Имя Влада: значение и происхождение

0
0

Владислава – полное женское имя, Влада – сокращенное, ласкательное. Владислава - славная владычица или владеющая славой. Корни значения этого имени уводят нас далеко в прошлое. По некоторым источникам имя Влада, значение которого до сих пор исследуется, имеет давнее славяно-татарское происхождение.

имя влада значение

Тайна имени включает в себя его происхождение, количество слогов, звуков. Это все, если верить астрологии, нумерологии, определяет нрав человека, повадки, даже его судьбу.

Нумерология и астрологическая характеристика имени Влада

Число имени Владислава - 5. Оно в нумерологии символизирует духовную независимость и свободу действий. Владислава не ценит советы окружающих, ей важно приобрести и накопить опыт. Ей легче учится на собственных ошибках. Больше всего Владиславы любят путешествовать, узнавать мир. Очень часто число 5 указывает на наличие философского мышления. Часто Владислава очень непредвиденна, ее решения могут оказаться совершенно внезапными и неожиданными. Ее действия непредсказуемы для окружающих. С разных сложных ситуаций они обычно выходят без ущерба для себя.

Во многом девушке помогает ее находчивость, острота ума и оптимизм. Но непостоянность, любовь к переменам мешает ей оценить всю серьезность ситуации, увидеть реальные перспективы, а это очень часто чревато последствиями. Влада всегда смотрит только далеко вперед и не видит то, что творится вокруг нее.

Характеристики знака

  1. Планета имени: Венера.
  2. Стихии: Воздух и вода.
  3. Цвет, который стоит выбирать Владе: розовый, зеленый, желтый, синий.
  4. День, в который повезет - пятница.
  5. Металл — медь, бронза.
  6. Минерал, который принесет удачу: изумруд, берилл, аквамарин, сапфир, хризолит, сердолик.
  7. Растения-обереги имени: барвинок, цветная капуста, мелисса, незабудка, ирис, орхидеи.
  8. Звери: голубь, тюлень, кошка, кролик, лань.

Воспитание девочки с именем Влада

характер имени влада

Имя Влада значение имеет несколько двузначное, поскольку то, как сложится жизнь девочки, во многом зависит от ее родителей, от того, каким методам воспитания они отдадут преимущество. Если ей привьют любовь ко всему прекрасному, воспитают интерес к книгам, искусству, тогда Влада станет практически идеальным ребенком,
который будет стремиться узнать и понять мир, сделать его лучше. С такого ребенка вырастет замечательный творческий человек.

Женщину будут интересовать вопросы во всех сферах жизни, в частности в науке. Но если в детстве Владиславе привьют любовь к деньгам, приучат стремиться к материальному благополучию, то случится, скорее всего, непоправимое. В будущем Влада станет эгоисткой, которая будет желать только богатства. Ее единственным интересом в таком случае будет только ее собственное благополучие. Поэтому для того чтобы Владислава выросла положительной личностью, следует постараться уберечь ее от грубости, ни в коем случае не навязать ту идею, что деньги могут решить все. Нужно показать ребенку прекрасную сторону жизни.

В душе Владислава всегда будет любопытным дитём, которому все интересно, она всю жизнь будет искать ответы на интересующие ее вопросы. Если девочка получит хорошее воспитание, то ее жизнь сложится лучшим образом. Но если повзрослевшая Влада рано заинтересуется финансовыми вопросами, то впоследствии ее родные люди будут страдать. Девочка станет честолюбива и эмоциональная, будет иметь расчетливый ум и прекрасное воображение. В любой ситуации Влада будет твердой и нерушимой.

Характер обладательницы имени Влада

Как бы ни называли Владиславу – Влада, Лада или даже Слава – это не изменит ситуацию. Все равно главными чертами в ее характере будет уверенность в себе и целеустремленность. Здесь налицо разница между Владиславом и Владиславой. Они совсем разные по характеру. Женский характер имени Влада сильнее, чем мужчины Влада. У женщин проявляется импульс к лидерству. Владислава всегда стремится быть первой.

женское имя влада

У Влады действительно очень много шансов достигнуть вершины успеха и сделать свою жизнь яркой. Не надо воспринимать ее стремление к лидерству как к власти. Владиславе не нужно никого подчинять своей воле или кем-то управлять. Ей лучше
просто оставаться свободной, независимой, самостоятельной и заметной в толпе.

