Расскажем про значение имени Валерия. Какая она?

0
0

Дочурка Лерочка! Звучит красиво! А как женственна полная форма имени – Валерия. Словно мелодия. Сегодня это имя очень популярно. Многие родители еще до рождения своей малышки принимают решение дать дочке имя Валерия. Значение их мало интересует. Может, это и правильно. Но все-таки давайте подробнее узнаем, какой будет малышка, как с возрастом будет меняться ее характер.

Маленькая Лерочка

Значение имени Валерия
Милый ребенок. Лерой все восхищаются, наблюдая, как девочка растет. Она – маленькая умница. Очень аккуратная и хорошо воспитана. Лера всегда поздоровается с соседями и поинтересуется, как их здоровье. Она бережно относится к игрушкам. В ее комнате всегда чистота и порядок. Следует заметить, что происхождение имени Валерия имеет богатую историю. Появилось оно еще в Древнем Риме. Девочкам, которые рождались крепкими и здоровыми, часто давали именно это имя. И это неудивительно, ведь с латинского языка оно переводится как здоровая. И вот здесь характеристика имени Валерия с реальной картиной имеет первое расхождение. На самом деле Лерочка – очень болезненный ребенок. Мама проведет немало бессонных ночей возле ее кроватки, переживая очередную простуду дочки. Она вроде и легко болеет, но каждый раз доктора отмечают осложнения. Родителям нужно с детства ее закалять, прививать любовь к спорту. Только физические упражнения помогут ей укрепить иммунитет и подправить здоровье. И нужно придать этому огромное значение. Имени Валерия присущи такие качества, как упорство, твердость решений, умение учиться. Она с легкостью постигает точные науки, имеет талант изучать языки. Кстати, возможно, ее будущая профессия будет связана именно с переговорами с иностранными партнерами. Говоря про значение имени Валерия, следует сделать акцент на том, что его обладательница имеет непостоянный переменчивый характер. Лера с детства отличается от сверстников чрезмерной обидчивостью. Она, услышав в свою сторону упрек, расплачется и замкнется. Однако ненадолго. Она быстро забывает причину, по которой обиделась. Со сверстниками играет неохотно. Ей нравится дружить со старшими детьми. В школе учится хорошо, но очень рассеянна и невнимательна. Из-за этого учителя часто ею недовольны.

Взрослая Валерия

Характеристика имени Валерия
Узнаем, какая она взрослая. Продолжим повествование про значение имени Валерия. А повзрослеет девочка очень быстро. И родителям нужно быть внимательными к тому, с кем общается дочь, что ей интересно, как она планирует жить дальше. Дело в том, что взрослая Валерия легко поддается чужому влиянию и часто попадает в неприятные ситуации. Она не умеет отличать плохих людей от хороших, всем доверяет. И, возможно, попав в дурную компанию, может сбиться с правильного пути.

Любовь Валерии

Происхождение имени Валерия
Валерия влюбчивая. Порой она влюбляется больше в само слово "любовь", чем в конкретного человека. Предпочитает, чтобы отношения быстро развивались. Ей не нравится мечтать и долго гулять за ручку. Мужа ищет среди старших состоятельных мужчин. Ей кажется, что с таким супругом она станет не только счастливой, но и защищенной от всех жизненных неприятностей. Говоря про значение имени Валерия, нужно отметить, что беспочвенная обидчивость и перемены настроения с возрастом не исчезнут. Намучается с ней ее избранник! Лера способна обидеться на мужа только потому, что заметила, как он бросил случайный взгляд в сторону незнакомки. Она ужасно ревнива и полна подозрений. Все потому, что не верит в собственную красоту и обаяние.

Коротко о главном

Сказать в двух словах, какая Валерия, невозможно. Она очень интересная личность. Чтобы изучить ее характер, требуется целая жизнь. Хотя, наверное, и жизни будет мало, чтобы Валерия для кого-то стала предсказуемой и изученной.