Аврора: значение имени, тайна

0
0

На протяжении всего времени существования человека люди использовали имена, чтобы обращаться друг к другу. Имена стали появляться с того момента, когда человек начал издавать различные звуки и формировать методы общения, поскольку не всегда было удобно подойти и донести прикосновением свою просьбу. Конечно, произношение звучало не так красиво и чётко, как сейчас, тем не менее, они понимали друг друга и отзывались на скомканные нотки голоса.

По прошествии некоторого времени люди придумали слова, обозначающие предметы, что подвигло их на более изощренный способ обращения друг к другу. Когда наши предки овладели более высоким уровнем культуры, то и имяобразование стало выражать их надежды, кого бы они хотели видеть в своем чаде. Например, Владимир - владеет миром, Владислав - владеет славой, Святослав - славящий святых. Девочкам давали более нежные имена. Если малышка была с милыми чертами лица, ее звали Анна - миловидная. Если роды проходили легкие, а ребенок был спокоен, то такую новорожденную называли Галиной - спокойная. Когда в семье с деторождением были проблемы, и наконец-то появлялась долгожданная дочь, ее, как в испытание веры, нарекали Верой. А кто появлялся на свет вместе с первыми лучами восхода, таким девочкам давали имя Аврора - утренняя заря. И так происходило на всех континентах, но только на разных языках. Эти имена дошли и до нас.

В статье речь пойдет о значение имени Аврора для девочки, женщины. Как складывается судьба обладательницы этого прекрасного имени? Поищем ответ на данный вопрос.

аврора значение имени

Происхождение имени Аврора

Аврора (значение имени с латыни) - утренняя заря. Воспетая Гомером в мифах Древней Греции, она походила из того же рода, что и Гелиос (бог Солнца). "Розоперстной" называли в те времена носительницу данного имени. На греческих кувшинах и вазах она была изображена на колеснице, запряженной четверкой ретивых жеребцов. От спины ее исходили белые крылья. Также ее силуэт можно было увидеть стоящей в скорбной позе. Как гласят предания, она оплакивала своего сына, который был убит в Троянской войне. Тоска по чаду была настолько велика, что каждая росинка считалась слезинкой, пролитой по нему.

Что характерно Авроре?

Какие черты характера присущи девочке по имени Аврора? Значение имени ассоциируется с сильной волей и активностью. Девочка с этим прозвищем - великая фантазёрка. Имеет вспыльчивый и эксцентричный характер. В основном у таких людей нет авторитетов. Они сами себе на уме, и даже родительские чары не способны принудить ее к исполнительности. В раннем детстве Аврора довольно активно развивается, имеет всегда свое мнение и не прислушивается к чужим советам. Родителям не следует пренебрегать наказанием за провинность и смягчать условия, но и не стоит применять силовые действия. Можно попробовать моральное наказание и силой убеждения подавить ее ретивый характер, самое главное - не переусердствовать, ведь она просто может потерять веру в себя.

Какая она, женщина по имени Аврора? Значение имени, характер очень интересны, однако нрав ее непрост. Аврора очень упрямая, и если что-то задумала, то отговорить ее уже практически невозможно. В силу стойкого характера она никогда не откажется от своего мнения, но и не станет навязывать его окружающим. Гордость не позволяет ей напрашиваться в гости, но хорошему другу она не откажет в гостеприимстве.

аврора значение имени характер

Учеба и стремление

Какое значение имени Аврора? Для девочки это имя обещает принести успех, достижение целей. В школе Аврора учится в среднем ритме, если ей будет неинтересен предмет, она не станет особо обострять на нем внимание, но если тема увлечет, то она просидит, внимательно слушая, весь урок. Аврора - очень усидчивый и упрямый ребенок, как упоминалось ранее, если она что-то решила, то доведет дело до конца.

Подростковый возраст

В этот период девушка воспринимает труднодоступное как вызов. В итоге ее упрямству и настойчивости нет предела. Влиянию она не поддается, считается только со своим мнением. Слишком уверена в себе, достаточно умело действует, но порой без должной выдержки принимает поражение. Она всегда уравновешенна и периодически, можно сказать, холодна. Поэтому близкие часто попадают под влияние ее подавляющего характера.