К позитивным чертам характера Влады можно отнести доброту, заботливость и отзывчивость. В большинстве случаев Владиславы оптимистически настроенные, позитивно смотрят на жизнь. Но их остроумие и эмоциональная подвижность часто могут провоцировать конфликтные ситуации в общении с окружающими, особенно если кто-то попробует дать ей указание. Влада не признает никакого подчинения. Чтобы избежать этого, Владе не помешает проявить терпение, быть более сдержанной, научится ценить не только свои интересы, но и чужие. Также девочке не помешает более ответственно относиться к домашней работе, ведь она к ней не пылает жаркой любовью.

Особенности характера по временам года

Имя Влада, значение которого очень зависит от того, в какое время года рождена девочка, очень влияет на судьбу своей обладательницы.

Влада, которая родилась зимой, недоверчива и крайне осторожна. У нее немного друзей, но с ними она всегда чувствует себя комфортно и проявляет только положительные черты характера.

Рожденная осенью Влада тоже очень недоверчива, однако маскирует это под своей милой улыбкой. Она общительная и милая, крайне вежлива с другими, но, к сожалению, только с корыстных побуждений. "Осенняя" Влада отличается особым составом ума и твердостью характера.

имена для девочек влада

Влада, что родилась летом, очень скромна и нерешительна, доверяется человеку только после очень длительного знакомства.

Влада, рожденная весной – лидер во всем. Активна, большая оптимистка, всегда стремится быть в центре внимания.

Судьба девушки по имени Влада

Очень непростая судьба женщины, что имеет такое сильное имя - Влада. Значение семейного уюта и благополучия для Владиславы очень большое. Счастливой в браке Влада будет только со старшим мужчиной, который будет воспринимать ее такой, как она есть, понимать ее внутренний мир, ценить ее, оберегать, быть другом и надежной опорой. Если Владислава будет чувствовать себя талантливой и гениальной, ей будет комфортно в жизни, то дети, семья, работа будут ей в радость, все пойдет легко.

В работе Влада будет хорошо исполнять творческие задания. Вот поэтому ей нужно выбирать творческие профессии. Из Владислав получаются очень хорошие актрисы, талантливые писательницы, художники. Ее любознательный характер и творческий подход могут принести огромный успех в научной деятельности.

Имя Влада в церковном каноне

Сегодня очень популярные имена для девочек - Влада, Ростислава, Святослава. Но когда доходит дело до крещения, то возникает множество вопросов по поводу того, как окрестить ребенка? Есть ли такие имена в церковном каноне?

церковное имя влада

Церковное имя Влада отсутствует в православной религии, по этой причине девочку зарегистрировать можно как Владислава, а вот крестить – другим именем. Лучше посмотреть, чей день Ангела выпадает на ее день рождения, так и окрестить. В католической религии есть такое имя, девочку можно так и окрестить – Владислава. По католическому календарю ее день Ангела 7 октября и 2 апреля.

След имени в истории

С именем Владислава связана романтическая история, которая родилась на территории Украины.

Согласно преданию, жил на Волынской земле крепостной, которого звали Иван. Влюблен он был в гордую и неприступную красавицу Владу. Она тоже была крепостной. Влада отвечала Иванку взаимностью. Но их счастью мешал старый граф, который желал жениться на Владиславе. Когда же старик узнал, что Влада и Иванко влюблены друг в друга, он сослал соперника в каменоломню, чтобы тот не мешал ему жениться на девушке. Иванко нашел в граните огромный изумруд, с которого выточил соловья, после чего пришел к старику с предложением обменять драгоценность на свободу для себя и Влады. Жадный граф пошел на такой, с его взгляда, выгодный обмен. Влюблённые обрели свободу и поженились. А о каменоломнях с тех пор так и говорят, что они изумрудные. Но никто и никогда не находил там никаких ценностей.

полное женское имя влада

Известные личности с именем Влада

  • Влада Литовченко – модель, президент известного дома моделей, обладательница собственного бренда, "Мисс Украина" 1994 года, телеведущая.
  • Влада Крамина – арт-директор, дизайнер, иллюстратор.
  • Влада Бернар – астролог.
  • Влада Московская – певица.
  • Влада Красильникова – танцовщица, звезда "Мулен Руж".
  • Влада Рослякова — топ-модель.