Влада: значение имени для девочки и происхождение

0
0

Когда в семье ждут ребенка, первым делом родителям и родственникам хочется узнать сначала его пол, а потом и подобрать ему какое-нибудь красивое и редкое имя. При выборе некоторые родители акцентируют свое внимание на том, чтобы оно красиво звучало, а вот те, кто помудрее, постараются заранее узнать значение и происхождение имени. Ведь как говорят: «Как корабль назовешь, так он и поплывет». И действительно, поведение и характер человека во многом зависят от того прозвища, которое дадут родители. Каково значение имени Влада для девочки? Оно очень красивое и созвучное, а главное - редкое.

Влада значение имени

Имя Влада: значение, происхождение

Свои именины все Влады отмечают 7 октября. Имя Влада (полное имя Владислава) имеет славянские языческие корни и происходит от слова vladi, означающего «владеть» или «повелевать», а приставленное slav - «слава». Все вместе переводится как «владеющая славой», или «славная владычица».

Сразу чувствуются в этом имени характер и воля. Кстати, Влада - это сокращенная форма прозвища Владислав, созданного в честь сербского короля. Владиславу могут также звать и Ладой.

Значение имени Влада для ребенка уже намекает на личность весьма любознательную, активную и непоседливую, которая будет шалить и веселиться с друзьями. А девочки Влады всегда могут дать отпор мальчишкам-задирам, что тоже весьма важно в жизни, особенно в подростковом возрасте.

Значение имени Влада

Влада: значение имени

Личность Владиславы будет во многом зависеть от ее воспитания. Если родители постепенно будут приучать ребенка к чтению хороших добрых книг и самопознанию, то, уже подрастая, Влада не доставит своим родителям никаких хлопот. Тогда уже само значение имени Влада для девочки предопределит ей то, что она будет спокойной, уверенной и, должно быть, совсем неглупой девушкой, которая всегда будет стремиться к самосовершенствованию.

Однако если родители будут ориентироваться лишь на материальные ценности, то из нее может вырасти весьма и весьма эгоистичная и капризная натура.

Значение имени Влада говорит еще и о том, что у обладательницы этого прозвища есть хорошие задатки лидера. Влады будут любить чувствовать над окружающими свое превосходство, и в итоге обязательно захотят занять авторитетные позиции.

Значение имени Влада для девочки

Любовь

Женщины с таким именем в большинстве своем очень красивы, чувствительны и имеют тонкую чарующую сексуальность. У этой дамы всегда очень много поклонников. Значение имени Влада (женское прозвище) раскрывает в ней данные искусной любовницы благодаря способности очаровывать. Поэтому недостатка в мужчинах она чувствовать не будет. Причем его Влада привлекает не только своей сексуальностью, но и раскованностью. Она легко заводит отношения с понравившимся ей мужчиной, причем без всяких смущений Владислава может предложить свой номер телефона, чтобы продолжить и далее новое знакомство.

В своем отношении к партнеру она будет искать возможность отдаваться своим чувствам полностью. Она любит смелых, надежных и уверенных в себе мужчин. Интимные отношения Владислава тоже не будет откладывать на потом. Однако чтобы переступить эту грань, ей необходимо понять для себя, что этому партнеру можно доверять.

Обращая внимание на значение имени Влада, понимаешь, что интимная жизнь для нее имеет очень большое значение, причем сексуальная совместимость для нее тоже очень важна. Ради хорошего секса она готова встречаться даже с мужчиной, который не будет стоять у нее в перспективе на замужество. Однако обо всех этих отношениях она распространяться не будет, так как не любит посвящать в интимные подробности своих подруг.

Семья и дети

Возвращаясь к теме «Влада: значение имени», хочется отметить тот фактор, что для Владислав ранний возраст для вступления в брак вообще не помеха. Поэтому они зачастую выходят замуж рано. Однако быстро этот брак обычно распадается. И вот уже во втором браке на старых ошибках она научится и постарается не повторять их. Поэтому Влады зачастую именно во втором союзе бывают очень счастливы.