аврора значение имени характер и судьба

Любовь и брак

Значение имени Аврора и ее судьба тесно связаны: она всегда интересна представителям сильного пола. Аврора - достаточно чуткий и романтичный человек, но виду не показывает, поскольку считает это слабостью. И далеко не каждый мужчина способен рассмотреть под маской этой дерзкой, неприступной натуры нежность и женственность. "Весенние" Авроры более мягкие, чего не скажешь о тех, кто родился в зимний период. Поэтому рожденные зимой девушки порой даже не выходят замуж (поскольку многие мужчины просто не выдерживают их лидерской натуры). Ее отношение к сильному полу отмечено большим недоверием, она всегда все эмоции держит в себе, как дремлющий вулкан с кипящей лавой. И безмерным счастливчиком будет тот, кому она доверится и откроет душу. Аврора никогда не даст в обиду свою семью. Обладательницы этого имени становятся хорошими матерями. Они очень чуткие и одновременно строгие.

Аврора - замечательная хозяйка, но муж не дождется от нее поблажки. Заботы по быту он разделяет вместе с ней.

значение имени аврора и ее судьба

Положительные черты

Какими достоинствами характера обладает Аврора? Значение имени говорит о том, что его обладательница - очень спокойный и уравновешенный человек. Многие даже могут ошибочно воспринимать ее за холодного и черствого человека. Она всегда молча выслушает человека и хоть и не подаст виду, но будет сопереживать вместе с ним. Она всегда активна, но в меру, что компенсируется ее постоянством. Также она достаточно гостеприимна и поддержит любую тему для разговора. Друзьями считает только тех, кому действительно доверяет. Поэтому знакомых достаточно много, а друзей единицы.

Отрицательные черты

Какими отрицательными чертами характера обладает Аврора? Значение имени рассказывает нам о том, что его обладательница никогда не ищет оправданий ни себе, ни окружающим. Может, это и создает определенные проблемы для нее, но в то же время успешно помогает в делах и карьерном росте.

Карьера

Значение имени Аврора положительно сказывается на карьерном росте. Аврора - очень практичная и решительна женщина. Она замечательно разбирается в финансовых вопросах. У нее склонность к изучению иностранных языков, поэтому она с легкостью может работать переводчиком, а также администратором. Для нее не проблема начать личный бизнес. Но он не будет приносить ей высокого дохода, потому что ее цель - совсем не этот вид деятельности. К сожалению, владелица имени не обладает энергичной подвижностью, и порой ей просто не хватает обычного воображения.

аврора значение имени

Здоровье и направление талантов

На удивление, обладательница имени Аврора растет достаточно здоровым ребенком. Но уже в более зрелом возрасте могут возникнуть проблемы, связанные со здоровьем зубов и десен. Она также уязвима к простудным заболеваниям, но переносит их достаточно легко и без осложнений.

Какая она, женщина по имени Аврора? Значение имени, характер и судьба очень интересны ее окружающим. Стоит отметить, что Аврора - достаточно талантливая особа. Большие способности ей даются в сфере музыки, спорта, нередко она увлекается кондитерским дизайном.

Аврора может творить, а также и вытворять. В веселой и шумной компании она ведет себя достаточно раскованно. Танцует, поет, но если вдруг почувствует соперничество, то без раздумья даст понять, где чье место.

Стиль и мода

Вы только прислушайтесь, какое красивое женское имя - Аврора! Значение имени не менее привлекательное, да и сама хозяйка - весьма элегантная натура. Ей к лицу как офисный, так и коктейльный образы. Хоть Аврора в силу своего характера и не демонстрирует особой сексуальности, но её стиль и некая пикантность вкуса могут говорить совершенно об обратном.

женское имя аврора значение

Дополнительная информация

В уменьшительной форме Аврору можно звать так: Авроша, Рора, Ася, Ава.

  • Знак зодиака - Дева.
  • Предпочтительный цвет - розовый.
  • Камень удачи - халцедон розовый.
  • Правящая планета - Прозерпина.
  • Растение - миндаль.