Именины у Арины: день Ангела и значение имени

0
0

Именины Арина празднует 26 февраля, 29 апреля, 7 марта, 18 и 26 мая, 10, 17 и 22 августа и 1 октября. Происхождение данного имени имеет 3 версии.

Происхождение имени

Согласно первой гипотезе – это производное от старинного имени Ирина, что переводится как мирная. По второй версии имя Арина – имеет славянское происхождение и созвучно с мужскими именами – Яромир и Яронег, которые отождествляются с именем бога Яра. Если опираться на третью версию происхождения имени – она берет свои истоки от еврейского имени Аарон, что означает – просвещённый.

арина именины

В современном мире имя Арина снова стало популярным. Самой главной покровительницей имени можно назвать афинскую царицу Ирину, которая выступала за почитание икон, хотя многие служители храмов думали от них отказаться. Святая Ирина является хранительницей представительниц слабого пола, которые родились в 20-х числах августа. Именины Арина может праздновать также и в другие месяцы, которые близки к дате её рождения.

Главный талисман, обладательниц этого прекрасного имени – планета-покровитель Венера, знак зодиака – Телец. Благоприятным днём для девушек является пятница, а в канун начала весны можно решить все важные дела и проблемы.

Именины Арины

День ангела Арины празднуют совместно с Иринами, так как в святцах имени Арины нет. Арина, как и имя Ирина, всецело состоит из «золотых букв», поэтому девушки с таким именем оставляют глубокий след в жизни тех, с кем их сталкивает судьба. Рождённых девочек, обладающих таким именем, крестят, как правило, под именем Ирина, Ариса или Ариадна.

арина именины по церковному

Именины Арины, а также святых покровительниц женщин, празднуют в следующие дни:

  • Македонская великомученица Ирина –18 мая.
  • Аквилейская мученица Ирина – 29 апреля.
  • Константинопольская Ирина – 26 мая.
  • Египетская мученица Ирина – 1 октября.
  • Коринфская мученица Ирина – 29 апреля.

Именины Арины по церковному календарю

Святые покровительницы у девочек с именем Арина и Ирина одни. Поэтому именины Арины по церковному календарю отмечаются в одни и те же дни. Если воспользоваться календарём и внимательно его изучить, можно прийти к выводу, что на протяжении года с амвона не один раз поминаются святые угодницы, которые носили это имя. Какую из вышеперечисленных святых считать ангелом-хранителем – это сугубо личное дело каждого человека. Остановиться и выбрать должна сама обладательница имени Арина.

В древние времена был такой обычай: родители ребёнка давали ему имя, основываясь на перечне святых, указанных в церковных календарях. Среди имён отдавали предпочтение тому, которое больше приходилось по душе и, по мнению родителей, больше всего подходило ребёнку. Таким образом, святой, чьим именем был назван малыш, отныне становился его небесным покровителем. День рождения и именины всегда совпадали.

арина именины по церковному календарю

Значение имени: характер и судьба

Представительницам прекрасного пола, которые отмечают день Ангела-хранителя или именины Арины, присущ уравновешенный и спокойный характер. Это, как правило, особы, которые обладают привлекательными качествами, доброжелательны и эмоционально уравновешенны. С такой девушкой легко можно найти общий язык, потому что такие качества, как снобизм и высокомерие, ей не знакомы. Однако близких друзей у неё не так много, потому что она достаточно скрытная, несмотря на внешнюю дружелюбность.

Арина всегда принимает взвешенные решения, крайне последовательна в своих действиях. Она не терпит сплетни и весьма негативно относится к интригам. У девушек, носящих это имя – острый ум, они отличные психологи по жизни, хорошо разбираются в людях.

именины арины день ангела арины

Прекрасные представительницы женского пола с именем Арина являются романтичными и влюбчивыми натурами. Они открыты для любви и для новых отношений, но добиться их симпатии может только умный парень при помощи красивых ухаживаний. Останавливая свой выбор на избраннике, девушка сразу обратит внимание на его искренность и истинность чувств. Когда в семье появятся дети, Арина полностью поменяется и будет готова посвятить им всю свою жизнь. Отказавшись от карьеры и даже от супруга, если он не будет стремиться стать отличным папой.

На работе обладательница имена Арина является целеустремлённой личностью, которая уверенно шагает по карьерной лестнице. Её уважают коллеги, она находится на хорошем счету у руководителя. Однако место директора Арина никогда не займёт, потому что ей для этого не хватает таких черт характера, как твёрдость, решительность и жёсткость.

Девушка замечательно справится с творческой работой. Из неё получится талантливый художник, дизайнер или модельер. Также она может реализовать себя как артистка, телеведущая или певица.

Благодаря таким качествам, как скрупулёзность и старательность, Арина может сделать неплохую карьеру юриста или финансиста, выйдет из неё толк также в медицине.

И в заключение

Вспоминая об имени Арина, как правило, на ум приходит няня известного всем русского поэта Александра Пушкина, о которой он неоднократно упоминает в своих произведениях.