Эвелина (имя): значение для девочки и происхождение

0
0

Общеизвестно, что на формирование черт характера человека оказывает влияние имя, которое дано ему при рождении. Поэтому заботливые родители и их родственники еще до того, как ребенок появится на свет, начинают задумываться, какое имя он будет носить.

О значении имен можно узнать в специальной литературе. В последнее время широкое распространение получило женское имя Эвелина. Происхождение и значение слова интересует всех его обладательниц, а также тех, кто общается с девочками и женщинами, носящими это имя.

Значение слова

Имя распространено в разных странах мира. Именно поэтому Эвелина - имя, значение которого имеет много отличающихся друг от друга толкований. Например, в Англии будут утверждать, что оно означает "дыхание". Перевод слова со староанглийского языка звучит как "прекрасная птица".

эвелина значение имени характер
В древнееврейском языке имеется два варианта толкования слова - "дарующая жизнь" и "жизненная сила". В греческом языке Эвелина означает "истинная гречанка". В переводе с французского языка слово трактуется как "лесной орех".

Происхождение

Имя Эвелина, происхождение и значение его, как уже говорилось, имеет несколько версий. Англичане и французы считают, что у него библейские корни. Только одни утверждают, что имя произошло от Авель, а другие уверены, оно связано с древнееврейским именем Ева.

эвелина имя значение
Есть группа исследователей, которые считают, что оно связано с древнегреческим словом Эол - именем античного бога ветра.

Формы имени

Ученые сходятся в одном мнении - слово имеет очень много производных форм. По причине большой популярности оно переходило из одного языка в другой. Эвелина - имя, значение, формы, произношение которого зависят от страны, где оно было распространено.

значение имени эвелина для девочки
В Англии Эвелина - это женская форма имени Авелин, а в Греции Эвелина соответствует мужскому имени Эол. В современном языке многих народов имя употребляется в уменьшительно-ласкательной форме, в связи с этим приобретает такой вид: Эвушка, Эва, Эвелиночка, Элина, Эвелишка, Эля, Лина, Эвелинка, Эвелиша. В обиходе используются и многие другие формы этого имени.

Характер

Высказывая предположение о том, какие черты характера могут сформироваться у женщины, нужно знать значение имени Эвелина. Для девочки это тоже очень важно. Благодаря имеющейся информации родители смогут найти правильный подход при воспитании ребенка. Взрослой женщине эти знания помогут лучше разобраться в себе, выстроить правильные отношения с окружающими.

имя эвелина происхождение и значение
Непростой характер еще в детстве покажет своим близким девочка Эвелина. Имя, значение которого раскрыто в статье, обязывает к этому. Ребенок очень эмоционально проявляет как радость, так и огорчение. Окружающих обескураживает такая реакция на происходящее. Особенно не могут противостоять такому поведению родители и близкие, поэтому удовлетворяются все запросы девочки, даже если они трудновыполнимы.

Взрослая Эвелина, зная о своей привлекательности, будет целенаправленно использовать это качество для достижения личных целей. Обладая высоким уровнем артистизма, девушка может правдоподобно изобразить любые чувства. Свои способности она часто использует при общении с представителями мужского пола.

Эвелина, значение имени, характер обладательницы которого описывается в статье, очень любит внимание к себе и может сильно страдать из-за его недостатка. Это замечание относится как к ребенку, так и ко взрослой женщине. Комплименты в ее адрес, подарки и все другие знаки внимания поднимают самооценку, оказывают значительное воздействие на эмоциональный фон.

Раздражительность, истеричность, мстительность - отрицательные черты, которые при неблагоприятном стечении обстоятельств может приобрести Эвелина. Имя, значение которого "жизненная сила", не всегда способно уберечь свою обладательницу от влияния отрицательной энергетики. Для развития волевых качеств, твердости духа Эвелине приходится иногда много работать над собой.

Знаменитые тезки

Большую популярность имени в Европе, России и других странах мира можно объяснить тем, что его обладательницами являются женщины, которые стали кумирами для миллионов.

эвелина значение имени
В Англии, например, еще в 1778 году был опубликован роман "Эвелина". Значение имени, характер персонажа, носившего его, не оставили равнодушными молодых женщин - читательниц романа. Произведение имело такую огромную популярность, что в честь его героини стали называть появляющихся на свет девочек.

Знаменитой обладательницей имени является наша современница Эвелина Хромченко - журналист, телеведущая, писательница. Ее образ для многих молодых женщин стал идеалом. Это обстоятельство повлияло на выбор имени их будущих детей.
Эвелина Бледанс - еще одна представительница творческой профессии. Она покорила сердца миллионов благодаря актерскому и вокальному мастерству. Телепередачи, которые ведет Эвелина Бледанс, отличаются смелостью взглядов, откровенностью

Судьба

Эвелина, значение имени которой трактуется как "прекрасная птица", может добиться значительных успехов в карьере и счастья в личной жизни. Для этого ей очень внимательно нужно отнестись к человеку, который будет сопровождать ее по жизни - от этого зависит многое в ее судьбе. Наибольшего успеха Эвелина может достичь в модельном бизнесе. У девушки присутствует врожденный вкус к прекрасному, поэтому творческие профессии больше всего привлекают ее внимание.

эвелина значение имени ребенка
Большие эмоциональные нагрузки - это то, чего должна избегать Эвелина. Значение имени ребенка раскрывается как "дыхание", то есть что-то легкое, воздушное, ранимое. Неправильное распределение нагрузок может привести к развитию нервных заболеваний. Сказанное относится не только к здоровью ребенка, но и взрослой женщины.

Астрология

Раскрывая значение имени Эвелина для девочки и женщины, стоит задуматься и о том, на что указывают астрологи.

Специалисты считают, что талисманы из черного благородного опала, лабрадора, яшмы принесут Эвелине большую удачу, поэтому она должна быть обладательницей предметов, изготовленных из перечисленных натуральных камней и минералов. Это могут быть ювелирные изделия - бусы, серьги, кольца, браслеты, а также различные специально выполненные обереги.

Серебристый, бледно-зеленый, в редких случаях голубой цвет наиболее предпочтительны в гардеробе Эвелины. Счастливыми считаются коричневый, черный и цвет морской волны.

Имя Эвелина подойдет для девочек, родившихся под зодиакальным знаком Рыба и Дева. Нарекая малышек, появившихся на свет именно в это время, можно надеяться на то, что они будут творчески одаренными натурами, тонко чувствующими окружающий их мир.

Правильно подобранное имя поможет девочке приобрести качества, которые сделают ее приятной и легкой в общении.