Значение имени Эльвира. Совместимость и происхождение имени

0
0

Яркое имя Эльвира, такое обманчиво нежное и грациозное, но с явными нотками твердости, очень созвучно особенностям своей обладательницы. В нем ощущается глубокая сила, аристократизм, настойчивость. Эти качества неосознанно накладываются на образ человека, крепко переплетаются с личностью, обретают невероятную силу. Эмоции от произнесения, прослушивания имеют скрытое, но мощное влияние на личность, взаимодействие с обществом, темперамент.

Значение имени Эльвира

Имя Эльвира: значение, происхождение

Крепко связанное с индивидуальностью имя становится главным словом и определяет судьбу. Изначальный его смысл соединяет изысканное изящество, благородство и жесткий характер. Стоит подробнее рассмотреть значение имени. Эльвира на Востоке - «патриотка». Слово в этой версии имеет арабское происхождение, его первичный вариант - Ильфира. На Западе имя часто ассоциируется со словом «эльвар» - старинным названием мифического народа эльфов - и связано с волшебными легендами.

Существуют мужские варианты имени. Некоторые ученые утверждают, что первоначально так называли только мальчиков. С древних европейских языков Эльвира переводится как «честная», «правдивая», «справедливая», «искренняя», а также «вся защищенная».

Имя Эльвира. Значение. Происхождение

Влияние на личность и судьбу

Во всех версиях перевода значение имени Эльвира имеет схожие черты. В нем есть чувство долга, стремление оберегать, верность, душевное благородство и несгибаемость. Такая женщина настойчива, энергична, честолюбива. Она действительно умеет добиваться для себя всего необходимого, обладает целеустремленностью и непростым характером.

Астрология имени Эльвира

Несколько эгоцентричный, но покровительственный характер имени Эльвира больше соответствует Солнцу и Юпитеру. Вибрации Урана ярко выражены взрывной эмоциональностью и внутренней силой, а Нептуна и Меркурия – некоторой хитростью и способностью вовремя приспособиться к любой обстановке. Так с помощью планет можно охарактеризовать значение имени Эльвира. Для девочки, рожденной под знаками Зодиака Лев, Дева, Рыбы, Водолей, оно прекрасно подойдет. У Тельца и Козерога имя может чересчур усилить прирожденное упрямство, что не лучшим образом отразится на характере.

Основные психологические черты

Невероятно сильная Эльвира, как правило, с детства отличается холодным упрямством, своенравием, железной волей. Воспитание такой характерной дочери доставляет немало хлопот. Родителям стоит постараться максимально показать Эльвире важность уважения к желаниям других и научить тактичности, иначе она может вырасти черствой эгоисткой.

Она всегда будет ревностно оберегать то, что считает справедливым, но часто за правду Эльвира принимает только собственные взгляды. Иного мнения для этой женщины не существует. Эльвира прекрасно приспосабливается к обстоятельствам, холодно просчитывая каждый свой шаг.

Имя Эльвира

Темперамент, интеллект, интуиция

Свою огромную эмоциональность женщина, носящая имя Эльвира, сдерживать умеет великолепно, иногда прячет чувства за холодностью или тонким юмором. Отличная память помогает удовлетворить огромную любознательность, живой интерес к миру. Эльвира, скорее, экстраверт, в общении старается доминировать. Обладая властью, иногда не стесняется проявлять свою агрессию.

Она дипломатична и умело пользуется таким полезным качеством для удовлетворения непомерных амбиций. Обладает быстрым аналитическим мышлением, способна четко оценить ситуацию, предугадать все реакции окружающих. Обмануть Эльвиру практически невозможно. Ее интуиция позволяет мгновенно распознавать малейшую хитрость. Такая женщина способна определить все тайные намерения собеседника, но часто скрывает подобную осведомленность.

Самореализация

Обычно Эльвира выбирает одну цель или идею, реализации которой посвящает все силы. Она сама ищет свою дорогу, а чувство долга и некоторая фанатичность помогают неуклонно следовать выбранному пути. Не зря значение имени Эльвира - «защищенная». Пытаться надавить на нее слишком проблематично. Все происки манипуляторов Эльвира вычисляет сразу, а открытое давление имеет обратное действие.

Ее взрывная энергия, жизненная активность, упорство позволяют добиваться исполнения самых грандиозных замыслов, но могут навредить в случае негативного отношения к жизни. Эльвире стоит научиться использовать эту силу, развивать терпимость к близким. Также ей необходимо запомнить, что мир многогранен и единственно верного мнения или решения не существует.

Характер имени Эльвира

Карьера

Профессии таких женщин часто связаны с управлением, финансами, политикой. Практичность и дипломатичность сулят успех в торговле, бизнесе, общественной деятельности, экономике.

Эльвира – ответственный исполнитель, трудолюбивый рядовой сотрудник, но честолюбие и нежелание подчиняться заставляют ее стремиться вверх, чтобы стать руководителем. Начальники из таких женщин получаются весьма дотошными, своенравными, склонными к тирании, несмотря на значение имени Эльвира - «справедливая». Найти подход к такому руководителю возможно исключительно через тщательное исполнение всех поручений.

Практичность, интеллект, расчетливость Эльвиры помогают добиться устойчивого финансового положения. Она умеет экономить деньги, скрупулезно планирует расходы, но не опускается до жадности.

Имя Эльвира Совместимость

Как влияет на отношения имя Эльвира. Совместимость в браке

Общаться с Эльвирой непросто. К друзьям относится покровительственно, на предательство практически неспособна, умеет дать нужный совет, поддержать, но тяжелый характер все портит. Она старается лидировать в отношениях, часто не учитывая интересы партнера. В доме такой женщины порядок будет идеальным, а все обязанности в семье четко распределены.

В браке Эльвира безусловный лидер. К возможному супругу долго присматривается, выбирая подходящего ее властному нраву кавалера. Муж должен соответствовать ей по силе, уму, интересам, но уметь дипломатично уступать главную роль. Золотой середины между идеальным браком такой женщины и ежедневным адом не существует. Эльвира способна сделать супружество совершенным, если испытывает сильные чувства к мужу, но равнодушие и недовольство быстро разрушают семью и отношения.

Наиболее благоприятны союзы этих женщин с Ренатом, Львом, Арнольдом, Александром, Святославом, Владимиром, Леонидом, Петром.

Брак Эльвиры и Геннадия, Анатолия, Эльдара, Богдана, Никиты, Георгия, Дмитрия часто рано распадается или держится исключительно за счет взаимных обязательств.

Значение имени Эльвира для девочки

Немного экзотичное имя Эльвира, значение, происхождение которого имеет несколько объяснений, наделяет обладательницу довольно трудным характером. Чтобы построить счастливую судьбу, у нее есть незаурядный интеллект, сила, активность. Эльвире необходимо только научиться гармонично взаимодействовать с окружающими, чтобы из-за упрямства не упустить массу возможностей.