Имя Влада значение и происхождение

Своих детей Влады очень любят и уделяют им много внимания в воспитательном процессе. Это означает, что они будут заниматься с ними по разным обучающим и развивающимся программам, при необходимости запишут их на разные курсы или кружки. Кстати, Влады, ко всему прочему, еще и очень хорошие хозяйки, они прекрасно готовят, выискивая интересные и оригинальные рецепты для своих домочадцев.

Работа и бизнес

Влада в работе не может терпеть однообразия, и поэтому рутина серых рабочих будней будет как бы не совсем для нее. Ей важно выполнять ответственную и важную работу. Ей нужно чувствовать, что она очень ценный и незаменимый работник.

Из них получаются отличные квалифицированные работники высших должностей, директора, главные бухгалтеры, менеджеры и инженеры. Они свободно могут реализовать себя в торговле или педагогической деятельности, а также добиться успехов в дизайнерском, модельном бизнесе и даже в музыке.

Характеристика имени Влада

Что самое интересное, Владиславы зачастую очень умны, честолюбивы и трудолюбивы. Они обладают развитым воображением. Однако они имеют уязвленное самолюбие, все проблемы они воспринимают очень болезненно и близко к сердцу. Причем даже самые небольшие неприятности могут выбить их из колеи. Такая ранимость и излишняя эмоциональность иногда мешает им жить спокойно, и на этой почве могут возникнуть неврозы или даже развиться депрессия. Такие состояния могут потребовать вмешательства квалифицированных врачей.

Давая своему ребенку прозвище Влада (значение имени уже немного описано выше), надо понимать, что оно наложит определенный отпечаток и, скорее всего, ребенок не будет флегматичным и спокойным, а станет непоседливым ураганчиком.

Значение имени Влада для ребенка

Особенности Влады

И все же Владиславы довольно позитивные и оптимистичные женщины. В каждой ситуации они сразу же видят плюсы и минусы, и почти всегда плюсы перевешивают, хотя характер их и не лишен жесткости и упрямства. Влада свободно может отстоять свое мнение и права. Благодаря своей твердости она может добиться поставленной цели, а мечта всей ее жизни - быть успешной.

Как отмечалось ранее, Влады достаточно эмоциональны и обладают способностью провоцировать конфликт как с близкими людьми, так и с коллегами по работе. Ситуацию может осложнить сильное стремление Влады показать свое лидерство и тем самым подчинить всех своей воле. Таким женщинами стоит заняться тренировками на выдержку и научиться терпеть, потому что именно таким способом можно избежать огромного количества споров, ссор и обид.

К ее обаянию добавляется еще и отличное чувство юмора. Она и сама может с удовольствием подшутить и у других любит видеть эту способность. В общем, с ней скучать никому не придется.

Если говорить о таком качестве, как лицемерие, то оно у Влады практически отсутствует. Все ее эмоции всегда можно прочитать по ее лицу, она их даже не старается скрывать.

Не любит лгать и обманывать Влада. Значение имени говорит о том, что она не будет любить играть, как говорят, в подковерные игры.

Талисманы, символы и знаки

Из камней Владе лучше выбрать аквамарин. Ей покровительствует планета Венера. Голубь и кошка – это талисманы имени. Цвета – желто-синий, зеленый. Растение - ирис. Число души - 5.

Значение имени Влада женское

Имя имеет уменьшительно-ласкательные формы – Владка, Владок, Владушка. Есть производные этого имени - Слава, Лада, Лава. И сокращенные – Лала, Владя, Ладя. Есть еще такие варианты, как Влася и Владиславка.

Знаменитости с этим именем: Влада Бернар - астролог, Влада Московская - певица, Влада Литовченко - украинская модель, Влада Рослякова - российская топ-модель, Лада Фетисова - жена хоккеиста Вячеслава Фетисова.