства другого человека будут обременять его, станут в тягость. Именно поэтому Максимы женятся поздно, да и то делая вид, что больше не могут противостоять давлению или обстоятельствам. Однако в браке эти «рабы любви» очень требовательны и одновременно щепетильны. Максим любит секс, но он не является для него приоритетом. Поэтому женщине, решившейся выйти замуж за Максима, придется стать идеальной матерью, совершенной хозяйкой, умелой любовницей и скромной спутницей: только тогда она будет получать столько интима, сколько нужно ей, а не мужу.

Значение имени Максим и профессия

максим значение имени

Максимы обладают совершенной памятью, завидным чувством юмора, потрясающей интуицией и почти животной способностью к выживанию. Они запросто манипулируют людьми, поэтому иногда становятся политиками, дипломатами, режиссерами, руководителями разных коллективов, банкирами. Максимы прекрасно разбираются в технике, электронике. Главным критерием при выборе профессии для них становится личный интерес. Значение имени Максим говорит о том, что если ему интересно, мужчина способен стать кем угодно, добиться чего угодно. Максим способен легко сменить направление деятельности, профессию, место работы и даже страну проживания ради интересного занятия. Они легко обучаются, быстро впитывают все новое. Максиму важно часто бывать на просторе, причем это слово каждый понимает по-своему. Для одних это горный поход, для других - отдых в клубе, для третьих - кругосветное путешествие. Не стоит перечить Максиму, если он копит деньги на полет в космос: если ему это нравится, он станет космическим туристом. Если же убеждать его отказаться от намерений, то можно навсегда расстаться с этим человеком, Максим не любит возражений.