Происхождение и значение имени Яромир

0
0

Люди, носящие это имя, смелы и независимы. В детстве это можно понять по чрезмерной любознательности и выраженному своеволию ребёнка. С возрастом у Яромира появляются качества, которые помогают занять позицию лидера в коллективе: быстрота реакции, находчивость, ответственность, решительность. Ему практически не нужна поддержка, а сам он оказывает её лишь тем, в ком видит потенциал. В этой статье мы выясним значение имени Яромир и рассмотрим некоторые его характеристики. Итак, приступим.

значение имени яромир

Происхождение имени

Это красивое и звучное имя произошло ещё во времена Древней Руси. Но с началом христианизации его отвергнули как языческое и позабыли. Вернулось оно в народ лишь после Революции 1917 года.

В имени Яромир две смысловые части - «ярый» и «мир». Первая используется в разных смысловых оттенках: это и «неистовый», «неукротимый», и «увлечённый», «усердный», и «мощный», «сильный». Второй смысловой оттенок слова «ярый» - это «яркий, сверкающий» или «светлый, солнечный». Вполне понятно, что эта часть связана с языческим богом Ярило.

У второй части - «мир» - тоже есть несколько вариантов трактовки. Первый - это «созданное Богом». Современный синоним данного значения - «космическое и земное пространство», «вселенная». Второй - общепринятое значение «мира». То есть «спокойствие», «покой», «отсутствие войны».

Некоторые люди на вопрос «Что означает имя Яромир?» дают отсылку к Германии и считают, что оно пришло именно оттуда. Согласно этой версии, вторая часть имени произносилась как «мар», что с немецкого языка переводится как «знаменитый», «славный». Имя Яромар было у князей Рюгена, правителей племени Руян, которые населяли остров Рюген. Сейчас данная территория принадлежит Германии. Теперь вам понятно значение имени Яромир.

Ударение может падать как на третий, так и на первый слог. Имя Яромир широко распространено на территории Чехии и Польши. Реже употребляется в Сербии, России и Словакии.

яромир значение имени характер

Характер

Яромир оставляет впечатление дружелюбного и очаровательного мужчины, который активен и весел. Он отличается проницательностью и умным видом, но вследствие острой чувствительности всегда выглядит слегка натянуто. Яромир может быть малообщительным и холодным, но он никогда не унывает, умеет решать сложные проблемы и находить компромиссы.

У обладателя этого имени блестящие способности. Особенно выделяются творческие: Яромир восприимчив к другим людям и в глубине сердца чувствует себя художником. Это делает его немного впечатлительным и внушаемым. У него страстная душа, требующая мотивации для движения вперёд. Яромиру чуждо однообразие. Он очень смелый, находчивый, энергичный мужчина с высоким потенциалом. Хотя иногда его усилия и бывают непоследовательны. Яромир - большой фантазёр, и все его выдуманные истории имеют для него большое значение. Иногда он даже верит в них, как в реальные.

Нумерология

Нумерология важна не меньше, чем значение имени Яромир. Человек, которого так зовут, является обладателем числа 9. Он импульсивен, романтичен, мечтателен. Яромир обожает шумные компании и способен на широкие жесты. Также он любит помогать людям. С другой стороны, у «девяток» есть склонность к завышенному самомнению. Зачастую они заигрываются и становятся высокомерными эгоцентристами. «Девятки» романтичны, влюбчивы и веселы. Однако их чувства не всегда стабильны, что проявляется в ветреной личной жизни. Большинство из них эгоисты. Построить с «девяткой» семью сможет лишь исключительно сильная личность.

яромир значение имени характер и судьба

Тайна имени

Яромир находит общий язык абсолютно с любым человеком. Он может легко сходиться с людьми, но при этом старается не привязываться к ним. Именно благодаря этому обладатели данного имени так легко заканчивают отношения. Яромир - весёлый и редко унывающий мужчина. У противоположного пола пользуется успехом, но не имеет склонности к сомнительным романам.

Считает, что влюблённость портит жизнь, и старается не увлекаться. Для него больше важно материальное обеспечение и карьерный рост. Очень осторожно выбирает себе женщину. В большинстве случаев имеет поздний брак.

Имя Яромир (значение, происхождение раскрыто в этой статье) носит уверенный в себе мужчина, способный поддержать друзей. Все они заряжаются от него позитивной энергией. Яромир любит детей, и они отвечают ему взаимностью. Сын вырастает у него настоящим мужчиной, а дочь окружена заботой и всегда может рассчитывать на понимание, поддержку и помощь отца. По этой причине ей трудно будет выбрать мужа в будущем, так как всех претендентов она неосознанно станет сравнивать с отцом. Жена обладателя этого имени, как правило, счастлива в браке. Ведь для Яромира не существует неразрешимых проблем. Он всегда найдёт выход из затруднительного положения и поддержит супругу.

значение имени яромир для мальчика

Сексуальность

Яромир (значение имени, характер известен всем астрологам) не испытывает недостатка женского внимания. У него всегда много поклонниц. С другой стороны, он не приветствует беспорядочные связи и встречается с одной проверенной сексуальной партнёршей, хотя женское внимание ему льстит. У Яромира может быть много романов, но он не будет заводить отношения сразу с несколькими женщинами. Прежде чем связать себя узами брака, обладатель этого имени планирует заложить основательный фундамент и крепко встать на ноги в финансовом плане. Секс важен для Яромира, поэтому в партнёрши он выбирает темпераментную и опытную женщину.

Профессиональная сфера

Обладателю этого имени подойдёт активная, творческая работа. Например, Яромир может быть фотографом, ресторатором, моряком, циркачом, актёром, переводчиком, художником, журналистом, режиссёром, музыкантом и т. д.

имя яромир значение происхождение

Плюсы и минусы имени

Любая супружеская пара при рождении мальчика занимается подбором подходящего для него имени. Что же нужно сделать в первую очередь? Необходимо выяснить значение имени Яромир для мальчика, а также узнать все его минусы и плюсы. Минусов, за исключением некоторых отрицательных качеств, практически нет. Зато плюсов много. Например, сейчас Яромир относится к категории модных славянских имён, популярность которых растёт с каждым днём. Оно прекрасно сочетается со многими русскими отчествами и фамилиями. Имеет несколько уменьшительно-ласкательных форм и благозвучных сокращений: Мирчик, Яша, Ярик, Ярко, Ярчик. Учитывая вышеперечисленное, а также зная значение имени Яромир, всё-таки стоит назвать так своего сына. Идём далее.

Здоровье

У Яромира отличное здоровье. Он может часто болеть в детстве, но только потому, что не бережёт себя и упрямится. В зрелом же возрасте Яромир намного крепче. Он почти не жалуется на недуги, хотя иногда могут возникать проблемы с давлением и сердцем.

что означает имя яромир

Совместимость

Яромир (значение имени, характер и судьба были описаны выше) считает брак долгосрочным партнёрством. Он способен на искреннюю привязанность и возвышенную любовь, но при этом не терпит посягательств на собственную свободу. Почувствовав, что брачные узы становятся путами на ногах, реагирует недвусмысленно и бурно, внося в семейную жизнь дисбаланс. Если партнёрша не будет акцентировать внимание на супружеских обязанностях, то жизнь может быть счастливой, спокойной и долгой. В браке Яромир совместим с Аминой, Анной, Анастасией, Еленой, Евгенией, Кирой, Дианой, Ульяной, Ксенией, Викторией, Миленой, Майей, Мирославой, Натальей, Олесей, Надеждой и Мариной.