Значение имени Лера. Происхождение, совместимость

0
0

Имя дается человеку один раз и на всю жизнь. В совокупности с отчеством и фамилией оно позволяет чувствовать себя духовно богатой отличительной от других личностью. Значение имени Лера позволит в полной мере распознать характер девушки и определить, какая же судьба ее ожидает.

значение имени лера

Происхождение имени

Лера – имя, производное от Валерия. Оно латинского происхождения и переводится как "здоровая", "крепкая", "сильная". Судьба имени достаточно интересна, ведь корни его тянутся в глубокое прошлое. Произошло имя от древнего рода Valerius, которое, в свою очередь, сформировалось от valeo. Согласно некоторым версиям, значение имени Лера необходимо рассматривать, принимая за основу мужское имя Валериан, что в переводе означает "быть здоровым", и женского Лариса – "приятная", "сладкая".

Детство Валерии

Маленькая Лера – настоящий бесенок, за которым нужен глаз да глаз. Она веселая, общительная, подвижная. Родителям следует обратить внимание на гиперактивность девочки и воспитывать ее в строгости. В противном случае малышка, несмотря на свой юный возраст, начнет помыкать ими, навязывая собственные желания и взгляды. Причем для достижения своей цели маленькая Лера, полное имя которой - Валерия, использует все способы: увещевания, капризы, слезы, привязанность и даже ревность.

Характер имени Лера может сделать девочку эгоцентричной, поэтому родителям обязательно следует учить ее общению с другими детьми, чтобы малышка понимала, что мир крутится не только вокруг нее. Девочка не слишком аккуратна, зато обладает смекалкой и хорошей памятью, что перекрывает ее другие недостатки.

лера полное имя

Здоровье Валерии

Значение имени Лера и здесь наложило свой отпечаток. Здоровье у Леры, в принципе, неплохое, однако бывают проблемы с весом. Случается это, как правило, в пубертатный период из-за гормональной перестройки организма. Чтобы этого избежать, девочку с детства следует приучать к правильному питанию и занятиям спортом. Наиболее часто у Валерии с детства просыпается тяга к танцам и аэробике, однако и другие виды спорта будут полезны.

Школьные годы Леры

Учится девочка посредственно, однако если захочет, может добиться неплохих результатов по всем дисциплинам. Тайна имени Лера - в том, что она всегда старается доказать свое превосходство, поэтому если родители смогут найти педагога, который внесет в занятия соревновательный и скоростной элемент, то девочка с удовольствием примет правила и выучит все на отлично. Учиться просто так Валерия не желает, но если это позволит ей стать лучшей в классе, она проявит активность и завоюет первенство.

судьба имени

Характеристика и судьба имени Лера

Сложный характер Валерии проще не станет даже по прошествии лет. Значение имени Лера присутствует в ее жизни всегда. Девушка чрезмерно эмоциональна, поэтому большинство черт ее характера видны как на ладони. Она чувствительна, ранима. Чтобы защитить себя от обид, девушка редко когда подпустит близко малознакомого человека. При первом знакомстве Лера, полное имя которой - Валерия, полностью оправдывает свое "мужское" значение - она очень осторожна и будет долго изучать новую личность и только когда убедится в ее порядочности, позволит себе расслабиться. Несмотря на это, Валерию нельзя назвать "испуганной овечкой" или слишком обидчивой. Данную черту характера, скорее всего, следует определять как своенравие. Иногда недовольство малознакомым человеком настолько охватывает девушку, что она становится чрезмерно язвительной, даже грубой. В некоторых случаях причина подобного ее поведения для окружающих остается загадкой, которая понятна только ей.

По большому счету, повзрослевшая Валерия мало чем отличается от прошлой взбалмошной малышки. Она также энергична, импульсивна, любознательна и непостоянна в своих намерениях. Девушка может рьяно взяться сразу за несколько дел, но в итоге ни одного из них не довести до конца. Это вполне для нее характерно, правда, спустя некоторое время Лера стыдится своего поведения и все же заканчивает начатое, но уже без фанатизма.

Валерия обожает риск, предпочитая его размеренной и однообразной жизни. Девушке нравится ощущать себя свободной, поэтому достаточно часто проявляет себя как ярая феминистка. Валерия убеждена, что жизнь прекрасна, и тратить ее на скуку просто непозволительно, поэтому она всегда находит себе какое-то новое занятие.

Непостоянство характера со временем утомляет и саму Леру. Девушка начинает тянуться к более уравновешенным людям, которые могли бы и ее слегка приструнить.

совместимость имени лера

Карьера

В любом коллективе благодаря нетривиальному подходу к делам Валерия считается ценным работником. Выдаваемые девушкой идеи практически всегда потрясают своей простотой и лаконичностью. Помимо этого, у Леры очень развита интуиция, что позволяет ей быстро и безошибочно принимать решения. Поэтому даже некоторые недостатки в характере не мешают ей стремительно подниматься по карьерной лестнице. Наиболее часто Валерия выбирает работу, связанную с детьми, или в сфере продаж. Это позволяет ей находиться в кругу людей и в то же время слегка дистанцироваться от них благодаря своему положению.

тайна имени лера

Любовь

Валерия обожает находиться в центре внимания и нравиться мужчинам. Поэтому она тщательно ухаживает за своей внешностью, следит за новинками моды, прекрасно одевается и может подать себя. Отношения с противоположным полом достаточно сложны и непредсказуемы, причем виновницей этого всегда является сама Валерия. Ее отношение к партнеру может поменяться в считанные минуты, сам же парень редко когда может понять причину перемен. Поведение Валерии с мужчиной может разительно отличаться. С одним она может иметь интимные отношения уже через пару часов после знакомства, другого же не подпустит к себе несколько месяцев.

Валерия всегда ищет новых ощущений, проявляется это и в отношениях с мужчинами. Поэтому если партнер становится однообразен, она начинает искать разнообразия на стороне, что зачастую приводит к разрыву устоявшихся отношений. Изменив парню, Валерия редко чувствует себя виноватой, на пересуды окружающих она также не обращает внимания, считая, что жизнь достаточно коротка, и следует успеть взять от нее все. Несмотря на собственное непостоянство, Валерия достаточно ревнива и может устроить партнеру сцену даже из-за мимолетного взгляда на другую женщину.

характер имени лера

Семья

Семья в жизни Валерии стоит на первом месте. Она заботлива, хозяйственна, всегда поможет мужу дельным советом. Особое значение уделяет уюту и непринужденной обстановке в доме. Обожает принимать гостей, хлебосольна и весела. Валерия очень любит своих детей, а те отвечают ей тем же.

Совместимость имени Лера

Хороший союз будет у Валерии с Андреем, Олегом, Анатолием, Матвеем, Сергеем.

Менее удачные отношения будут с Марком, Альбертом, Владиславом, Петром, Кириллом.